Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 27.03.2024

МИД ПМР счел высылку дипломата РФ негативным фактором для переговоров

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Переговорный процесс приднестровского урегулирования может пострадать из-за высылки российского дипломата из Молдавии. Об этом 27 марта в эфире телеканала «Первый приднестровский» заявил глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев.

Читать дальше...

Путин признал сложность управления вертолетом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ходе осмотра военной техники в 344-м центре боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Минобороны РФ в Торжке президент России Владимир Путин поделился своим опытом управления вертолетом.

Читать дальше...

Путину в Торжке показали разрывающую танки ракету «Хризантема»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Усиленная боевая часть ракет «Хризантема» для российских боевых вертолетов отрывает танкам башню. Об этом 27 марта рассказал президенту РФ Владимиру Путину на авиабазе в Торжке представитель армейской авиации.

Читать дальше...

Организатора экстремистской ячейки «Алля-Аят» арестовали в Ростове-на-Дону

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Организатор и трое участников экстремистской ячейки «Алля-Аят» (запрещена в РФ) арестованы до 24 мая включительно по решению Ленинского районного суда Ростова-на-Дону, еще один участник отправлен под домашний арест. Решение вынесено 27 марта, передает ТАСС.

Читать дальше...



Лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман умер на 91-м году жизни

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американо-израильский психолог, лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман умер 27 марта в возрасте 90 лет, сообщает газета The Washington Post.

Читать дальше...

Путин посетил центр боевого применения летного состава Минобороны в Торжке

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ №344 в Торжке 27 марта посетил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Вильфанд спрогнозировал морозы до 40 градусов в девяти регионах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Аномальные морозы –20…–40 градусов ожидаются на севере Урала и Сибири, а также в Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области. Об этом в среду, 27 марта, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о возможности избавиться от долгов по упрощенной схеме

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Банкротство физического лица — это признанная законом неспособность гражданина погасить долги перед кредиторами в полном объеме или внести обязательные платежи. Россияне, попавшим в долговую яму, могут объявить себя банкротами и списать долги, государство имеет для этого инструменты помощи гражданам. Эксперт проекта «За права заемщиков» Общероссийского народного фронта Александра Пожарская рассказала в среду, 27 марта, про основные аспекты, которые следует знать гражданам прежде, чем начать вступление... Читать дальше...

Законы движения: в Общественной палате обсудили изменения ПДД

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ПДД могут появиться более четкие формулировки, касающиеся парковки и пользования телефоном во время движения. Также не исключены изменения, связанные с СИМ и беспилотными транспортными средствами. Представители МВД и общественных организаций отмечают, что к поправкам в ПДД нужно подходить очень взвешенно и аккуратно. Как могут измениться правила дорожного движения, выясняли «Известия».

Читать дальше...

Спасший в «Крокусе» 100 человек подросток намерен вернуться к работе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Школьник Артем Донсков, работавший в «Крокус Сити Холле» гардеробщиком и спасший около 100 человек во время теракта, рассказал, что готов приступить к работе, если здание восстановят. Об этом он рассказал 27 марта на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости повысить зарплаты преподавателям музыкальных училищ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Зарплаты преподавателей музыкальных училищ и ВУЗов должны быть такими, чтобы можно было жить на них, а не только за счет частных уроков. Об этом 27 марта заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Группу «Пикник» назвали символом сопротивления терроризму 

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Москвич Андрей Козлов, приехавший на концерт «Пикника» в Санкт-Петербург, назвал группу символом сопротивления терроризму. Об этом он заявил корреспонденту «Известий» перед началом выступления.

Читать дальше...

Политолог объяснил слова президента Сербии об угрозе стране

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин прокомментировал в среду, 27 марта, слова президента Сербии Александа Вучича, который ранее предупредил страну о серьезной угрозе. По мнению эксперта, говоря об этой опасности, сербский лидер мог иметь в виду давление Запада.

Читать дальше...

Путин выразил уверенность в строительстве ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург будет построена. Как отметил глава государства 27 марта, это поменяет существенно стиль жизни людей.

Читать дальше...

Многомиллиардный заговор: биржа KuCoin поймана сразу на нескольких нарушениях

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Прокуратура США во вторник, 26 марта, обвинила криптовалютную биржу KuCoin и двух ее основателей в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Представители ведомства заявили, что торговая платформа предоставляла недостоверную информацию о своей работе на территории США, а также не смогла официально зарегистрироваться в стране. Подробнее о том, как сейчас обстоят дела на крипторынке и что ждет обвиняемых, — в материале «Известий».

Читать дальше...

Врач молодежной сборной РФ рассказал о спасении сотрудницы аэропорта Сан-Паулу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Врач молодежной сборной России по футболу 27 марта рассказал «Спорт-Экспрессу» и «Известиям» о том, как спас сотрудницу аэропорта в бразильском Сан-Паулу.

Читать дальше...

Путин назвал неумными людьми призывающих к отмене русской культуры

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин назвал неумными людьми тех, кто призывает к отмене русской культуры. Соответствующие заявление глава государства сделал 27 марта в ходе визита в Тверскую область.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове