Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 12.03.2024

В Иране при празднованиях на фестивале огня погибли 13 человек

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Иране 13 человек погибли и 839 пострадали при празднованиях на традиционном фестивале огня Чахаршанбе-Сури. Об этом глава иранской службы скорой помощи Джафар Миадфар сообщил иранскому агентству Tasnim.

Читать дальше...

Вернувшаяся из Сочи в Молдавию делегация ВФМ рассказала о досмотре на границе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Делегацию Молдавии, возвращающуюся из России со Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), на границе на родине задержали для тщательного досмотра. Об этом 12 марта рассказала «Известиям» старшая сопровождающая делегации Диана Чебаненко.

Читать дальше...

Путин отметил эффективную инвестиционную работу РФПИ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) эффективно справляется с поставленными задачами и привлекает инвестиции в том числе из-за рубежа. Об этом 12 марта заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Спутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В РФ готовятся к созданию гибридных сетей связи. Сигнал со спутника сможет принимать обычный смартфон, сообщает телеканал «Известия». Интерес к решениям проявили два крупных сотовых оператора. Технология обеспечит связью труднодоступные районы. Новая сеть требует развертывания дополнительных спутников. Планируется создать группировку низкоорбитальных аппаратов.

Читать дальше...

В страны ЕС можно будет попасть без биометрического паспорта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россияне смогут посещать Европу без биометрического паспорта. Во второй половине года в странах Европейского союза заработает новая система въезда и выезда, сообщает телеканал «Известия». При первом пересечении границы нужно будет сдать биометрию. Туристам придется отсканировать отпечатки пальцев и сделать фото. В систему автоматически попадут данные паспорта и сроки поездки. Сведения будут храниться на протяжении трех лет.

Читать дальше...

Дело и время: пенсионер требует 250 млн за ошибочный приговор времен СССР

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Кассационный суд в Самаре начал рассматривать дело о сумме компенсации морального вреда 86-летнему Фатхулле Исхакову. В далеком 1959 году его приговорили к 15 годам тюрьмы за покушение на убийство. Мужчина отсидел срок и потерял семью. Но в 2023-м Верховный суд оправдал Исхакова. Ленинский райсуд Уфы присудил пенсионеру 31,6 млн рублей за незаконное уголовное преследование. Но апелляционная инстанция по жалобе Минфина снизила компенсацию до 2 миллионов. Это решение сейчас и оспаривает Исхаков — он требует выплатить ему 250 млн рублей. Читать дальше...

Внутреннее возгорание: почему упал транспортный Ил-76 под Иваново

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Причиной крушения военно-транспортного Ил-76 в Ивановской области могло стать некачественное обслуживание машины, считают опрошенные «Известиями» эксперты. О технической неисправности двигателя сообщают и источники редакции. Борт рухнул 12 марта около села Богородское — находившиеся в самолете люди погибли. Очевидцы рассказали, что слышали странный гул, и видели, как у Ил-76 сначала загорелся, а потом отвалился двигатель. Сейчас спасательная операция завершена, на месте работает специальная комиссия ... Читать дальше...



Названа положенная тренеру «Спартака» Абаскалю сумма за увольнение

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Московский футбольный клуб (ФК) «Спартак» заплатит главному тренеру Гильермо Абаскалю €1,8 млн в случае увольнения. Об этом 12 марта сообщает «Спорт-Экспресс» (СЭ).

Читать дальше...

Итальянский певец Пупо анонсировал выступление в Кремле

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Итальянский певец Энцо Гинацци, выступающий под псевдонимом Пупо, объявил о концерте в России, сказав, что отправится «в окопы» ради «дела Мира». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 12 марта.

Читать дальше...

Минсельхоз объяснил необходимость временного эмбарго на экспорт сахара из России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Предлагаемая Минсельхозом России мера по эмбарго на вывоз сахара тростникового или свекловичного и химически чистую сахарозу в твердом состоянии позволит полностью исполнить договоренности по поставкам сахара нашим партнерам по ЕАЭС и обеспечить стабильную ситуацию на внутреннем рынке, сообщили «Известиям» в пресс-службе министерства во вторник, 12 марта.

Читать дальше...

В Госдуме оценили возможность отмены обязательной сдачи ЕГЭ в 2025 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга оценил во вторник, 12 марта, перспективу внесенной в нижнюю палату парламента законодательной инициативы, предполагающей отмену обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Читать дальше...

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Адвокат Ольга Власова рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск. По ее словам, статья 107 и 115 Трудового кодекса (ТК) РФ и статья 37 Конституции РФ гарантирует право отдыхать не менее двадцати восьми суток в году.

Читать дальше...

Долг блогера Елены Блиновской перед ФНС вырос до 1,44 млрд рублей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Долг блогера Елены Блиновской перед Федеральной налоговой службой (ФНС) превысил 1,44 млрд рублей, следует из данных на сайте налоговиков по состоянию на 12 марта.

Читать дальше...

Путин поддержал ограничения добычи нефти в рамках ОПЕК+

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сотрудничество в ОПЕК+ позволяет обеспечить доходы в бюджет России и удержать цены на нее. Об этом президент России Владимир Путин заявил 12 марта на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Читать дальше...

Президент Румынии решил побороться за пост генсека НАТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Румынии Клаус Йоханнис решил стать кандидатом на должность генерального секретаря НАТО. Об этом политик сообщил 12 марта на брифинге в своей резиденции Котрочень.

Читать дальше...

Умерла актриса и кандидат наук Галина Яцкина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В возрасте 79 лет скончалась советская и российская актриса Галина Яцкина, известная по фильмам «Уроки французского», «Слово для защиты» и «Женщины». Об этом во вторник, 12 марта, ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Путин сообщил о скором визите в Якутию

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин во вторник, 12 марта, сообщил, что в ближайшее время посетит Якутию. Об этом он сказал во время встречи с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Читать дальше...

Футболисты устроили массовую драку после матча в Московской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Футбольный матч лиги Подмосковья 12 марта завершился со счетом 6:2, после чего проигравшая команда устроила массовую драку. Кадры произошедшего опубликованы были опубликованы в социальных сетях.

Читать дальше...

Экономист назвал причины роста стоимости биткоина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Биткоин — это валюта, у которой меньше сдерживающих факторов роста, чем у традиционных валютных и фондовых рынков, поэтому колебания курса криптовалюты намного больше. Об этом финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев рассказал во вторник, 12 марта. Также он назвал возможный предел роста стоимости биткоина.

Читать дальше...

Оператор «Северных потоков» подал в суд на страховщиков за невозмещение ущерба

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компания-оператор газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» Nord Stream подала в суд в Лондоне на страховые компании за отказ покрыть ущерб от взрывов. ОБ этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на документы суда.

Читать дальше...

Для билетных операторов к апрелю введут единые требования по «Пушкинской карте»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Минцифры и Минкультуры разработают к 1 апреля единые требования для билетных операторов «Пушкинской карты». Об этом сообщили во вторник, 12 марта, в пресс-службе Минцифры.

Читать дальше...

Путин заявил, что российским нефтяникам хватит работы еще «на 100 лет»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент РФ Владимир Путин 12 марта заявил, что человечество еще долго будет потреблять углеводороды, ввиду чего российским нефтяникам хватит работы еще «на 100 лет». Глава государства в этот день проводит встречу с участниками конкурса «Лидеры России» в Кремле.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов