Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Йеменские хуситы заявили об ударах по эсминцам США в Красном море

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Йеменские хуситы нанесли удары по двум эсминцам США в Красном море. Об этом сообщил представитель правящего на севере Йемена движения «Ансар Аллах», бригадный генерал Яхья Сариа на своей странице в соцсети X (бывший Twitter) во вторник, 5 марта.

Читать дальше...

АВВР предложила ввести пошлину в 200% на поставки вина из стран НАТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) предложила установить ввозные пошлины для вина из стран НАТО в 200%. Такое заявление сделал исполнительный секретарь организации Алексей Плотников в интервью «РИА Новости» во вторник, 5 марта.

Читать дальше...

Фестиваль «Алина»-2024 прошел в Минске

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

5 марта на белорусской «Минск-Арене» состоялось второе шоу в рамках фестиваля «Алина»–2024. 2 марта его принимала Академия художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой на федеральной территории «Сириус».

Читать дальше...

«Таких результатов в агропромышленном комплексе в стране не было никогда»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Продукция сельхозпредприятий России направляется в 150 государств мира, и вопреки всем сложностям рынок расширяется. Об этом Владимир Путин заявил во время рабочей поездки в Ставропольский край 5 марта. Так, РФ стала четвертой страной по реализации агропродукции на внешнем рынке: выручка уже составила $43,5 млрд. В этом сельхозгоду на экспорт могут представить до 65 млн т зерна. Тем не менее аграрии жалуются на проблемы с логистикой, цены на топливо и давление западных конкурентов. Как ставропольцы встретили Владимира Путина ... Читать дальше...

Россия вложит 2,6 трлн рублей в развитие Арктики за 10 лет

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство РФ намерено вложить 2,6 трлн рублей из федерального бюджета в развитие российской Арктике в ближайшие 10 лет. Вопрос воплощения программы в реальности 5 марта поднимался на Молодежном арктическом форуме, открывшемся в Кронштадте.

Читать дальше...

Путин указал на значительное развитие виноделия в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Винодельческая отрасль России сделала серьезный шаг в своем развитии, в том числе и благодаря принятым государством мерам по ее поддержке, заявил президент РФ Владимир Путин 5 марта на встрече с представителями агропромышленного комплекса (АПК) в Ставропольском крае.

Читать дальше...

Латвия утвердила список запрещенного к ввозу из России продовольствия

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство Латвии утвердило перечень сельскохозяйственных и кормовых товаров из России и Белоруссии, подпадающих под ранее введенный в стране запрет на импорт. Об этом 5 марта сообщил портал Mixnews.

Читать дальше...



Нарышкин заявил о причастности англосаксов к взрывам на «Северных потоках»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ряд признаков указывал, что за терактами на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» стоят англосаксонские страны, заявил 5 марта директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

В Союзе пенсионеров рассказали о возможности увеличения пенсии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россияне имеют возможность докупить недостающий стаж для получения пенсии или надеяться на государственную социальную пенсию, которая гораздо ниже страховой и начинает выплачиваться на пять лет позже. Об этом председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал во вторник, 5 марта.

Читать дальше...

Путин отметил успех развития АПК России после введения контрсанкций

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После введения контрсанкций у России всё получилось с развитием агропромышленного комплекса (АПК), заявил 5 марта президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с аграриями в Ставропольском крае.

Читать дальше...

Винер объяснила уход Авериных из спорта нежеланием выступать без флага

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Гимнастки Дина и Арина Аверины завершили карьеру из-за того, что не хотели выступать под нейтральным флагом на Олимпийских играх. Об этом 5 марта заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер.

Читать дальше...

Путин отметил рост продаж российского мороженого после угощения им Си Цзиньпина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент РФ Владимир Путин отметил рост продаж российского мороженого в Китае после того, как угостил им лидера КНР Си Цзиньпина. На это он обратил внимание 5 марта в ходе встречи с аграриями в Ставропольском крае.

Читать дальше...

Внедорожник Jetour T2 начали продавать в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России стартовали продажи китайских внедорожников Jetour T2. Цена автомобиля начинается от 3,76 млн рублей, сообщает 5 марта корреспондент «Известий» с пресс-конференции автопроизводителя. Во второй и максимальной комплектации стоимость составит 4 млн рублей.

Читать дальше...

Манул Тимофей из Московского зоопарка похудел к лету

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Один из обитателей Московского зоопарка манул Тимофей начал худеть к лету, ему уже удалось сбросить 2 кг. Об этом во вторник, 5 марта, рассказали в Telegram-канале столичного зоосада.

Читать дальше...

Кириенко рассказал о лидерских принципах участникам марафона «Знание»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с участниками марафона «Знание. Первые», который проходит на полях Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе», председателем Организационного комитета которого он является. Политик рассказал подрастающему поколению о лидерских принципах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Путин потребовал исключить проблемы с топливом для аграриев

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин потребовал от профильных ведомств не допустить проблем с топливом для аграриев в текущем году. Об этом он заявил 5 марта на встрече с представителями отрасли в Ставропольском крае.

Читать дальше...

Итальянские художники нарисовали мурал с Орнеллой Мути в Сочи

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Итальянские художники создали мурал с изображением актрисы Орнеллы Мути в Сочи. Один из художников, Йорит Агоч, 5 марта рассказал «Известиям», почему решил создать ее портрет.

Читать дальше...

В МВФ предупредили о сохраняющейся уязвимости банковского сектора США

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американский банковский сектор по-прежнему остается уязвим после крахов ряда крупных финансовых организаций США. Об этом говорится в аналитической записке Международного валютного фонда (МВФ), опубликованной 5 марта на его сайте.

Читать дальше...

Эксперты оценили падение турецкой лиры и рассказали о последствиях

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ходе торгов на Московской бирже курс турецкой лиры впервые в истории опустился ниже отметки в 2,9 рубля, следует из данных сайта площадки. Опрошенные «Известиями» эксперты 5 марта объяснили, что такое ослабление связано с высоким уровнем инфляции в Турции.

Читать дальше...

Расти большой: продажи новых автомобилей за месяц увеличились на треть

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Продажи новых автомобилей в феврале выросли на 30% по сравнению с январем и на 85% по сравнению с февралем прошлого года. Интерес покупателей подогревается продолжающими скидками на прошлогодние модели, отмечают эксперты. В обозримой перспективе рост продаж уже не будет столь бурным, а цены на автомобили могут подняться, прогнозируют участники рынка. Подробности — в материале «Известий».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В школах Московской области завершился День добрых дел

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье