Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 26.03.2024

РФ запросила заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россия запросила проведения заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по теме 25-летия с агрессии НАТО против Югославии после того, после того как в понедельник Франция сорвала его проведение. Об этом 26 марта на заседании СБ ООН сообщил постоянный представитель РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский теннисист Даниил Медведев победил 26 марта немца Доминика Кёпфера в 1/8 финала турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Майами.

Читать дальше...

Пятый солдат за месяц погиб в Польше в ходе военных учений

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Польше с начала марта погиб пятый солдат в ходе военных учений. Об этом во вторник, 26 марта, заявил исполняющий обязанности главнокомандующего Вооруженными силами страны Марек Соколовский.

Читать дальше...

МИД РФ раскритиковал делегацию Франции в СБ ООН за срыв заседания по Югославии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Москва возмущена поведением французской делегации в ООН, которая сорвала заседание Совета Безопасности организации к 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии. Об этом 26 марта говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Идея БРИКС: «Дух огня» прошел в деловом формате

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Памятник стаду мамонтов и оленьи упряжки. Русская водка, баня и внезапная связь с Венгрией. Режиссеры из Индии, Китая, Ирана и русская анимация в Арабских эмиратах. С 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске проходил «Дух огня». Некогда важнейший международный кинофестиваль дебютов в России на этот раз работал в полузакрытом режиме и сделал акцент на деловой программе. Главная тема — кино стран БРИКС и место РФ в нем.

Читать дальше...



Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ярославский хоккейный клуб (ХК) «Локомотив» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:4 в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — Кубка Гагарина. Встреча состоялась во вторник, 26 марта, в Омске.

Читать дальше...

Врач рекомендовала не поститься пожилым людям

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Чиркова рассказала во вторник, 26 марта, как поститься в Великий пост без ущерба для здоровья и не навредить своему организму.

Читать дальше...

Эксперт оценил последствия в случае запрета ЕС ввозить из РФ металлические отходы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В случае, если в Евросоюзе (ЕС) запретят ввоз из РФ отходов и лома черных металлов, меди и алюминия, российская сторона найдет новых покупателей. Большого ущерба это решение не нанесет, рассказал «Известиям» 26 марта директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр Данильцев.

Читать дальше...

Поедемте с номерами: за электросамокатами проследят камеры

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На московских стоянках кикшеринга стали появляться электросамокаты с крупными номерными табличками, напоминающими государственные регистрационные знаки (ГРЗ). Так столичные власти планируют следить за распространенными нарушениями, вроде езды вдвоем. Подробности выяснили «Известия».

Читать дальше...

Резкий довод: у адвокатов Ассанжа появился шанс не допустить его экстрадиции

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

У адвокатов Джулиана Ассанжа есть шанс противостоять его экстрадиции, если они будут делать упор именно на угрозу применения в отношении него смертной казни, считают опрошенные «Известиями» эксперты. 26 марта Высокий суд Лондона отклонил запрос США о передаче им основателя WikiLeaks. Вашингтону дали три недели на предоставление гарантий, что следствие будут вести справедливо и обвиняемому в распространении секретной информации не станут грозить смертной казнью. Как может развиваться скандальное дело, — в материале «Известий». Читать дальше...

Ядерная аудитория: страны ЕС не смогли отказаться от российского урана

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В 2,5 раза выросла цена за обогащенный уран, который Россия продает в страны Евросоюза. Если в 2021 году цена за килограмм составляла 678 евро, то в 2022 году — уже 1163 евро, а по итогам 2023 года составила 1713 евро. Это близко к показателю 2013 года, когда килограмм урана стоил 2004 евро. Будет ли расти цена на уран дальше и что это может означать ля экономики России и для стран ЕС, разбирались «Известия».

Читать дальше...

В Петербурге отец сажал на цепь собственную дочь

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Санкт-Петербурге Следственный комитет возбудил дело об истязании ребенка после рассказа 12-летней девочки о том, что отец держал ее на цепи. Об этом 26 марта сообщила пресс-служба следственного управления СК по городу.

Читать дальше...

В США не увидели террористического следа в обрушении моста в Балтиморе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Губернатор американского штата Мэриленд Уэс Мур заявил об отсутствии террористического следа в обрушении моста в Балтиморе. Об этом он сообщил 26 марта в эфире телеканала CNN.

Читать дальше...

Власти Петербурга обозначили сроки восстановления автопрома

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Санкт-Петербурга рассчитывают в 2025 году вернуть объем производства в автомобильной промышленности города, который был в 2021 году. Об этом на заседании городского правительства рассказал председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Алексей Зырянов, сообщает ТАСС 26 марта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


NBC News оценил ремонт рухнувшего в Балтиморе моста в $600 млн

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Реконструкция моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в американском Балтиморе обойдется в $600 млн, что в 10 раз больше суммы, потраченной на его строительство в 1977 году. Об этом 26 марта сообщил телеканал NBC News.

Читать дальше...

Водитель иномарки насмерть сбил двух дорожных рабочих в Белгородской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Водитель автомобиля Mazda CX-5 насмерть сбил двух дорожных рабочих в Борисовском районе Белгородской области, при аварии также пострадал двухлетний пассажир авто. Об этом 26 января сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...

АвтоВАЗ раскрыл восемь возможных названий будущих моделей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию восьми новых товарных знаков, которые могут быть использованы для будущих моделей автомобилей. Об этом 26 марта сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента и пресс-службу АвтоВАЗа.

Читать дальше...

Экипаж врезавшегося в мост в США судна предупреждал о вероятном столкновении

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Судно «Дали», которое врезалось в опору моста в американском Балтиморе, потеряло управление, экипаж заранее предупредил власти о вероятном столкновении. Об этом 26 марта сообщает телеканал ABC News со ссылкой на Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"