Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Власти Севастополя решают проблему с отсутствием электричества на Фиоленте

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что власти города предпринимают все возможные меры для того, чтобы обеспечить светом и теплом микрорайон Фиолент. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Каким СМИ доверяют россияне

«INFORMER» 

Россияне доверяют информации, полученной из федеральных телеканалов, а самый низкий индекс доверия у мессенджеров и соцсетей. Об этом заявил на пресс-конференции для журналистов генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Читать дальше...

Какие дома предпочитают россияне

«INFORMER» 

Наиболее востребованными на рынке недвижимости в прошлом году были квартиры в домах, построенных после 2010 года (30%). Об этом сообщает «МК» со ссылкой на данные брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO.

Читать дальше...

В январе снизился объем выдачи ипотечных кредитов

«INFORMER» 

В январе этого года объем выдачи ипотеки по сравнению с декабрем упал почти на 60%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном агентством Frank RG. По предварительным данным, за месяц было выдано кредитов на сумму 284,3 млрд рублей. За год выдача ипотеки снизилась на 13,5%.

Читать дальше...

Российские IT-специалисты оценили перспективы развития отрасли

«INFORMER» 

Российские IT-специалисты оптимистично смотрят на перспективы развития отечественной ИТ-индустрии. Об этом сообщается в результатах интернет-опроса ИТ-специалистов, который провел Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ в период с октября по декабрь 2022 года. 

Читать дальше...



Крым стал лидером по освоению средств нацпроектов

«INFORMER» 

В прошлом году на реализацию нацпроектов в Крыму было потрачено более 21 млрд рублей или 99% от выделенной суммы. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила начальник регионального проектного офиса Дарья Попова.

Читать дальше...

«Группа ПИК» перенесла выплату евробондов на 2026 год

«INFORMER» 

Строительная компания «Группа ПИК» в конце декабря 2022 года получила согласие иностранных держателей евробондов о переносе всех выплат на дату погашения облигаций в 2026 году. Об этом рассказал журналистам вице-президент компании по рынкам капитала и корпоративным финансам Юрий Ильин.

Читать дальше...

Глава Минстроя РФ отчитался об итогах прошедшего года

«INFORMER» 

За прошлый год было принято 17 федеральных законов, которые предусматривают более 150 ключевых для строительства поправок. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин в ходе «Правительственного часа» в Госдуме.

Читать дальше...

Парадоксы рынка: в Крыму апартаменты дороже квартир

«INFORMER» 

Доля апартаментов в экспозиции Крыма и Севастополя растет с каждым месяцем. Об этом сообщает телеграм-канал «аналитика новостроек. Крым и Севастополь» со ссылкой на данные аналитиков IDEM с использованием аналитической платформы bnMAP.Pro.

Читать дальше...

Правительство РФ ввело новые льготы для мобилизованных предпринимателей

«INFORMER» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении периода отсрочки уплаты по платежам за аренду недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества для предпринимателей, призванных на службу в рамках частичной мобилизации или ставших добровольцами. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Оппозиция обвиняет родственников Эрдогана в строительстве некачественных домов

«INFORMER» 

В Турции растёт критика властей, которых обвиняют в том, что потворствовали строительству некачественного жилья, не учитывая при этом сейсмологическую обстановку.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Mriya Resort & SPA стала лучшим работодателем России

«INFORMER» 

HeadHunter выпустил рейтинг лучших работодателей России 2022 года. Среди крымских компаний, которые попали в подборку крупных, лучшим работодателем признан курорт Mriya Resort & SPA, за ним идут РНКБ и «Генбанк». Об этом сообщает пресс-служба Mriya Resort & SPA.

Читать дальше...

Российским коллекторам светит от пяти до десяти лет

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поддержал законопроект, согласно которому коллекторы за насилие или угрозы могут получить срок до 10 лет. Законопроект предполагает внесение соответствующей статьи в УК РФ об ответственности за незаконную деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц.

Читать дальше...

В РНКБ можно получить льготный кредит на покупку автомобиля

«INFORMER» 

Банк РНКБ продолжает выдачу автокредитов на покупку новых автомобилей по государственной программе льготного кредитования со скидкой 20% от его стоимости. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Котлован под контролем: коррупции в стройотрасли России объявлен смертельный бой. Факты

«INFORMER» 

С началом нового года в России начались задержания региональных чиновников, которых обвиняют в создании коррупционных схем, связанных со строительством. Только за январь стало известно о десятках возбужденных уголовных дел.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"