Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

ФК «Зенит» вышел в полуфинал пути РПЛ Кубка России по футболу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Петербургский футбольный клуб (ФК) «Зенит» со счетом 2:0 обыграл московский ФК «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России по футболу.

Читать дальше...

ФАС направит в «Яндекс Такси» запрос из-за изменения алгоритма поиска заказов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена направить запрос в «Яндекс Такси» в связи с тем, что компания изменила алгоритм поиска заказов. Об этом 13 марта ТАСС сообщили в пресс-службе ФАС.

Читать дальше...

Диетолог рассказала о приготовлении полезных для здоровья блинов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание», врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала, как приготовить полезные для здоровья блины и избежать переедания.

Читать дальше...

Авиация коалиции США шесть раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шесть нарушений воздушного пространства Сирии зафиксировано за сутки со стороны авиации международной коалиции во главе с США. Об этом 13 марта сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Минаков поделился своими знаниями о будущем сопернике Томпсоне

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский боец MMA Виталий Минаков 13 марта рассказал «Известиям», что знает, как победить британца Оли Томпсона, своего будущего соперника по рингу в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Читать дальше...

В Московском регионе продлили «желтый» уровень опасности из-за гололедицы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы продлен в Москве и Подмосковье до 6:00 пятницы. об этом Гидрометцентр России сообщает в среду, 13 марта.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о критериях при выборе вина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Председатель организации «Общественная потребительская инициатива», заместитель председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов рассказал в среду, 13 марта, в Международный день белого вина, о том, на что стоит обратить внимание при покупке этого напитка и какому производителю отдать предпочтение.

Читать дальше...

Москалькова обратится в ООН для защиты россиян на выборах президента РФ в Латвии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена обратиться к верховному комиссару ООН по правам человека, чтобы не дать властям Латвии помешать россиянам проголосовать в этой стране на выборах президента России. Об этом она 13 марта сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Военно-морская миссия ЕС сообщила о захвате пиратами судна у побережья Сомали

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пираты захватили сухогруз у побережья Сомали. Об этом 13 марта сообщила военно-морская миссия Европейского союза (ЕС) «Аталанта» в соцсети X (бывш. Twitter).

Читать дальше...

«Зенит» вошел в топ-20 клубов мира по эффективности ударов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» вошел в топ-20 клубов по результативности ударов в рейтинге Международного центра спортивных исследований (CIES), опубликованном 13 марта.

Читать дальше...

В Минэнерго назвали стабильной ситуацию с топливообеспечением и ценами на АЗС

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России ситуация с обеспечением регионов моторным топливом и ценами на АЗС стабильная и находится на ежедневном контроле Минэнерго. Об этом в ведомстве сообщили 13 марта.

Читать дальше...

Акценты и приоритеты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вышедшее 13 марта интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву показательно в нескольких аспектах. В содержательном плане оно вне всякого сомнения продолжает и развивает основные идеи послания Федеральному собранию. Президент вновь говорил о ключевых для страны вопросах внутреннего развития, делая особый акцент на таких темах, как демография, подготовка кадров для промышленности, технологический суверенитет, экономический рост. С учетом того, что уже 17 марта состоятся выборы президента России,... Читать дальше...

От формы к содержанию: российская нефтегазохимия делает ставку на отраслевой подход

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Сибур» намерен с апреля трансформировать модель управления бизнесом: как подчеркнули в нефтехимической компании, она переходит от работы в рамках продуктовых дирекций к отраслевой модели и планирует таким образом обеспечить поддержку ключевых отраслей российской экономики. Кроме того, несмотря на внешние вызовы, «Сибур» продолжает реализацию всех проектов и собирается увеличить инвестиции в 2024 году на 54%, до 346 млрд рублей. Эксперты отмечают, что клиентоориентированность и предварительная оценка спроса ... Читать дальше...

«Росатом» и РУДН подвели итоги форума молодых лидеров атомной отрасли Латинской Америки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция, посвященная итогам международного молодежного форума «Россия – Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона». В пресс-конференции приняли участие организаторы мероприятия — представители ГК «Росатом» и Российского университета дружбы народов, а также участники форума из России и стран Латинской Америки.

В форуме приняли участие более 250 делегатов из России и 14 стран Латинской Америки, в том числе, сотрудники министерств... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Минцифры заявил об отсутствии блокировок в РФ сайтов с ИИ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Зарубежные сайты, на которых можно использовать технологию искусственного интеллекта (ИИ), не блокируются в России. Об этом 13 марта заявил глава Минцифры Максут Шадаев на пленарной сессии Дня искусственного интеллекта в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Читать дальше...

ФАС заявила об увеличении поставок нефтепродуктов на внутренний рынок

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Нефтяные компании увеличили поставки нефтепродуктов на внутренний рынок, также до конца марта они взяли на себя обязательства по увеличению дополнительных поставок топлива на биржу. Об этом 13 марта «Известиям» сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по итогам заседании биржевого комитета.

Читать дальше...

В США заявили о рассмотрении вопроса об увеличении ядерного арсенала

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

США изучают возможность увеличения собственного ядерного арсенала. Об этом 13 марта заявил первый заместитель руководителя национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Читать дальше...

В Грузии назвали события 2008 года политическим преступлением Саакашвили

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Военный конфликт в Южной Осетии в 2008 году является политическим преступлением действующего в тот период грузинского руководства во главе с бывшим президентом страны Михаила Саакашвили. Об этом журналистам 13 марта рассказал спикер парламента Шалва Папуашвили.

Читать дальше...

Открытый клуб: возглавит ли «Спартак» уволенный из «Краснодара» Ивич

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Слухи о возможной отставке Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара» ходили давно. Даже осенью, когда у команды под его началом было всё хорошо, футбольные специалисты говорили о возможных разногласиях серба с владельцем клуба Сергеем Галицким. А вылет из Кубка России от «Химок» (0:2) наводил на мысли, что руководство не потерпит такой неудачи. И все-таки появившаяся утром 13 марта новость о расставании с тренером многих огорошила. Еще несколько дней назад команда шла на первом месте в чемпионате России. Читать дальше...

Пассажирский Boeing вернулся в Шереметьево из-за двух дебоширов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Победа», который должен был лететь из Москвы в Мурманск, вернулся на место стоянки в аэропорту Шереметьево из-за поведения двух пассажиров. Об этом 13 марта сообщил источник «Известий».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове