Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 05.04.2024

Заседание Совбеза ООН было прервано из-за землетрясения недалеко от Нью-Йорка

"Вечерняя Москва" 

Заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций (ООН) было ненадолго прервано из-за тряски, вызванной землетрясением недалеко от Нью-Йорка, где расположена штаб-квартира органа. Дипломаты и журналисты почувствовали подземные толчки.

В логистическом центре Внуково объявлена угроза взрыва

"Вечерняя Москва" 

В логистическом центре Внуково Почты России, расположенным в Новой Москве в деревне Шарапово по адресу улица Придорожная, строение 4, существует угроза взрыва. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. 

Врач Каримова назвала предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

"Вечерняя Москва" 

Во время резких перемен погоды метеозависимые люди начинают испытывать разные проблемы со здоровьем. О том, кто попадает в группу иска, рассказала врач-терапевт Айслу Каримова.

Эндокринолог Губарева назвала продукты, от которых существенно прибавляется вес

"Вечерняя Москва" 

Питание — важный фактор, который необходимо учитывать при регулировании веса. Дело в том, что некоторые привычные продукты, присутствующие в рационе многих людей, являются очень калорийными и лишь способствуют активному набору веса. Об этом рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Дарья Губарева.

Около 400 человек стали участниками телемоста с Севастополем в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в пятницу, 5 апреля, состоялся телемост с Севастополем, посвященный 80-летию освобождения Крыма от немецко-нацистских захватчиков. Его участниками в столице стали свыше 400 человек: школьники, кадеты, ветераны Великой Отечественной войны. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Мэр Оренбурга Салмин призвал жителей пригородных поселков и СНТ эвакуироваться

"Вечерняя Москва" 

Мэр Оренбурга Сергей Салмин обратился к жителям пригородных поселков и некоммерческих садовых товариществ, призвав их экстренно эвакуироваться из-за подъема уровня реки Урал. Об этом стало известно в пятницу, 5 апреля.

«Дайте тренду шанс»: Лисовец рассказал, зачем стоит носить яркие колготки

"Вечерняя Москва" 

Стилист Влад Лисовец рассказал, что весной будут особенно популярны контрастные оттенки в одежде. Любителям экспериментов эксперты советуют попробовать новый тренд — цветные колготки.



«Сами принимают решение»: Песков оценил участие российских спортсменов в ОИ-2024

"Вечерняя Москва" 

Атлеты из РФ имеют возможность самостоятельно решать и определять личную позицию относительно участия в Олимпийских играх в Париже. Соответствующее заявление в пятницу, 5 апреля, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

СМИ: Родители Миддлтон обанкротились и могут задолжать кредиторам крупную сумму

"Вечерняя Москва" 

Родители герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, Кэрол и Майкл Миддлтон, столкнулись с новыми переживаниями. На этот раз речь идет об их бизнесе Party Pieces. Так, компания перешла в административное управление в июне 2024 года с долгом на сумму более 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Соответствующей информацией поделилось издание The Times.

Малышева рассказала о вреде влажной туалетной бумаги

"Вечерняя Москва" 

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» рассказали о вреде влажной туалетной бумаги. Однако специалисты отметили, что навредить здоровью человека может только конкретный ее вид, в котором содержатся триклозан и метилизотиазолинон.

Суд избрал меру пресечения заместителю гендира «Сирена-Трэвел» Кальчуку

"Вечерняя Москва" 

Хорошевский суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении заместителя гендира OA «Сирена-Трэвел» Александра Кальчука. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 5 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

Супруга и дочь навестили мурманского губернатора Чибиса в больнице после покушения

"Вечерняя Москва" 

Супруга и дочь навестили губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, которого перевезли в областную клиническую больницу. Об этом стало известно в пятницу, 5 апреля.

В Москве арестовали экс-начальника ОВД Коммунарки за превышение полномочий

"Вечерняя Москва" 

Щербинский районный суд столицы отправил под стражу бывшего главу отдела полиции Коммунарки и экс-старшего инспектора по миграции по делу о незаконной регистрации мигрантов. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Вильфанд рассказал москвичам, когда можно менять автомобильную резину на летнюю

"Вечерняя Москва" 

Жители Москвы и области могут уже приступить к смене зимней резины на летнюю. Об этом в пятницу, 5 апреля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Столичные следователи задержали троих подозреваемых в незаконном сбыте оружия

"Вечерняя Москва" 

В Москве задержали троих человек, подозреваемых в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом в пятницу, 5 апреля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«Под раздачу попал»: Сябитова прокомментировала развод Харламова и Асмус

"Вечерняя Москва" 

Главная сваха страны и телеведущая Роза Сябитова приняла участие в выпуске YouTube-шоу «Алена, Блин!». В рамках дискуссии с ведущей Сябитова обсудила развод шоумена Гарика Харламова и актрисы Кристины Асмус. 

«Все нормально»: представители Расторгуева опровергли слухи о госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Представители солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева в пятницу, 5 апреля, опровергли информацию о том, что артист был госпитализирован из-за проблем с сердцем. 

Пловец Гирев попросил World Aquatics аннулировать свой нейтральный статус

"Вечерняя Москва" 

Пловец и серебряный призер ОИ в Токио Иван Гирев обратился к Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) с просьбой аннулировать его нейтральный статус. Об этом в пятницу, 5 апреля, рассказали в пресс-службе организации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП