Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

В ГД предложили установить плату за смену вида использования земельного участка

"Вечерняя Москва" 

В Государственную думу внесли законопроект, дающий возможность российским субъектам устанавливать плату за изменение вида разрешенного использования земельного участка. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента в понедельник, 1 апреля.

DM: В Уэльсе на свалке поставили охрану из-за диска с восьмью тысячами биткоинов

"Вечерняя Москва" 

Власти Уэльса наняли охранников на свалку, которую в городе Ньюпорт заполонили старатели в поисках утерянного жесткого диска с восьмью тысячами биткоинов, что составляет примерно 51 миллиард рублей по текущему курсу. Об этом рассказал таблоид Daily Mail. 

В Госдуме призвали возродить систему «молочных кухонь»

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Госдумы обратятся в Министерство труда и соцзащиты РФ по вопросу возрождения системы «молочных кухонь». Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова.

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым под Красноярском

"Вечерняя Москва" 

В Красноярском крае пассажирский поезд столкнулся с сошедшими с рельс вагонами грузового состава. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на источник. 

Защита и профилактика: как уберечь собаку от активизировавшихся догхантеров и болезней

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 1 апреля, депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил об активизации так называемых догхантеров — людей, целенаправленно убивающих собак. По его словам, расправы над животными стали массовыми. Параллельно с этим весной наблюдается вспышка энтерита. Симптомы заболевания знают не все собачники, из-за чего сразу определить причину недуга питомца сложно. О том, кто такие догхантеры, чем они травят собак, как помочь животному, а главное — как понять, заболел ваш питомец или отравился... Читать дальше...

Маск заявил о вероятности гибели человечества из-за искусственного интеллекта

"Вечерняя Москва" 

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к гибели человечества с вероятностью не более 20 процентов. Такое мнение выразил знаменитый американский предприниматель Илон Маск.



Сын Аршавина забил гол прямым ударом с углового на детском турнире

"Вечерняя Москва" 

Сын бывшего игрока сборной России Андрея Аршавина 11-летний Арсений забил гол прямым ударом с углового в матче Всероссийского детского турнира на призы Олега Романцева. Об этом стало известно в понедельник, 1 апреля.

Три станции метро в ЦАО заработали в штатном режиме после просадки напряжения

"Вечерняя Москва" 

Три станции столичного метрополитена «Площадь Революции», «Охотный Ряд» и «Театральная» заработали в штатном режиме после недолгого снижения их освещенности. Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Сергей Собянин: Реконструкция ждет все поликлиники столицы

"Вечерняя Москва" 

1 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как продвигается реконструкция первого филиала детской городской поликлиники № 133. Обновленное здание на Флотской улице планируют сдать осенью.

Один горняк погиб после обвала шахты «Северопесчанская» в Свердловской области

"Вечерняя Москва" 

В результате обвала шахты «Северопесчанская» в Свердловской области погиб один человек. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщили в региональном минздраве.

В экстренных службах сообщили об угрозе взрывов в нескольких фитнес-клубах Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Москве по адресам Маломосковская, дом 14 и Мосфильмовская, 1к7 поступили угрозы взрывов. Оба адреса принадлежат сети фитнес-клубов World class. Об этом в понедельник, 1 апреля, «Вечерней Москве» рассказал источник в экстренных службах.

Ограбивший банк американец вышел из тюрьмы и попытался повторить содеянное

"Вечерняя Москва" 

Американец Джон Типтон находился в местах лишения свободы на протяжении двух лет. Уголовный срок мужчина получил за ограбление банка. Освободившись, Типтон предпринял попытку повторно обокрасть кредитную организацию. Об этом сообщило издание Inside Edition.

Движение поездов на обоих направлениях МЦД-3 изменится с 5 по 7 апреля

"Вечерняя Москва" 

С 5 по 7 апреля на Ленинградском и Казанском направлениях МЦД-3 изменится расписание движения поездов. Причиной для этого стало возведение развязки на станции Ховрино и модернизация инфраструктуры на участке между Зеленоградом-Крюково и Ленинградским вокзалом. Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Reuters: Иранский генерал погиб при атаке Израиля по консульству в Дамаске

"Вечерняя Москва" 

В результате атаки израильской армии по зданию в Дамаске погиб высокопоставленный иранский командующий Корпусом стражей Исламской революции Мохаммад Реза Захеди. Соответствующее заявление сделало агентство Reuters, ссылаясь на источники из Ливии.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский и новых подходах к государственному контролю и надзору. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Легче усваивается, но содержит фосфаты: диетологи рассказали о вреде и пользе растительного молока

"Вечерняя Москва" 

В России появился новый продукт — легкоусвояемое молоко, которое содержит особую форму белка казеина А2. По утверждениям производителей, оно оказывает благоприятное воздействие на иммунитет, на работу сердечно-сосудистой системы и кишечника. Однако доказательная база, подтверждающая эти свойства напитка, отсутствует. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов о вреде и пользе новомодного продукта.

Четвертого рабочего спасли из обвалившейся шахты «Северопесчанская» на Урале

"Вечерняя Москва" 

Четвертого рабочего спасли из обвалившейся на Урале шахты «Северопесчанская». Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

Замглавы оппозиционной партии Турции Мехмет Палаз погиб при обрушении балкона

"Вечерняя Москва" 

Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (СНР) в понедельник, 1 апреля, рассказала о смерти замглавы отделения в одном из районов провинции Денизли Мехмета Палаза. К гибели политика привело обрушение балкона, на котором тот находился во время празднования победы своей партии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию