Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 04.03.2024

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В связи с массовым отравлением учащихся школы в Пугачеве Саратовской области было принято решение о возбуждении уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей услуг, сообщает 4 марта следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России.

Читать дальше...

«Локомотив» обыграл ЦСКА в матче КХЛ и повел в серии плей-офф

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хоккейный клуб «Локомотив» из Ярославля победил московский ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2. Игра состоялась в Москве 4 марта.

Читать дальше...

Теннисист Рублев выступил с призывом к ATP об изменении правил

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский теннисист и пятая ракетка мира Андрей Рублев призвал Ассоциацию теннисистов-профессионалов (ATP) изменить правила о дисквалификации теннисистов так, чтобы судья не влиял на исход матча.

Читать дальше...

Медведев призвал снизить уровень дипотношений после отказа послов встретиться с Лавровым

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После того как послы стран ЕС в России отказались встретиться с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, этих дипломатов стоит просто выслать из страны, а уровень дипломатических отношений с их странами понизить. Об этом 4 марта заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

СМИ рассказали об иске к шестикратному чемпиону НБА на $250 млн за изнасилование

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шестикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе Chicago Bulls Скотти Пиппена обвинили в изнасиловании и подали против него иск на $250 млн. Об этом 2 марта сообщил портал Pager Six.

Читать дальше...

Постпредство РФ при ООН назвало ОЗХО площадкой для продвижения интересов Запада

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) превратилась в площадку для продвижения интересов стран Запада. Об этом 4 марта заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Трамп обвинил Байдена в организации судебного преследования

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Экс-президент США Дональд Трамп 4 марта обвинил действующего главу Соединенных Штатов Джо Байдена в организации судебного преследования с целью выиграть предстоящие выборы.

Читать дальше...



Президент РФ присвоил 29-й общевойсковой армии почетное наименование «гвардейская»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Указом президента РФ Владимира Путина от 4 марта 2024 года 29-й общевойсковой армии присвоено почетное наименование «гвардейская». С этого дня она именуется 29-я гвардейская общевойсковая армия.

Читать дальше...

СМИ узнали о второй краже ноутбука с секретами организации ОИ-2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Неизвестные украли из машины административного директора крупного госпиталя парижского региона ноутбук с секретной информацией об организации парижской Олимпиады. Об этом 4 марта сообщил телеканал BFMTV.

Читать дальше...

Стало известно, где живут кошатники и собачники Москвы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Яндекс Аренда» проанализировала анкеты жильцов съемных квартир в Москве и выяснила, где живут кошатники и собачники города. В частности, выяснилось, что больше всего кошатников живут в Юго-Западном округе, а также в Северном и Южном округах. Результатами своих наблюдений представители сервиса поделились с «Известиями» 5 марта.

Читать дальше...

Условное срочное: Михаил Ефремов подаст на УДО в конце марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Актер Михаил Ефремов может выйти на свободу в конце мая — начале июня. Ходатайство об УДО актер подаст в конце марта, сообщил «Известиям» его адвокат Юрий Падалко. После этого суд должен рассмотреть его прошение в течение примерно двух месяцев. Председатель ОНК Москвы Георгий Волков сообщил, что администрация исправительной колонии № 4 в Белгородской области, в которой отбывает наказание Ефремов, уже одобрила возможность его условно-досрочного освобождения. Однако есть и сценарий, при котором актер останется в колонии, полагают юристы. Читать дальше...

Специалисты Роскомнадзора проверяют сбой в Telegram вместе с операторами связи

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), подведомственном Роскомнадзору (РКН), проводят проверку сообщений о техническом сбое в работе мессенджера Telegram. Об этом 4 марта говорится в сообщении на сайте Центра.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Эксперт назвал некритичным снижение экспорта из Турции в РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Объемы экспорта турецких товаров в Россию в феврале 2024 года упали на 33%, сообщило Reuters. Агентство отметило, что угроза США ввести санкции в отношении финансовых компаний, ведущих бизнес с РФ, привела к охлаждению турецко-российской торговли. Директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр Данильцев рассказал «Известиям» 4 марта, что, по его мнению, политика Соединенных Штатов не окажет значительного влияния на торговлю в дальнейшем.

Читать дальше...

Перейти в фиджитал

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Еще в 2022 году, когда Владимир Путин подписал указ о проведении Игр будущего, было ясно, что это мероприятие способно поразить многих своим необычным форматом. Соревнования в фиджитал-спорте (совмещение реального и киберспорта) проходят уже не первый год, но именно Игры будущего в Казани сумели масштабировать это направление. Почти 300 команд-участников из более чем 100 стран, более двух тысяч спортсменов — это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России за последние два года... Читать дальше...

Большинство жителей США в ходе опроса предпочли политику Трампа

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американские избиратели лучше оценивают политику бывшего президента США Дональда Трампа, чем нынешнего главы Белого дома Джо Байдена. Об этом 4 марта сообщила газета The New York Times по результатам совместного опроса с колледжем Siena.

Читать дальше...

Картель на стол: дело бывшего главного нарколога начали слушать в суде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дело бывшего главного психиатра-нарколога Минздрава Евгения Брюна 4 марта начал рассматривать Кузьминский суд столицы. Его и еще четырех человек обвиняют в мошенничестве — следствие считает, что фигуранты дела вступили в картельный сговор и закупали дорогостоящие реагенты и оборудование через аффилированные с ними компании. При этом цены на медизделия, поставляемые по госконтрактам, завышались в несколько раз. Ущерб по делу изначально оценивался в 20 млн рублей, но в ходе расследования повысился до 100 миллионов. Читать дальше...

Проклятые рудники: в США возобновляют работу шахты по добыче урана

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

По крайней мере, пять американских производителей уранового топлива заново открывают шахты по добыче урана в Вайоминге, Техасе, Аризоне и Юте, сообщило агентство Bloomberg. Предположительно всплеск интереса к ядерному топливу возник на почве очередных антироссийских санкций: в 2024 году вступает в силу запрет на импорт урана с обогатительных фабрик России. Подробности — в материале «Известий».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели