Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

В Центризбиркоме открыли видеостену для наблюдения за голосованием на выборах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в четверг, 14 марта, начала свою работу специальная видеостена, по которой будет транслироваться процесс голосования граждан на выборах президента России на различных избирательных участках по всей стране.

Читать дальше...

Губернатор Камчатки первым из глав регионов проголосовал на выборах президента

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым из руководителей субъектов РФ проголосовал на выборах президента страны. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Парламент Молдавии лишил депутатского иммунитета оппозиционера Марию Таубер

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Парламент Молдавии в четверг, 14 марта, проголосовал за лишение депутатского иммунитета оппозиционного политика и вице-председателя запрещенной в республике партии «Шор» Марину Таубер.

Читать дальше...

Вашингтон снова разрешил Багдаду импортировать электроэнергию из Тегерана

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

США восстановили исключения из санкций, позволяющие Ираку получать электроэнергию из Ирана, который находится под множеством ограничительных мер Вашингтона. Об этом сообщил 14 марта руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Мэттью Миллер в ходе брифинга.

Читать дальше...

Боец Боронин поделился ожиданиями от боя с Рофалем

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский боец смешанного стиля Виктор Боронин по прозвищу Боец Из Морга выразил уверенность в том, что победит Артема Рофаля в схватке на «Бойцовском клубе РЕН ТВ», рассказал он 14 марта «Известиям».

Читать дальше...

Галерея им. Айвазовского в Феодосии открылась после реставрации

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер Никита Михалков и глава Крыма Сергей Аксенов 14 марта приняли участие в открытии экспозиции главного корпуса Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского.

Читать дальше...



Белоруссия запретила ввоз алкоголя и покрышек через границу с Литвой

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Белоруссия ввела запрет на ввоз отдельных товаров, в том числе алкоголя и автомобильных шин, через границу с Литвой. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба правительства республики в Telegram.

Читать дальше...

Путин наградил трех хоккеистов из Тулы медалью «За спасение погибавших»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин наградил трех тульских хоккеистов медалью «За спасение погибавших». Соответствующий указ был опубликован 14 марта на портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин наградил актеров Михайлова и Баринова за вклад в развитие культуры страны

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Дружбы народного артиста РФ Валерия Баринова и орденом Александра Невского народного артиста РСФСР Александра Михайлова. Соответствующий указ размещен на портале официального опубликования правовых актов 14 марта.

Читать дальше...

Суть прогресса: Путин поручил запустить новые нацпроекты в 2025 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уже с 2025 года около 10 млн родителей смогут получать увеличенные налоговые вычеты — это оставит в семьях более 35 млрд рублей. Об этом стало известно во время совещания президента России с правительством 14 марта. На нем обсуждалась реализация новых национальных проектов, о которых Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию. Все они будут запущены со следующего года, кабмин уже приступил к их разработке. Как власти России собираются добиваться технологического суверенитета, какие... Читать дальше...

Зампостпреда РФ при ООН потребовал установить виновных в диверсии на СП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Виновные в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» должны быть установлены. Об этом 14 марта заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Постпредство РФ при ООН указало на непрозрачность расследований по СП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Иностранные расследования о взрывах на «Северных потоках» были непрозрачными для России. Об этом 14 марта заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Касаткиной

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки РСФСР, руководителя Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной. Телеграмма главы государства опубликована 14 марта на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин поручил разобраться с вопросами постройки ядерной установки в космосе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разобраться с вопросами, касающимися создания ядерной энергетической установки в космосе. Соответствующее поручение глава государства дал 14 марта в ходе совещания с членами российского правительства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


На АЭС «Фукусима-1» приостановили сброс очищенной воды из-за землетрясения

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Оператор атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» Токийская энергетическая компания (ТЕРСО) приостановила сброс очищенной воды в море из-за землетрясения. Об этом 14 марта сообщило агентство Kyodo.

Читать дальше...

Ступени развития: к чему приведет потеря ракеты Starship во время испытаний

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Космический корабль Starship был потерян в ходе третьего испытательного полета 14 марта. Это произошло при прохождении плотных слоев атмосферы. С точки зрения поставленных изначально задач, это означает неуспех миссии, так как предполагается, что в пилотируемых полетах аппарат должен безопасно доставить экипаж на Землю. Однако в процессе испытаний был протестирован ряд систем первой и второй системы, что даст разработчикам много полезной информации, считают эксперты.

Читать дальше...

Минэкономразвития продлит срок исключения из инреестра при «переезде» в САР

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министерство экономического развития продлит срок исключения из иностранного реестра российских компаний, «переехавших» в специальные административные районы (САР) на островах Русский в Приморском крае и Октябрьский в Калининграде. Об этом в четверг, 14 марта, заявил в беседе с «Известиями» первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов.

Читать дальше...

В ОП Подмосковья рассказали о защите от мошенников при использовании ДЭГ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) предоставляет избирателям максимально удобный способ принять участие в выборах, все данные надежно защищены от мошенников. При этом если избиратель хочет обезопасить себя дополнительно, он может предпринять несколько простых шагов. Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) Московской области по открытости власти, информационной политике и коммуникациям Мария Большакова рассказала о них в четверг, 14 марта.

Читать дальше...

Диетолог предупредила о высоком риске ДТП у людей с ожирением

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Водители с избыточным весом и ожирением подвержены более высокому риску попадания в дорожно-транспортное происшествие и получения серьезных травм. Об этом рассказала врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк, сообщает «Газета.Ru» 14 марта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)