Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Артист Марко спел «Катюшу» после завершения матча между сборными РФ и Сербии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сербский артист Марко исполнил песню «Катюша» после завершения товарищеского футбольного матча между сборной России и командой Сербии, который прошел на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве 21 марта.

Читать дальше...

Дюков назвал дату проведения товарищеского матча между сборными России и Белоруссии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Товарищеский матч между сборными России и Республики Беларусь запланирован на 7 июня. Об этом 21 марта сообщает президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Читать дальше...

Опрос показал нежелание граждан Молдавии присоединяться к НАТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Большинство граждан Молдавии выступают против присоединения республики к Румынии или ее вступления в НАТО. Это следует из февральского исследования «Социально-политический барометр», проведенного компанией IMAS и опубликованной на ее сайте 21 марта.

Читать дальше...

В Испании задержали трех интернет-мошенников за обман 150 тыс. человек на €8 млн

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Гражданская гвардия Испании задержала трех человек за интернет-мошенничество, в результате которого примерно 150 тыс. пользователей потеряли предположительно €8 млн. Об этом в четверг, 21 марта, сообщило министерство внутренних дел Испании.

Читать дальше...

Сборная России по футболу выиграла у команды Сербии в товарищеском матче

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в товарищеском матче, прошедшем на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве 21 марта. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Читать дальше...

Лавров посетил товарищеский матч между футбольными сборными России и Сербии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Глава МИД России Сергей Лавров пришел на товарищеский футбольный матч между сборными России и Сербии, который проходит 21 марта в Москве на стадионе «Динамо».

Читать дальше...

Нарышкин указал на неспособность США влиять на Ближний Восток в вопросах нефти

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вашингтон не в состоянии заставить страны Ближнего Востока двигаться в фарватере его интересов в вопросах добычи нефти, заявил 21 марта директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Читать дальше...



Москалькова назвала разрыв Эстонией договора с РФ о правовой помощи сегрегацией

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Расторжение Эстонией договора с РФ о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах — это проявление дискриминации и сегрегации россиян. Об этом 21 марта заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Читать дальше...

Ученый указала на связь переизбытка сна и риска развития сахарного диабета

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Избыток сна может повышать риск развития сахарного диабета на 50%. Недостаточный ночной отдых, в свою очередь, грозит хронической усталостью и снижением иммунитета. Об этом 21 марта рассказала «Газете.Ru» ученый, старший преподаватель Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Юлия Неверова.

Читать дальше...

Роскачество будет следить за инфраструктурой для автотуристов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Роскачество будет контролировать условия содержания придорожного сервиса для автомобильных туристов. Об этом 21 марта сообщил депутат Госдумы Алексей Волоцков.

Читать дальше...

Автоэксперт рассказал об изменениях правил сдачи экзаменов на права с 1 апреля

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шанс получить водительское удостоверение с первого раза станет выше с 1 апреля, потому что возрастёт количество допустимых во время экзамена ошибок. Об этом автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал в четверг, 21 марта.

Читать дальше...

Депутат оценил идею штрафов за оставление детей с бабушками и дедушками

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ситуация, когда в семье работают оба родителя — мама и папа, а маленьких детей при этом оставляют под присмотром бабушек и дедушек, — абсолютно естественная и нормальная. Об этом 21 марта заявил депутат Государственной думы VI созыва Роман Худяков, комментируя инициативу начальника отдела по опеке и попечительству администрации города Чебоксары Ларисы Ильиной ввести штрафы для семей, в которых с внуками сидят бабушки и дедушки.

Читать дальше...

Западным СМИ напомнили о манипуляциях на выборах в США в 2020 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В 2020 году в ходе президентских выборов в США представители Демократической партии попросили выйти из гонки кандидата, который был популярнее действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Об этом 21 марта сообщил американский консерватор и ведущий RT Рик Санчес.

Читать дальше...

Эксперт по связи оценил возможность отключения смартфонов Apple и Google

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

азговоры об отключении смартфонов корпораций Google и Apple ведутся уже несколько лет, однако компании так и не предприняли реальных шагов в этом направлении, поэтому такой исход маловероятен. Об этом 21 марта заявил генеральный директор информационно-аналитического агентства Telekom Daily Денис Кусков в беседе с «Радио-1».

Читать дальше...

Тайный серийник: за что получил пожизненное «Поволжский маньяк»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Верховный суд Татарстана 21 марта приговорил к пожизненному заключению Радика Тагирова — на его счету 31 убийство пенсионерок. Свои преступления он совершал на протяжении года в 15 городах России, а затем залег на дно и завел семью. Установить личность и задержать преступника удалось только спустя девять лет после начала расследования. Произошло это благодаря ДНК-экспертизе, которую провели по заявлению матери Тагирова — она считала сына пропавшим без вести и хотела найти его. Изначально подозреваемый признал вину... Читать дальше...

Мягким ходом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

По итогам заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США 20 марта регулятор сохранил ставку на прежнем уровне (5,25–5,5%). Это совпало с ожиданиями инвесторов. В фокусе участников рынка было несколько переменных, включая обновленные макро- и монетарные прогнозы. ФРС существенно улучшила оценки по ВВП — ожидаемый темп роста экономики в 2024 и 2025 годах составит 2,1 и 2,0% соответственно (против декабрьского на уровне 1,4 и 1,8%).

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Премьер Венгрии Орбан поздравил Путина с победой на президентских выборах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил письмо с поздравлениями переизбранному президенту РФ Владимиру Путину в связи с победой на выборах главы государства. Об этом 21 марта сообщил пресс-секретарь премьера Берталан Хаваши.

Читать дальше...

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За год средневзвешенная стоимость квадратного метра в ближайшем Подмосковье — до 15 км от МКАД — увеличилась на 11,3% и составила 205,4 тыс. рублей. Это следует из данных департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», с которыми ознакомились «Известия» 21 марта.

Читать дальше...

Уполномочен объявить: Центризбирком огласил официальные итоги выборов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России 21 марта утвердили результаты выборов главы государства: по итогам трехдневного голосования Владимир Путин официально переизбран президентом. Свой голос за действующего лидера отдали рекордные 87,28% избирателей, или 76,2 млн россиян. Владимир Путин в телеобращении к гражданам заявил, что такой результат требует от него еще большей отдачи. В целом президентская кампания прошла с «высоким качеством» и полной легитимностью, подвела итог руководитель ЦИК Элла Памфилова. А Западу, который обвиняет РФ в недемократичности выборов... Читать дальше...

В Госдуме оценили перспективы новых способов траты маткапитала

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась в четверг, 21 марта, о перспективах появления новых способов траты маткапитала.

Читать дальше...

«Исключаю, что трагедия как-то связана с увольнением из «Салавата»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Полиция расследует возможное самоубийство Константина Кольцова. Тренер «Салавата Юлаева» скончался в США в возрасте 42 лет. Он находился в Майами, где на теннисном турнире выступает его девушка — Арина Соболенко (в четверг, 21 марта, вторая ракетка мира написала в своих социальных сетях, что на момент трагедии они уже не были вместе).

«По данным следствия, в понедельник, 18 марта 2024 года, примерно в 12:39, полиция Бал-Харбора и пожарные службы спасения были направлены в курортный отель St. Читать дальше...

Автобренд Wey анонсировал расширение модельного ряда в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Модельный ряд компании в перспективе Wey пополнится пополнится двумя новинками. Об этом корреспонденту «Известий» рассказал бренд-директор кроссовера Wey 05 Юань Цзе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала