Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

В Дагестане в результате обвала пострадали два человека

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Два человека получили травмы в результате обвала, произошедшего в горах возле автомобильной дороги в Республике Дагестан. Об этом сообщили в Telegram-канале государственного казенного учреждения (ГКУ) «Дагестанавтодор» в четверг, 7 марта.

Читать дальше...

«Эмоции от драк всегда положительные — все видят, что мы бьемся»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В КХЛ может впервые за два года смениться чемпион. Действующий обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА на грани поражения в первом раунде плей-офф. Армейцы проигрывают в серии ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:3. Если «железнодорожники» выиграют один из трех оставшихся матчей противостояния, то выбьют красно-синих из турнира.

Читать дальше...

Песков поделился мнением о фильме «Роман Костомаров. Рожденный дважды»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал 7 марта «Известиям» актуальность фильма «Роман Костомаров. Рожденный дважды», премьера которого проходит на выставке «Россия».

Читать дальше...

В России запланировали эксперимент по маркировке нового перечня медизделий

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года планируется проведение эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий. Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минпромторгом России по поручению правительства и размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Читать дальше...



Минфин РФ сообщил о росте доходов федерального бюджета

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе – феврале 2024 года составил 5,025 трлн рублей, что на 58,8% выше объема поступления за аналогичный период прошлого года. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил Минфин РФ на своем сайте.

Читать дальше...

Шесть человек погибли в результате стрельбы в столице Канады

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шесть человек, в числе которых четверо детей, погибли в результате стрельбы в столице Канады Оттаве, подозреваемого задержали, сообщили 7 марта в местной полиции.

Читать дальше...

В Адриатическом море заметили сразу четырех сельдяных королей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Адриатическом море за зиму обнаружили четыре сельдяных короля — рыб редкого вида, которые, согласно поверьям, предвещают землетрясения и другие стихийные бедствия. Об этом 5 марта сообщило издание Sarajevo Times, ссылаясь на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии.

Читать дальше...

В Иркутской области загорелось здание школы и детского сада

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В селе Каменка Нижнеудинского района Иркутской области загорелось деревянное одноэтажное здание, в котором под одной крышей расположены школа и детский сад. Об этом 7 марта сообщает региональное отделение МЧС РФ.

Читать дальше...

В Литве в 2024 году на ротационной основе появятся системы ПВО НАТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Литве в 2024 году приступит к работе на ротационной основе миссия НАТО, которая должна обеспечить противовоздушную оборону (ПВО) страны, в том числе системами Patriot. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил министр обороны республики Арвидас Анушаускас.

Читать дальше...

Эксперт оценил перспективы Нигерии вступления в БРИКС

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Программный координатор Российского совета по международным делам, эксперт Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Никита Панин оценил в беседе с «Известиями» 7 марта перспективы вхождения Нигерии в БРИКС (BRICS).

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Полиция ликвидировала нарколабораторию в районе Измайлово в Москве

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сотрудники полиции Восточного городского округа Москвы ликвидировали нарколабораторию в районе Измайлово. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе МВД России.

Читать дальше...

Во Франции предупредили об опасности обрушения балконов в день открытия ОИ-2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Эксперты Национальной федерации недвижимости Франции предупредили об опасности обрушения балконов старинных зданий Парижа из-за наплыва зрителей в день открытия Олимпиады, которое состоится 26 июля. Об этом сообщил 6 марта французский телеканал TF1.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Повышение социальной пенсии было запланировано в параметрах бюджета на 2024 год, это плановое мероприятие, на которое средства выделены из Фонда социального страхования. Об этом член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила в четверг, 7 марта. Она рассказала о деталях повышения пенсий.

Читать дальше...

Канадские ученые назвали простой способ запоминания информации

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ученые из канадского Университета Ватерлоо провели исследование и доказали, что чтение вслух помогает лучше запомнить содержание текста, однако не влияет на способность глубже понять материал. Научный труд был опубликован в журнале Memory & Cognition.

Читать дальше...

Весеннее обострение: эксперты предупредили об активизации мошенников на 8 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Долгие выходные в честь 8 марта могут быть использованы мошенниками для атак на россиян — об этом предупредили эксперты. Празднование Международного женского дня, как и другие популярные праздники, привлекают злоумышленников, поскольку в эти периоды увеличивается общая активность в сети и желание получить подарок или скидку. В частности, аферисты заманивают пользователей сообщениями о бесплатной подписке на Telegram Premium к 8 марта. Подробности о том, как не стать жертвой обмана, читайте в материале «Известий». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке