Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 20.03.2024

«Авангард» обыграл «Локомотив» в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Омский хоккейный клуб «Авангард» сократил отставание во втором раунде плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав победу над ярославским «Локомотивом». Третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина, состоявшийся 20 марта в Ярославле, завершился со счетом 2:1.

Читать дальше...

WSJ узнала о попытках минюста США завершить преследование Джулиана Ассанжа

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министерство юстиции США изучает возможность завершения 14-летнему юридическому преследованию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, предоставив ему право признать вину, пишет 20 марта The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о влиянии на выбор отеля присвоенного ему числа звезд

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Обязательное присвоение российским отелям звезд нацелено на создание единых стандартов качества и упрощает потребителям выбор гостиницы. О том, является ли действующая система главным фактором этого выбора, 20 марта рассказали эксперты в беседе с телеканалом «360».

Читать дальше...

В Совфеде подняли вопрос о провокационности военных учений Польши

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин поднял в среду, 20 марта, вопрос о провокационности военных учений Польши на «вымышленной территории» у границы с Россией.

Читать дальше...

В МОК заявили об отсутствии контактов с ОКР по участию россиян в Олимпиаде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не общался в представителями РФ по поводу участия россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом 20 марта он сообщил журналистам по итогам второго дня заседания исполкома спортивной организации в Лозанне.

Читать дальше...

Антонов назвал очередные американские санкции демонстрацией бессилия

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Очередные санкции в отношении российских граждан и организаций, введенные Соединенными Штатами, демонстрируют разочарование США в своих надеждах воздействовать на российское общество через релокантов и предателей. Об этом 20 марта заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Президент ОАЭ поздравил Путина с победой на выборах и пожелал успехов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мохаммед бин Зайд Аль Нахайян 20 марта поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах и пожелал ему успехов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



Стилист рассказала о трендах весны-2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Стилист Анна Скороходова рассказала в среду, 20 марта, о том, что в тренде в этом весеннем сезоне, каким цветам стоит отдать предпочтение и какими аксессуарами дополнить весенний образ.

Читать дальше...

В Госдуме назвали цель принятия закона о штрафах за рекламу по телефону

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон о штрафах, который защитит людей от навязчивой рекламы по телефону и позволит налагать административную ответственность на микрофинансовые организации (МФО) за нарушения в рекламе займов, а также за спам-звонки. Как отметил 20 марта в беседе с «Известиями» член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин, такой закон призван защитить личное пространство людей.

Читать дальше...

«Интеррос» поддержал идею об интеграции «Тинькофф» и Росбанка в единую группу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Инвестиционная компания «Интеррос» поддержала инициативу по интеграции банков «Тинькофф» и Росбанка в единую банковскую группу. Об этом в среду, 20 марта, заявил владелец компании и крупнейший акционер Росбанка и «ТКС Холдинга», контролирующего банк «Тинькофф», Владимир Потанин.

Читать дальше...

Сотруднику котельной в Ленобласти оторвали ухо в ходе спора с коллегой

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Оператор котельной в Лужском районе Ленинградской области лишился уха в ходе спора с коллегой. Об этом 20 марта сообщил телеканал «78» со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Мостовой не сыграет в матчах против Сербии и Парагвая из-за травмы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Полузащитник сборной России по футболу Андрей Мостовой получил травму и из-за этого не сыграет в товарищеских матчах с Сербией и Парагваем. Об этом 20 марта заявил журналистам главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Читать дальше...

В доме жителя Киргизии обнаружили 130-метровый тоннель в Узбекистан

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Тоннель длиной 130 м через границу с Узбекистаном обнаружили в доме жителя киргизского села Бек-Абад Сузакского района Джалал-Абадской области. Об этом в среду, 20 марта, сообщил портал Akipress со ссылкой на сообщение Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

Читать дальше...

МИД Молдавии указал российскому дипломату покинуть страну в течение трех дней

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Объявленному персоной нон грата в Молдавии российскому послу необходимо покинуть государство в течение 72 часов. Об этом 20 марта сообщили в МИДе республики.

Читать дальше...

Движение наверх: в Амурской области начали бурить скважину для спасения шахтеров

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Амурскую область стягивают дополнительные силы для спасательной операции — необходимо поднять 13 застрявших под завалом сотрудников золотодобывающего предприятия «Пионер». На руднике 18 марта произошел сильный обвал горной породы и люди оказались заблокированы. Спустя двое суток спасатели приступили к бурению скважины в месте, где предположительно могут находится шахтеры — связи с ними нет до сих пор нет. Осложняет ситуацию и поднятие грунтовых вод. Губернатор региона заявил «Известиям», что «поднимут всех»... Читать дальше...

Центризбирком Индонезии подтвердил победу Субианто на выборах президента страны

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Глава минобороны Индонезии Прабово Субианто победил на выборах президента страны. Об этом 20 марта сообщила The Jakarta Post со ссылкой на данные центральной избирательной комиссии.

Читать дальше...

Появились кадры аварии с участием нескольких машин в Петербурге

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга водитель внедорожника проигнорировал запрещающий сигнал светофора и вылетел на оживленный перекресток, протаранив несколько машин. Кадры ДТП в среду, 20 марта, имеются в распоряжении «Известий».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На актера Кологривого составили протокол и отправили в спецприемник

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Актера Никиту Кологривого в среду, 20 марта, отправили в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, до назначенного на четверг судебного заседания по делу о хулиганстве. Видео предоставлено новосибирским изданием Infopro54.

Читать дальше...

Фанаты Sony назвали God of War: Ragnarök самой популярной игрой PlayStation

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Опрос компании Sony, проводившийся среди пользователей платформы PlayStation, показал, что самой популярной игрой у геймеров является последняя часть God of War: Ragnarök. Об этом 20 марта сообщает портал DTF.

Читать дальше...

Офтальмолог назвала способы предотвратить ухудшение зрения

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Для того чтобы не допустить ухудшения зрения, необходимо делать перерывы при зрительных нагрузках, упражнения для глаз, увлажнять воздух в помещении. Об этом в среду, 20 марта, заявила врач-офтальмолог клиник «Атлас» Ирина Зимина.

Читать дальше...

Врач рассказала об опасности чрезмерных физнагрузок

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Как гиподинамия, так и чрезмерная физическая активность могут стать причиной возникновения хронического воспаления в организме. Об этом 20 марта «Газете.Ru» рассказала эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова.

Читать дальше...

Диетолог назвала картофель полезным продуктом для гипертоников

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Несмотря на распространенное мнение, что картофель не считается продуктом здорового питания, этот овощ особенно полезен для гипертоников и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). О преимуществах картофеля в среду, 20 марта, рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям