Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 18.03.2024

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» по результатам состоявшегося 18 марта матча 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершившегося со счетом 5:4.

Читать дальше...

США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

США и Великобритания в понедельник, 18 марта, нанесли не менее десяти авиаударов по территории Йемена под управлением правящего на севере страны шиитского движения «Ансар Алла». Об этом сообщает телеканал Al Masirah.

Читать дальше...

Бывшего футболиста «Краснодара» отключили от ИВЛ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шведского футболиста датского клуба «Мидтьюлланнд» Кристофера Олссона отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и перевели нейроцентр Хаммеля. Об этом 18 марта говорится в сообщении на сайте команды.

Читать дальше...

Евросоюз согласовал санкции в отношении РФ в связи со смертью Навального

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Главы МИД стран Евросоюза согласовали санкции в отношении России в связи со смертью блогера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). Об этом 18 марта заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе, трансляция велась на сайте Еврокомиссии.

Читать дальше...

Мужчина погиб в результате стрельбы в центре Петербурга

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В центре Санкт-Петербурга на Московском проспекте произошла стрельба, в результате которой убит мужчина. Как сообщает 18 марта телеканал «78», 40-летний стрелявший задержан на месте происшествия с травматическим оружием в руках.

Читать дальше...

Косачев напомнил об ответственности США за ситуацию в сфере контроля над вооружениями

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ответственность за недостаточное урегулирование сферы контроля над вооружениями несут США, их новое предложение вступить в переговоры по данной теме может говорить об изменении неконструктивной позиции Вашингтона. Об этом 18 марта заявил «Известиям» заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Читать дальше...

В Китае назвали сотрудничество в рамках AUKUS нарушением условий ДНЯО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сотрудничество США с рядом стран по подводным лодкам в рамках военно-политического альянса AUKUS, в который входят Штаты, Австралия и Великобритания, нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом 18 марта заявил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь.

Читать дальше...

Рекордная доля американцев назвала главным врагом страны сами Соединенные Штаты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Доля американцев, которые считают главными врагами Соединенных Штатов Россию и Китай, по сравнению с 2023 годом уменьшилась. А вот процент жителей, которые назвали врагом США свою собственную страну, наоборот, рекордно увеличился. Это 18 марта следует из результатов опроса компании Gallup.

Читать дальше...



Россия может отказаться от Конвенции ООН по морскому праву в Арктике

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Москва изучает вопрос денонсации Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщили в профильном комитете Государственной думы. Решение вызвано активными разведывательными действиями, которые проводит НАТО у северных берегов России, сообщает телеканал «Известия». По словам депутатов, недружественные страны используют историческое пространство российского региона в своих военных и экономических целях. США рассматривают Арктику как самый короткий путь в Евразию в том числе для полета ракет, добавили специалисты. Читать дальше...

В Амурской области уточнили число людей под завалами после обрушения шахты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Под завалами на месте обрушения шахты в Амурской области могут находиться 15 человек. Об этом 18 марта сообщила в своем Telegram-канале региональная прокуратура.

Читать дальше...

Один человек пострадал в ДТП с участием грузовика и «Газели» на ЦКАД в Подмосковье

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Грузовик с полуприцепом врезался в «Газель» дорожных служб, стоявшую в правом ряду на 165-м км ЦКАД в районе города Бронницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области в понедельник, 18 марта.

Читать дальше...

Боец Олейник пообещал поделиться с Минаковым знаниями о Томпсоне

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник поделится с россиянином Виталием Минаковым всей своей информацией о британском бойце Оли Томпсоне, с которым у Минакова будет бой в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Об этом Олейник 18 марта рассказал «Известиям».

Читать дальше...

Жена подозреваемого в ограблении банка в Петербурге не знала об аресте мужа

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жена мужчины, которого задержали по подозрению в ограблении банка в Санкт-Петербурге, заявила, что слышит об этом впервые и не верит в то, что он мог пойти на подобное преступление. Об этом она сообщила «Известиям» 18 марта.

Читать дальше...

В правительстве поддержали создание в торговых сетях российской полки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В правительстве поддержали идею создания в торговых сетях так называемой российской полки, следует из отчета кабмина. Законопроект планируется внести в Госдуму уже в весеннюю сессию, сообщает телеканал «Известия». Товарам отечественного производства предоставят торговые места по выделенной квоте. На данный момент мера распространяется только на бытовую химию, отмечают авторы инициативы. В перспективе нормы направят также на пищевую продукцию. Минпромторг одобрил проект при условии его доработки. Читать дальше...

Рябков заявил о прекрасном самочувствии после сообщений о госпитализации

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Замглавы МИД России Сергей Рябков ответил на вопрос «Известий» о своем самочувствии после сообщений о его якобы госпитализации, которые появились 18 марта в соцсетях.

Читать дальше...

МИД напомнил позицию РФ по переговорам о ядерном разоружении

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американские функционеры, которые заявляют о желании без предварительных условий вступить с РФ в дискуссии по контролю над вооружениями, не изучили текст послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом 18 марта заявили «Известиям» в российском МИДе в ответ на слова постпреда США в ООН Линды Томас-Гринфилд о готовности Вашингтона провести переговоры с Москвой и Пекином по данному вопросу.

Читать дальше...

В Чувашии женщина-водитель наехала на рисовавшую на асфальте девочку

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Новочебоксарске женщина, управляющая машиной Toyota, наехала на рисовавшую на асфальте семилетнюю девочку. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Республики Чувашия.

Читать дальше...

Взял курс: как рубль отреагировал на выборы президента РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В первый день после выборов президента РФ утром курс доллара пробил отметку в 93,4 рубля, обновив максимум с начала февраля. Однако в течение дня российская валюта восстановила свои позиции. Схожая ситуация наблюдалась и после двух прошлых президентских выборов в России. При этом колебания курса рубля скорее носили спекулятивный характер, считают участники рынка. В обозримом будущем нацвалюта может подешеветь из-за слабого торгового баланса РФ и окончания действия указа об обязательной продаже экспортерами валютной выручки. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В ГД указали на несамостоятельность суждений ЕС о выборах президента России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Руководство Евросоюза (ЕС) несамостоятельно в своих суждениях, так как является марионеткой США. Об этом «Известиям» 18 марта заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что выборы в России якобы прошли в «ограниченной политической обстановке».

Читать дальше...

Путин указал на необходимость создать стабильную налоговую систему

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин на встрече 18 марта в Кремле с другими кандидатами на выборах президента РФ заявил, что необходимо создать такую налоговую систему в стране, которая будет стабильной на протяжении как минимум шести лет.

Читать дальше...

Захарова указала на фобию Берлина после отказа МИД ФРГ указывать должность Путина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Нежелание министерства иностранных дел Германии указывать в документах должность президента России Владимира Путина говорит о наличии острой фобии. Об этом 18 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

В бундестаге указали на недопустимость обвинений в адрес РФ в фальсификации выборов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Запад не может бездоказательно обвинять Россию в якобы фальсификации выборов. Об этом «Известиям» 18 марта заявил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре.

Читать дальше...

Харитонов поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Кандидат в президенты России Николай Харитонов признал победу действующего главы государства, самовыдвиженца Владимира Путина на президентских выборах. Об этом Харитонов объявил 18 марта на встрече Путина с кандидатами прошедших выборов.

Читать дальше...

Путин рассказал о планах правительства заняться выравниванием зарплат в соцсфере

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство России будет активно заниматься выравниванием заработных плат в социальной сфере по регионам. Об этом 18 марта заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с кандидатами на пост главы государства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей