Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Избрана мера пресечения первому фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения фигуранту дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Далерджону Мирзоеву. Обвиняемый будет находиться под арестом до 22 мая, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.

Читать дальше...

«Они добивали живых прямо рядом с нами»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В пятницу 22 марта люди вместе с детьми ехали на концерт «Пикника» из Волгограда, Челябинска и других городов. Кто-то мечтал попасть на живое выступление любимой группы много лет, кто-то хотел сделать подарок девушке, а кто-то в этот день отмечал день рождения. Но вместо музыки безоружные люди услышали автоматные очереди и взрывы. По данным на 20.00 24 марта, в результате атаки на «Крокус» погибли 137 человек и 182 пострадали. Родственники жертв теракта продолжают искать близких, а участники трагедии... Читать дальше...

Должны не будут: как бизнес отреагировал на трагедию в «Крокусе»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Крупнейшие российские компании и кредитные организации объединились вокруг трагедии в “Крокусе”: многие из них уже заявили о мерах поддержки пострадавших в теракте и их семей. Банки сообщили о планах списать или урегулировать долги по кредитам, а страховщики готовы проводить выплаты в упрощенном порядке. Розничные сети и маркетплейсы перечислили средства в поддержку семей погибших и пострадавших в теракте 22 марта. Операторы сотовой связи сделали бесплатными звонки на номера экстренных служб,... Читать дальше...

Не время для веселья: как культурный мир отреагировал на теракт в «Крокусе»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Звезды сдают кровь, музеи и аукционные дома жертвуют выручку семьям пострадавших, а фестивали корректируют программу и объявляют благотворительные мероприятия. Культурная среда России отреагировала на трагедию в «Крокусе» максимально деятельно, не ограничившись символическими акциями и дежурными словами. «Известия» собрали подробности и узнали о дальнейшей работе ведущих институций.

Читать дальше...

Спецназ обезвредил напавшего на отделение полиции мужчину в Ереване

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Силы спецназа Службы национальной безопасности Армении обезвредили вооруженного гранатой мужчину, который в составе группы из трех человек напал на отделение полиции на севере Еревана. Об этом 24 марта заявил журналистам пресс-секретарь полиции Армении Нарек Саркисян.

Читать дальше...

В самолете в аэропорту Шереметьево не нашли взрывного устройства

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В самолёте в аэропорту Шереметьево, пассажирка которого ранее заявила о том, что у нее в рюкзаке есть «бомба», не обнаружили взрывного устройства. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...



МиГ-31 не допустил нарушения российской границы бомбардировщиками США

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Два бомбардировщика B-1B Военно-воздушных сил (ВВС) США приблизились к границе России в Баренцевом море, поднятый в воздух истребитель МиГ-31 не допустил ее нарушения. Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщило Минобороны РФ.

Читать дальше...

МИД заявил о противодействии РФ и Сербии попыткам исказить события в Югославии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Москва вместе с партнерами в Белграде продолжат противодействовать попыткам исказить историю событий югославского кризиса. Об этом 24 марта говорится в заявлении МИД РФ, приуроченному к 25-летию с начала агрессии НАТО против Югославии.

Читать дальше...

Путин назвал события в Югославии 25 лет назад огромной трагедией

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин назвал бомбардировку Югославии со стороны НАТО в 1999 году огромной трагедией. Об этом он заявил в документальном фильме «Белград» на телеканале «Россия-1», фрагмент которого 24 марта вышел в эфире программы «Вести недели».

Читать дальше...

«Известия» показали ход спасательных работ на руднике «Пионер» в Приамурье

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Корреспондент «Известий» Игорь Капориков 24 марта показал, что происходит на месте обрушения горных пород на руднике «Пионер» в Амурской области, где под завалами остаются 13 горняков.

Читать дальше...

Прокуратура в Новосибирске начала проверку после отравления в детском саду

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Прокуратура Ленинского района Новосибирска при участии специалистов регионального Роспотребнадзора организовала проверку после сообщений СМИ об отравлении воспитанников детского сада № 95. Об этом 23 марта сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Врач рассказала о защите организма от пыльцы в сезон аллергии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С приходом весны начинается цветение многих растений, которые могут вызывать у человека сезонную аллергию. Сама пыльца деревьев и растений не опасна, но иммунная система аллергика воспринимает ее как раздражитель и отвечает развитием аллергического воспаления. Врач аллерголог-иммунолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова 24 марта рассказала «Известиям», как защитить организм в весенний период.

Читать дальше...

На Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

По всей Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом 24 марта говорится в сообщении на сайте администрации города Анадырь.

Читать дальше...

Почти 70% россиян ни разу не обращались к психологу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

24 марта в мире отмечается День борьбы с депрессией. Депрессия в медицинском смысле слова является болезнью, и лечить ее может только психиатр или психотерапевт, однако огромную роль в профилактике этого состояния и, как следствие, в сбережении здоровья играет психолог.

Читать дальше...

ВС США уничтожили шесть беспилотников хуситов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За минувшие сутки Вооруженные силы (ВС) США уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) хуситов из йеменского движения «Ансар Аллах». Об этом 23 марта сообщает Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов (CENTCOM) в соцсети X.

Читать дальше...

Легких путь

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Его вызывают различные виды микобактерий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Торжество победы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

23 и 24 марта мы празднуем самый радостный еврейский праздник — Пурим. В этот день принято дарить друг другу подарки и помогать нуждающимся, устраивать яркие торжества и шумные застолья.

Читать дальше...

Цех с пиломатериалами загорелся на площади 1 тыс. кв. м в Красноярском крае

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Цех с пиломатериалами загорелся в Богучанском районе Красноярского края утром 24 марта. Пожар распространился на 1 тыс. кв. м и угрожал перекинуться на соседние строения. Этого удалось избежать, огонь потушен, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по региону.

Читать дальше...

Диетолог рассказал об опасности ореха макадамия для некоторых людей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Богатый витаминами, полезными жирами, клетчаткой и микроэлементами орех макадамия таит в себе немало опасностей в связи с высокой калорийностью, рассказал 24 марта кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.

Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали облачность и дожди в столичном регионе 24 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Облачность, дождь, местами гололедица и до +7 градусов — такая погода ожидает жителей столичного региона в воскресенье, 24 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?