Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Путин заявил о цивилизованности прошедшей избирательной кампании

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Избирательная кампания на минувших президентских выборах в России проходила цивилизованно. Об этом 19 марта сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с лидерами думских фракций.

Читать дальше...

Путин назвал народосбережение одним из главных направлений развития РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Народосбережение, помощь семьям и экономика — это главные направления в программе развития страны, которая изложена в послании Федеральному собранию. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Государственной думы РФ во вторник, 19 марта.

Читать дальше...

Вратарь «Реала» Куртуа порвал мениск во время тренировки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа на тренировке получил разрыв мениска правого колена. Об этом 19 марта говорится в сообщении на сайте клуба.

Читать дальше...

Немецкий политолог рассказал о давлении Берлина за контакты с посольством РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство ФРГ оказывает давление на собственных граждан, чтобы те опасались контактов с посольством РФ. Об этом 19 марта рассказал «Известиям» немецкий политолог Кристоф Херстель.

Читать дальше...

Эксперт объяснил рекордное доверие к выборам президента РФ со стороны 83% россиян

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уровень доверия к выборам президента РФ среди россиян повысили в том числе попытки внешнего давления на ход голосования, а также недостойное поведение со стороны провокаторов. Об этом 19 марта заявил «Известиям» президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» начнут выполнять ежедневные рейсы в Стамбул с 31 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять ежедневные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Стамбул (Турция) с 31 марта 2024 года. Об этом пресс-служба воздушной гавани сообщила во вторник, 19 марта.

Читать дальше...



Уголовное дело возбудили по факту пожара в доме в Нижнем Новгороде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственное управление СК по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту пожара в многоэтажном доме, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщается 19 марта в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

В Госдуме допустили переход на новую систему налогообложения в РФ с 2025 года

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Если новое налоговое законодательство примут, оно должно вступить в силу с 1 января 2025 года. Об этом глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил во вторник, 19 марта. Он допустил, что решение о переходе на новую систему налогообложения будет принято в весеннюю сессию или в начале осенней.

Читать дальше...

МОК сообщил о квалификации 12 российских атлетов на Олимпиаду–2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Семь белорусских и 12 российских спортсменов по состоянию на 19 марта квалифицировались на Олимпиаду 2024 в Париже. Об этом журналистам заявил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд.

Читать дальше...

Урок перевоспитания: почему экс-замглаве Минпросвещения дали 5 лет колонии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дело о хищении более 50 млн рублей бюджетных средств закончилось для бывшей главы Минспросвещения Марины Раковой пятью годами колонии. Такое решение вынес Никулинский районный суд 19 марта. Остальные подсудимые, включая бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева, получили условные сроки. Экс-чиновницу и ее подельников обвиняли в хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Учитель будущего», и фиктивном трудоустройстве сотрудников в различные образовательные структуры. Читать дальше...

Глава ВЦИОМ указал на рекорд по числу россиян, считающих итоги выборов достоверными

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Рекордные 65% россиян заявили, что не видят оснований сомневаться в результатах прошедших выборов президента РФ. Об этом 19 марта заявил журналистам глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Читать дальше...

В МЭР заявили об отсутствии необходимости полной отмены виз между РФ и Китаем

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Полная отмена виз между Россией и Китаем на данный момент не требуется, механизма группового безвизового туробмена пока достаточно. Об этом 19 марта сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев во время международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2024.

Читать дальше...

Полиция США назвала самоубийство предполагаемой причиной смерти Кольцова

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В полицейском управлении округа Майами-Дейд считают, что причиной смерти ассистента главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» стало самоубийство. Об этом 19 марта изданию United Press International (UPI) сообщил детектив полиции Майами Аргемис Колом.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о плюсах и минусах покупки китайской машины у перегонщиков

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Китайские автомобили набирают популярность у россиян. При этом покупатели приобретают машины как в дилерских центрах, так и заказывают у перегонщиков из-за границы. Директор по развитию моторного страхования СК «Росгосстрах» Дмитрий Усанов рассказал «Известиям» 19 марта о рисках при заказе таких авто у перегонщиков.

Читать дальше...

Устроил Промес

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Спартак» попал в крайне затруднительную ситуацию с Квинси Промесом. Даже если он избежит экстрадиции в Нидерланды из ОАЭ и вернется в Россию, нынешним руководителям клуба предстоит очень хорошо подумать, стоит ли продолжать сотрудничество с таким токсичным персонажем. Всё-таки, когда человека уже осудили на полтора года тюрьмы за поножовщину и на шесть лет за участие в контрабанде более 1 т кокаина, это диагноз.

Читать дальше...

Туристам из Египта могут разрешить получать электронные визы в РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Египет может в 2024 году войти в перечень стран, граждане которых могут получать электронную визу в Россию. Об этом 19 марта сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.

Читать дальше...

Родственные вязи: нотариусы проверят каждую наследственную сделку

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство планирует обязать нотариусов проводить дополнительные проверки документов. В частности, это коснется процесса наследования — нотариусы через ЗАГС будут обязаны подтверждать родственные связи. Для этого им облегчат доступ к базам с информацией об актах гражданского состояния. Такие поправки одобрил кабмин. Авторы законопроекта уверены, что изменения помогут бороться с мошенниками. Опрошенные «Известиями» эксперты считают, что эти меры способны значительно сократить число поддельных сделок с недвижимостью умерших людей. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Россияне рассказали, с какой попытки сдали экзамен на права

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Почти каждый второй россиян (46%) смог сдать экзамен на водительские права с первой попытки. Об этом 19 марта сообщает kp.ru по итогам опроса, в котором приняли участие 5,4 тыс. человек.

Читать дальше...

В МИДе прокомментировали дело с арестом гражданина Южной Кореи за шпионаж

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские власти и руководство Республики Корея обсуждали вопрос о задержании в РФ корейского гражданина за шпионаж. Об этом 19 марта заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Читать дальше...

Более 70% россиян выразили доверие результатам выборов президента РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса о доверии россиян к прошедшим выборам президента России. Об этом 19 марта сообщается на сайте центра.

Читать дальше...

МИД выразил демарш советнику-посланнику посольства Британии в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Советнику-посланнику посольства Великобритании в России Тому Додду выражен демарш из-за попыток британских дипучреждений повлиять на ход выборов президента РФ. Об этом во вторник, 19 марта, сообщается на сайте российского МИДа.

Читать дальше...

Эксперт рассказала о вариантах замены животного белка в Великий пост

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Животный белок во время Великого поста можно заменить сочетанием растительных продуктов. Об этом врач-антидиетолог, психолог Лидия Ионова рассказала во вторник, 19 марта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Африка ждет московские товары

В парках Ступина завершают подготовку к летнему сезону

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец