Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Россияне поставили рекорд по переводу денег за рубеж

«INFORMER» 

В 2022 году россияне перевели на счета в заграничных банках более 4 триллиона рублей. И это максимальное значение за все время публикации этого показателя. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Центробанк РФ опубликовал проект указания по околонулевой ставке

«INFORMER» 

Центробанк РФ опубликовал доработанный после публичного обсуждения проект указания о порядке формирования банками резервов на возможные потери по ипотеке от застройщиков по т.н. околонулевым ставкам. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Президент США Джо Байден приказал создать группу по изучению НЛО

«INFORMER» 

Президент США Джо Байден поручил сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена НЛО после инцидентов на Аляске и в Канаде. Об этом заявил на брифинге для журналистов координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Читать дальше...

Россияне стали беднее, но насколько?

«INFORMER» 

Реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) в прошлом году снизились на 1% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщается в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России».

Читать дальше...

Объем экроу-счетов сокращается

«INFORMER» 

По итогам прошлого года объем средств, внесенных гражданами на эскроу-счета в рамках проектного финансирования строительства жилья, составил 4,13 трлн руб. Об этом сообщает Центробанк РФ.

Читать дальше...

ИЖС и эскроу-счета станут синонимами?

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил банку «Дом.РФ», Центробанку РФ, Госдуме и правительству РФ максимально быстро принять решения по ипотеке на строительство домов ИЖС. Об этом он заявил на совещании по развитию лесопромышленной отрасли.

Читать дальше...

Севастопольский губернаторский нагоняй

«INFORMER» 

Во время аппаратного совещания в правительстве Севастополя Михаил Развожаев поручил вице-губернаторам решить вопросы, на которые жалуются люди.

«Я прошу все обращения, которые направляет Центр управления регионом, в течение недели рассматривать оперативно, а не только работать по тем поручениям, которые даются на аппаратном совещании. Тогда будет меньше вопросов у людей, они будут понимать, что их проблемами занимаются», - отметил Михаил Развожаев.

Центр управления регионом еженедельно представляет губернатору отчет о вопросах... Читать дальше...



Участники СВО получат земельные участки в Крыму автоматически

«INFORMER» 

Земельные участки крымчанам-участникам СВО будут распределяться автоматически, исходя из времени постановки в очередь. Об этом заявил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анатолий Заиченко на совещании с представителями органов местного самоуправления.

Читать дальше...

Сколько заплатил Евросоюз за отказ от российского газа?

«INFORMER» 

В прошлом году страны Европы потратили 800 миллиардов евро на защиту населения и бизнеса от резкого повышения стоимости энергоносителей. Об этом сообщает европейский аналитический центр Bruegel.

Читать дальше...

В России подорожала парфюмерия

«INFORMER» 

В январе средняя стоимость парфюмерных изделий составила 1822 рубля, что на 17% больше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщил оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...

Российские строители построят 50 млн кв метров жилья

«INFORMER» 

В наступившем году планируется построить 50 млн кв метров жилья. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на заседании комиссии в сфере жилищной политики общественного совета при Минстрое.

Читать дальше...

Российские компании ищут самозанятых и фрилансеров

«INFORMER» 

YouDo Бизнес и hh.ru провели совместное исследование, в ходе которого выяснилось, что число компаний, выбирающих в качестве работников самозанятых и фрилансеров за год выросло с 33% до 52%, то есть почти на 20%. Об этом сообщает пресс-служба компании hh.ru.

Читать дальше...

Севастопольцы перемещают свои сбережения из банок под кроватью в банки под проценты

«INFORMER» 

По данным на 1 января 2023 года, общий объем привлеченных банковской системой средств клиентов в Севастополе составил 62,8 млрд рублей, увеличившись за год на 4,2%. Наибольшая доля приходится на средства физических лиц (без учета счетов эскроу) – 68,3%. За год они возросли на 12,6%, до 42,9 млрд рублей.

Читать дальше...

Визит НЛО или провал ПВО США?

«INFORMER» 

Командование ВВС США не исключает версию внеземного происхождения неопознанных объектов, заполонивших в последние дни воздушное пространство США и Канады.

Читать дальше...

Евросоюз готовит новый пакет антироссийских санкций

«INFORMER» 

Страны ЕС готовятся ввести санкции против «Альфа-банка» и еще четырех российских банков, а также установить новые запреты на торговлю с РФ. Об этом сообщает Politico со ссылкой на официальные лица и дипломатов ЕС.

Читать дальше...

США вербует боевиков для осуществления терактов в России

«INFORMER» 

Минобороны США осуществляют вербовку боевиков-джихадистов для совершения терактов на территории России и стран СНГ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов