Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 01.03.2024

«Ростов» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0 в матче РПЛ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Футбольный клуб «Ростов» 1 марта победил самарский ФК «Крылья Советов» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:0.

Читать дальше...

«СКА» проиграл «Торпедо» в стартовом матче плей-офф КХЛ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Петербургский хоккейный клуб «СКА» 1 марта проиграл нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:5 в стартовом матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

В Кентукки фура врезалась в ограждение высокого моста и повисла над рекой

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Фура врезалась в ограждение моста в американском штате Кентукки и повисла над рекой, экстренные службы спасли водителя из кабины. Об этом 1 марта сообщил телеканал Fox News.

Читать дальше...

Ковальчук провел встречу с послом Белоруссии в Курчатовском институте

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук 1 марта провел встречу с послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым в рамках его визита в НИЦ. Об этом следует из сообщения посольства Белоруссии в России в Telegram-канале.

Читать дальше...

Ферстаппен выиграл первую в сезоне «Формулы-1» квалификацию Гран-при Бахрейна

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Действующий трехкратный чемпион «Формулы-1», нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен 1 марта выиграл квалификацию стартового этапа Гран-при Бахрейна.

Читать дальше...

В подмосковном Орехово-Зуеве электричка сбила двух взрослых и ребенка

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В подмосковном Орехово-Зуеве электричка сбила мужчину, женщину и ребенка, предварительно, они остались живы. Об этом 1 марта сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Российский боец ММА Малыхин стал тройным чемпионом турнира One FC

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский боец смешанных единоборств (ММА), чемпион азиатской лиги One FC в тяжелой и полутяжелой весовых категориях Анатолий Малыхин во второй раз досрочно победил техническим нокаутом представителя Нидерландов Ренье де Риддера на турнире ONE 166, который проходил 1 марта в Луисаиле (Катар).

Читать дальше...

Правительство РФ утвердило порядок госконтроля за производством и оборотом табака

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство РФ утвердило порядок государственного контроля за производством и оборотом табака, а также никотиносодержащей продукции. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 1 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Лавров и Додик указали на осложнения в Республике Сербской из-за стран Запада

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях Анталийского дипломатического форума провел встречу с президентом Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком. Как сообщает 1 марта Министерство иностранных дел РФ, стороны предметно обсудили осложнение политической обстановки в энтитете и пришли к выводу, что оно спровоцировано странами Запада.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после убийства мужчины в Краснодаре

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После убийства мужчины в центре Краснодара возбуждено уголовное дело. Об этом 1 марта следственное управление Следственного комитета России (СК РФ) сообщило в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Саудовская Аравия представила заявку на проведение ЧМ-2034 по футболу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Саудовская Аравия запустила заявочную кампанию на проведение чемпионата мира по футболу в 2034 году. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба саудовской футбольной федерации.

Читать дальше...

Идентифицируй это: в РФ предлагают ввести автономность внутренних цен

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Госдума в первом чтении одобрила законопроектпроект, устанавливающий принцип автономности внутренних цен от глобальных внебиржевых и биржевых индикаторов. В условиях санкций этот шаг призван стабилизировать экономическое развитие страны. При ценообразовании в первую очередь будет учитываться ситуация в экономике и покупательная способность россиян. Подробности и мнения экспертов — в материале «Известий»..

Читать дальше...

Эксперт объяснила перегрев на первичном рынке недвижимости

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина 1 марта сообщила, что регулятор видит перегрев на рынке первичного жилья, на него указывает в том числе высокая доля выдачи рискованных кредитов. Исполнительный директор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Татьяна Подкидышева рассказала «Известиям», что рост ипотечного кредитования был связан с развитием льготной ипотеки.

Читать дальше...

В Россию привезут большую партию фургонов Ford из Китая

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Россию привезут большую партию фургонов Ford Transit Custom, на российском рынке модель станет конкурентом ГАЗ «Соболь» и будет предлагаться отечественным перевозчикам. Автомобиль будет стоить от 3,5 млн рублей, покупатели смогут выбрать между стандартным и удлиненным кузовом, а также заказать нужную высоту крыши. Об этом 1 марта сообщает Quto.

Читать дальше...

Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан РФ, в настоящее время пребывающих в запасе. Соответствующий документ 1 марта опубликован на портале официального опубликования правовых актов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Сериальный криминал: новые российские проекты сделали ставку на расследования

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Основным трендом фестиваля стриминговых платформ Original+, который завершился 29 февраля в Москве, стало преобладание криминальных сюжетов во всех жанрах. Зрителям показали сразу несколько криминальных комедий: «Артист с большой дороги», «На автомате» и «Дядя Леша». Сюжет еще нескольких проектов жестче: это психологические триллеры и драмы, но и в них есть элементы беззакония и насилия. Легких комедий оказалось мало: только два шоу из всей программы. «Известия» рассказывают о сериалах, которые претендуют на статус хитов сезона. Читать дальше...

Названы самые быстрые и дорогие полицейские машины в мире

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Для правоохранительных служб в Турции, Саудовской Аравии, США и других стран в разное время были подготовлены экзотические машины. В некоторых из них полиция ездит на Bentley Continental GT и Ferrari 458 Italia, в других — на электрическом седане Lucid Air, сообщает 1 марта Motor.ru.

Читать дальше...

Мопс по кличке Фрэнк умер во время перелета из Пхукета в Санкт-Петербург

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Мопс по кличке Фрэнк умер в багажном отделении самолета авиакомпании «Аэрофлот» во время перелета из Пхукета в Санкт-Петербург. Об этом 1 марта сообщил телеканал 78.ru.

Читать дальше...

Автоэксперт перечислил, что надо заменить в авто с наступлением весны

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С наступлением весны автовладельцам стоит заменить в машинах салонный и воздушный фильтры, а также основные технические жидкости, порекомендовал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов. Об этом 1 марта сообщает «Газета.Ru».

Читать дальше...

МИД РФ назвал недопустимым попытки Латвии отсечь россиян от выборов президента

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

РФ считает неприемлемыми попытки властей Латвии «отсечь» проживающих там россиян от мартовских выборов президента. Об этом 1 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с угрозами в отношении избирателей — граждан России, живущих в республике.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы