Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Трамп избежал ареста счетов и изъятия пентхауса в Trump Tower

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Апелляционный суд в Нью-Йорке уменьшил сумму залога, которую бывший президент США Дональд Трамп должен внести для обжалования решения суда предыдущей инстанции по делу о мошенничестве. Об этом 25 марта сообщил телеканал CNN.

Читать дальше...

От техники с чипами Intel и AMD откажутся в Китае

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Китае планируют отказаться от техники с чипами Intel и AMD, сообщает Financial Times. Новые правила подготовило министерство промышленности и информационных технологий республики, передает телеканал «Известия». Госструктуры КНР до 2027 года перейдут на отечественный софт. Причина масштабной замены — технологическая война между Пекином и Вашингтоном. С 2022 года США вводят санкции для ограничения доступа КНР к высоким технологиям. С помощью таких мер Пекин намерен сократить зависимость от иностранного оборудования. Читать дальше...

В России хотят создать нацпроект для поддержки участников СВО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России хотят создать новый нацпроект для поддержки участников специальной военной операции. С предложением выступили ученые Института экономики РАН, сообщает телеканал «Известия». Новый нацпроект позволит упорядочить меры поддержки. Эксперты выступили за индексацию пенсий работающим пенсионерам из числа военнослужащих. Также предлагается частично или полностью выплачивать ипотеку участников СВО за счет бюджетных средств. В РАН призвали проработать меры стимулирования работодателей для трудоустройства военнослужащих. Читать дальше...

Суд в Лондоне может вынести решение об экстрадиции Ассанжа в США утром 26 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Высокий суд Лондона может 26 марта вынести финальное решение по экстрадиции основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. Об этом накануне, 25 марта, сообщила супруга журналиста Стелла.

Читать дальше...



Диетолог назвала улучшающие когнитивные функции мозга продукты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Мозг — это главный орган тела, отвечающий за мышление, память, восприятие и координацию движений. Для правильного функционирования его необходимо обеспечивать всеми питательными веществами, и в этом помогают определенные продукты питания. Диетолог Наталья Круглова назвала в понедельник, 25 марта, ряд продуктов, которые могут помочь улучшить когнитивные функции мозга.

Читать дальше...

Ректора МГУ Садовничего наградили медалью Столыпина I степени

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ректора Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего наградили медалью Столыпина П.А. I степени за заслуги в области науки, образования и подготовку квалифицированных специалистов. Распоряжение об этом опубликовано 25 марта на сайте официального опубликования правовых актов.

Читать дальше...

Кинологи назвали способы отучения собаки от сна на кровати хозяина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Отдых собаки на диване или кровати вместе с хозяином может стать проблемой, которую владельцам питомцев может быть трудно решить. О способах борьбы с этой привычкой 25 марта рассказали кинологи в беседе с «Радио 1».

Читать дальше...

СК РФ ходатайствует об аресте еще нескольких фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В рамках расследования уголовного дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» Следственный комитет РФ установил роли еще ряда фигурантов, сообщается 25 марта на сайте ведомства.

Читать дальше...

Эпидемиолог предупредил о приближении сезона клещей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С наступлением теплого времени года в парках и лесах просыпаются клещи и начинается сезон их активности, который длится примерно с апреля по сентябрь, о мерах профилактики 25 марта напомнил главный эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Московской области Евгений Артеменко.

Читать дальше...

«Союз МС-25» с международным экипажем пристыковался к МКС

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пилотируемый космический корабль «Союз МС-25» с международным экипажем пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщил 25 марта в своем Telegram-канале «Роскосмос».

Читать дальше...

Российский корабль «Союз МС-25» стыкуется с МКС. Трансляция

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский транспортный пилотируемый космический корабль «Союз МС-25» в понедельник, 25 марта, стыкуется с Международной космической станцией (МКС). «Известия» ведут прямую трансляцию.

Читать дальше...

МИД России выразил демарш временному поверенному в делах Австралии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

МИД России вызвал временного поверенного в делах Австралии в России Джереми Гатри, которому был выражен демарш. Об этом 25 марта говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Эксперт дал советы по инвестициям в золото

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Инвесторы, желающие включить золото в инвестиционный портфель, могут рассмотреть облигации и акции золотодобытчиков, паевые инвестиционные фонды (ПИФы) с такими активами в составе, а также физическое золото в слитках, считает управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Николай Рясков. Об этом он рассказал «Известиям» 25 марта.

Читать дальше...

Страховщики назвали регионы РФ с самой высокой частотой ДТП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В 2023 году лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала Республика Дагестан, как и годом ранее. В этом регионе почти каждый десятый автомобилист с обязательной автогражданкой становился виновником ДТП, сообщил 25 марта Российский союз страховщиков (РСА).

Читать дальше...

Эксперт назвал цели приближения бомбардировщиков США к границам России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин назвал в понедельник, 25 марта, цели приближения бомбардировщиков В-1В военно-воздушных сил (ВВС) США к границам России. Он предположил, что самолеты могли пытаться приблизиться к российской границе для осуществления разведки и сбора данных.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Ученый объяснил происхождение таинственной вспышки над Хабаровском

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Неопознанный объект с горящим шлейфом, замеченный в небе над Дальним Востоком, может быть отработанной ступенью запущенной ранее ракеты или астероидом. Таким мнением 25 марта в разговоре с «Газетой.Ru» поделился старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.

Читать дальше...

Подросток избил двух девушек в Красноярском крае

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Две несовершеннолетние девушки госпитализированы после конфликта с подростком в Минусинске Красноярского края. Об этом 25 марта сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...

Кроссовер Forthing T5 Evo получит полный привод специально для России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В текущем году кроссовер Forthing T5 Evo получит полноприводную модификацию, которую разработали специально для рынка России. Такая модель сможет конкурировать с Chery Tiggo 7 Pro Max и Geely Atlas Pro. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба дистрибьютора бренда, компании Ixen Motors.

Читать дальше...

Власти Барселоны будут использовать орлов для отпугивания голубей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Барселоне местные власти закупили нескольких соколов и орлов для отпугивания голубей от стадиона футбольного клуба «Барселона» Camp Nou. Об этом 25 марта пишет The Guardian.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов