Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Вице-премьер Марат Хуснуллин: «Спрос на жилье не вернётся на уровень 2021 года»

«INFORMER» 

В этом году будет сложно добиться тех же показателей по вводу жилой недвижимости, что и в прошлом году. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия 24». 

Читать дальше...

Цены на аренду квартир в Севастополе ушли вниз

«INFORMER» 

Средняя стоимость аренды квартиры в России оценивается в 26 тысяч рублей в месяц. К январю показатель сократился на 3,7%, февралю прошлого года — на 13,3%. Об этом сообщают специалисты агентства недвижимости Циан.

Читать дальше...

Россияне нашли объект для капиталовложений

«INFORMER» 

В России наблюдается стабилизация цен на стройматериалы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам совещания с участниками рынка, которое провел вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.

Читать дальше...



Россияне выразили свое мнение о праздничном концерте в Лужниках

«INFORMER» 

ВЦИОМ представил результаты опроса об оценке россиянами митинга-концерта, посвященного Дню защитника Отечества. Опрос проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Читать дальше...

В России ликвидировали дачи

«INFORMER» 

Согласно новому закону, привычное для россиян понятие «дача» полностью исчезло. Теперь граждане могут создавать только садоводческие (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ).

Читать дальше...

Полицейские Севастополя задержали любителя спортивной одежды

«INFORMER» 

Полицейские задержали в Севастополе мужчину, подозреваемого в кражах спортивной одежды из магазина. Уже установлена причастность задержанного по меньшей мере к четырём эпизодам преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

Читать дальше...

В России резко снизилась доля импортных материалов в строительстве

«INFORMER» 

Еще год назад доля импортных материалов в строительстве достигала 60%, однако, сейчас она сократилась почти в два раза. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Читать дальше...

Страховка ипотеки: как избавить себя от проблем

«INFORMER» 

Многие россияне используют ипотеку, чтобы приобрести жилую недвижимость. Но при оформлении ипотеки важно учитывать возможные факторы и риски, с которыми придется столкнуться человеку. И здесь важную роль играет страхование ипотеки. О том, что это такое и как она работает, мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

Что предлагает рыбная промышленность Севастополя?

«INFORMER» 

Продолжаем следить за тем, как развивается рыбная отрасль в Севастополе. Вопрос не праздный, а скорее болезненный, так как традиции севастопольского рыболовства никто не отменял, а былые успехи мирового масштаба остались в советском прошлом.

Читать дальше...

В России введут уголовную ответственность за фальшивую налоговую декларацию

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о введении уголовной ответственности за сбыт и предоставление в налоговые органы ложных налоговых деклараций и счетов-фактур. Законопроект уже одобрен комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству.

Читать дальше...

Курсы ораторского мастерства как путь к новому качеству жизни

«INFORMER» 

Красиво говорить – это ценный навык и конкурентное преимущество. Такое умение пригодится и в карьере, и в личной жизни. Хороший оратор станет незаменимым членом любой общественной группы. Ему всегда и везде будут рады. Многие полагают, что научиться красивой речи невозможно, что это талант, который дается от рождения. Однако это не так. Понятно, что у кого-то ораторское мастерство развито больше, а у кого-то меньше. Однако навык вполне можно усовершенствовать. Курсы ораторского искусства на корольговорит.рф... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Правительство РФ выделило льготный кредит промышленникам

«INFORMER» 

Правительство РФ направит 1 млрд рублей на новую программу льготного кредитования производителей приоритетной промышленной продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

В Конгрессе США признали угрозу раскола страны

«INFORMER» 

США движутся к распаду страны, при котором республиканские штаты отделятся от демократических. Именно поэтому необходимо сделать все, чтобы избежать новой гражданской войны. Об этом написала на своей страничке в соцсети член Конгресса США Марджори Тейлор Грин.

Читать дальше...

Россия резко увеличила поставки угля в Китай

«INFORMER» 

Объем экспорта угля в Китай из России за первые 40 дней этого года через пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия вырос на 214% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявили в Генеральном консульстве России в городе Харбин (Китай).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя