Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

США инвестируют $9,9 млрд в сдерживание в Индо-Тихоокеанском регионе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бюджет министерства обороны США на поддержание программы Тихоокеанской инициативы сдерживания (Pacific Deterrence Initiative) в 2025 году может составить $9,9 млрд. Соответствующая информация следует из заявления Пентагона, опубликованного 11 марта.

Читать дальше...

Россиянам рассказали о возможных подарках на Масленицу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

11 марта в 2024 году — начало Масленой недели. Завершится празднование одного из самых древних православных праздников 17 марта — в Прощеное воскресенье. «Радио 1» рассказало в понедельник, 11 марта, что подарить на этот праздник близким и как поздравить их необычным способом.

Читать дальше...

Пассажир рейса Москва – Касабланка рассказал об экстренной посадке в Марокко

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пассажир самолета Royal Air Maroc, летевшего из Москвы в Касабланку и экстренно приземлившийся в аэропорту города Танжер из-за технических неполадок, рассказал 11 марта «Известиям» подробности произошедшего.

Читать дальше...

Лавров обсудил Западную Сахару с посланником генсека ООН

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с посланником генсекретаря ООН по Западной Сахаре Стаффаном де Мистурой. Об этом 11 марта сообщил сайт МИД РФ.

Читать дальше...

Гаврилов отметил попытки Запада втянуть Россию в гонку вооружений

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Милитаристской риторикой Запад пытается втянуть Россию в гонку вооружений, заявил 11 марта глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, комментируя идею властей Польши повысить расходы стран НАТО на оборону.

Читать дальше...

На взятки падкий: госинспектора осудили за вымогательство 1,3 млн у оборонщиков

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

К пяти годам лишения свободы приговорил суд бывшего инспектора Ростехнадзора Сергея Куликова за вымогательство взятки у руководства предприятия, которое занимается испытанием военной техники и боеприпасов для Минобороны и спецслужб. Куликов требовал 1,3 млн. рублей за подписание акта принятия в эксплуатацию одного из объектов компании. При этом защита сделала все возможное, чтобы переквалифицировать дело на более лояльную статью, чем взяточничество, — о крупном мошенничестве. Эксперты отмечают... Читать дальше...



Летевший из Дубая в Москву самолет «Аэрофлота» вернулся в аэропорт вылета

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Самолет «Аэрофлота», следовавший маршрутом Дубай — Москва вернулся в аэропорт вылета из-за технической неполадки. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Скляр пообещал сюрприз посетителям концерта группы «Ва-Банкъ»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Группа «Ва-Банкъ» приготовила сюрприз для поклонников, которые посетят ее концерт в Москве 13 марта. Об этом лидер и основатель группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр рассказал «Известиям» 11 марта.

Читать дальше...

Посла РФ в Кишиневе вызвали в МИД Молдавии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

МИД Молдавии вызвал российского посла в Кишиневе Олега Васнецова после сообщений СМИ о якобы открытии избирательных участков для голосования на выборах президента РФ в Приднестровье. Об этом 11 марта заявили в молдавском дипведомстве.

Читать дальше...

Шеф-повар рассказал о лучших рецептах блинов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шеф-повар Антон Калер рассказал о лучших, по его мнению, рецептах блинов. По его словам, секрет заключается в добавлении небольшого количества кипятка в готовое тесто, чтобы оно было теплым.

Читать дальше...

В России запустили завод по производству отечественных кормов для собак и кошек

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компания «Петэксперт» запустила новый российский завод по производству кормов для собак и кошек. Его приоритетной задачей станет производство высококачественных кормов из натурального сырья и ингредиентов, в том числе — с высоким содержанием свежего мяса, сообщили «Известиям» в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Минтруд предложил новые условия труда для иностранцев в РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министерство труда России предложило новые условия труда для иностранцев в нашей стране. Работающих не по профилю мигрантов обяжут покинуть страну, сообщает телеканал «Известия». На выезд из России иностранцам дадут 15 дней. Речь идет о приехавших по организационному набору специалистах. Иностранцев часто привлекают для работы на заводах и предприятиях. Мигранты в ряде случаев вместо работы в сфере промышленности идут трудиться курьерами.

Читать дальше...

В РФ впервые узаконят гарантии глав регионов перед бизнесом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Зам министра экономразвития Мурат Керефов заявил: в России впервые за 25 лет узаконят гарантии глав регионов перед бизнесом, сообщает телеканал «Известия». Согласно декларации, условия предпринимательской деятельности не будут ухудшаться, пока длится определенный инвестпроект. Инвестиционный документ от 1999 г. носит рекомендательный характер. Нововведения ускорят стартапы и привлекут частное финансирование. Разрешения по инвестпроектам будут выдавать в субъектах РФ. Компаниям будет проще решать на местах экономические вопросы. Читать дальше...

Досрочная пенсия: кто может претендовать, порядок выхода

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Некоторые категории россиян могут выходить на пенсию раньше общеустановленных в стране сроков. Основанием для досрочного получения статуса пенсионера могут являться как особые условия труда и длительный стаж работы, так и социальные показания или другие значимые причины. Среди тех, кто может претендовать на выплаты - безработные предпенсионеры. С 12 марта вступает в силу приказ Минтруда России, меняющий порядок отправления предложений о назначении досрочной пенсии. Теперь безработных предпенсионеров... Читать дальше...

Корабль Crew Dragon с россиянином Борисовым отстыковался от МКС

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с членами экипажа миссии Crew-7, среди которых российский космонавт Константин Борисов, отстыковался от Международной космической станции МКС. Это 11 марта показало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в трансляции на своем сайте.

Читать дальше...

Генерал-лейтенанта Булыгу назначили замминистра обороны РФ по МТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Генерал-лейтенант Андрей Булыга указом президента России назначен заместителем министра обороны РФ, отвечающим за материально-техническое обеспечение (МТО). Об этом 11 марта сообщили в Минобороны страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Арендуй с выгодой!

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан