Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Мировая рецессия отменяется?

«INFORMER» 

Аналитики крупнейшего американского банка Bank of America улучшили прогноз роста мирового ВВП в 2023 году до 2,5 процента с ожидавшихся в декабре 2,2 процента. Об этом заявил директор отдела глобальной экономики Bank of America Итан Харрис.

Читать дальше...

Производство масла «Олейна» перешло к новому собственнику

«INFORMER» 

Компания Bunge продала завод по переработке масличных культур в Воронежской области. Напомним, что дочерняя компания «Бунге СНГ» производила четыре марки растительного масла: «Олейна», Ideal, «Масленица», Primoliva. Об этом сообщается на сайте компании.

Читать дальше...

Элитная недвижимость в Москве: аренда падает вслед за спросом

«INFORMER» 

По итогам прошлого года количество сделок аренды элитной недвижимости в Москве снизилось на 40%. Об этом сообщают «РИА Недвижимость» со ссылкой на экспертов консалтинговой компании NF Group. 

Читать дальше...

Эксперты назвали стоимость самой дешёвой квартиры в Москве

«INFORMER» 

Самая дешёвая квартира в Москве стоит не менее 5 млн рублей, и это при том, что еще в прошлом году купить квартиру в Москве можно было дешевле. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные специалистов в сфере недвижимости.

Читать дальше...

Минфин РФ вынес вердикт по россиянам, работающим за границей на удалёнке

«INFORMER» 

Минфин РФ отказался от предложения обложить повышенными налогамт россиян, покинувших страну и работающими в удаленном режиме. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Российские кинотеатры сделали кассу

«INFORMER» 

Российские кинотеатры выходят из финансовой пропасти и собирают хорошую кассу. Так, в январе число покупок в кинотеатрах выросло на 20% по сравнению с январем 2022 года,  а денежный оборот вырос на 37%. Об этом говорится в исследовании аналитического ресурса «Чек Индекс».

Читать дальше...

Центробанк РФ может снизить ключевую ставку?

«INFORMER» 

Правительство РФ оказывает давление на Центробанк РФ, склоняя его к более оптимистичным экономическим прогнозам, и призывает дать рынку сигналы о дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики накануне заседания Центробанка10 февраля. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...



Россия наращивает товарооборот со странами Азии

«INFORMER» 

Россия наращивает товарооборот со странами Азии и Ближнего Востока, однако при этом импорт не станет дешевле, так как логистика становится дороже из-за удаленности инфраструктуры. Об этом заявили РИА Новости аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Читать дальше...

Кто виноват в землетрясении в Турции?

«INFORMER» 

В социальных сетях отдельные пользователи высказали предположение о том, что американская система HAARP вызвала землетрясение в Турции, в результате которого погибли более 3800 человек, тысячи получили ранения.

Читать дальше...

Совет Федерации: «Надо учитывать платежи по ипотеке при получении единого социального пособия»

«INFORMER» 

В Совете Федерации предложили учитывать платежи по ипотеке в оценке финансового состояния семьи при получении единого социального пособия. Об этом заявил «Парламентской газете» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Читать дальше...

Правительство Севастополя приняло важное решение для самозанятых

«INFORMER» 

Правительство Севастополя внесло изменения в постановления от 26.03.2020 № 84-ПП «Об утверждении порядков предоставления субсидии некоммерческим организациям «Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства».

Читать дальше...

В Севастополе вырастет число бюджетников

«INFORMER» 

Правительство Севастополя приняло постановление «Об утверждении предельной штатной численности работников государственных учреждений города Севастополя, содержащихся за счет средств бюджета города Севастополя».

Читать дальше...

Как повысить качество питьевой воды в Крыму

«INFORMER» 

Питьевая вода перед подачей в сеть должна проходить биотестирование, что позволит обнаруживать загрязнители и избавляться от них. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил директор научно-производственной фирмы «Водные технологии» Анатолий Копачевский, комментируя случай с жалобой на качество воды в Севастополе.

Читать дальше...

Севастополь в положении семи проектов благоустройства

«INFORMER» 

Правительство направит более 7 млрд руб. на реализацию проектов, победивших в дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом на совещании с вице-премьерами сказал глава кабмина Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Социально ориентированный бизнес Севастополя: кто они?

«INFORMER» 

Не все севастопольские бизнесмены, помимо ведения своего дела, ориентированы на помощь своим землякам и улучшение качества жизни в родном регионе. Но среди огромного количества предпринимателей есть те, кто заинтересован в том, чтобы город федерального значения РФ благоустраивался и развивался. Речь в материале пойдет о ярчайших представителях социально ориентированного бизнеса Севастополя.

Читать дальше...

В России успешно действует программа промышленной ипотеки

«INFORMER» 

В России успешно действует программа промышленной ипотеки – предоставления льготных кредитов предприятиям на покупку недвижимости для осуществления промышленного производства. Напомним, что о запуске программы промышленной ипотеки глава правительства РФ Михаил Мишустин объявил на совещании с вице-премьерами в сентябре прошлого года.

Читать дальше...

Картонная упаковка: причины популярности

«INFORMER» 

Картонная упаковка стремительно набирает популярность, даже несмотря на огромное количество других упаковочных материалов. В некоторых ситуациях картонная упаковка выступает в качестве незаменимого варианта для определенной продукции. Если требуется четырехклапанная коробка любого размера, на сайте gofroline.ru можно сделать соответствующий заказ.

Читать дальше...

В Крыму прошел студенческий форум

«INFORMER» 

В Крыму завершился Форум трудового добровольчества «Снежный десант РСО», который объединил 170 представителей студенческих отрядов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Читать дальше...

Власти США готовы ввести 200% пошлины на российский алюминий

«INFORMER» 

Власти США рассматривают возможность введения 200% пошлины на российский алюминий, однако окончательное решение на этот счет еще не принято. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах