Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

Водитель в Махачкале получил штраф полторы тысячи рублей за ковыряние в носу

"Вечерняя Москва" 

В столице Республики Дагестан Махачкале водитель автомобиля Lada получил штраф за ковыряние в носу, он пытается его обжаловать. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщил Telegram-канал «Прямой эфир».

«112»: Оперный певец Кунгуров покончил с собой в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Популярный российский оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров покончил с собой в центре столицы. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщил Telegram-канал «112», ссылаясь на собственный источник.

Нагрузки и прикус: врач Кузьменкова назвала причины появления вторых подбородков

"Вечерняя Москва" 

Стоматолог Лилия Кузьменкова рассказала о причинах возникновения второго подбородка и морщин. Специалист отметила, что ключевым постулатом в данном вопросе является нарушение прикуса.

«Росатом» потребовал от компании Fennovoima Oy порядка трех миллиардов евро

"Вечерняя Москва" 

Международные арбитражи рассматривают требования АО «Атомэнергопром» к компании из Финляндии Fennovoima Oy на сумму, составляющую порядка трех миллиардов евро. Об этом стало известно в понедельник, 8 апреля, из отчетности российского предприятия по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2024 год.



Удалось выжить: мать закопала новорожденного ребенка в собственном саду в Гане

"Вечерняя Москва" 

В Гане молодая мать родила ребенка, после чего закопала его в земле во дворе. Родственники девушки нашли малышку утром на следующий день. Девочке удалось выжить. Об этом сообщило британское издание Daily Mail.

Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по обвинению в оправдании терроризма

"Вечерняя Москва" 

Замоскворецкий суд столицы продлил срок содержания под стражей режиссера Евгении Беркович и драматурга Светлане Петрийчук до 4 мая. Об этом в понедельник, 8 апреля, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе суда.

«Начинайте писать брошюру»: Жириновский предсказал будущее США

"Вечерняя Москва" 

Бывший руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский на протяжении своей деятельности делал разные предсказания, которые затрагивали политику других стран. В недавнем эфире передачи «МАЛАХОВ» близкий круг политика поделился его взглядами касательно будущего Соединенных Шатов Америки.

Собянин рассказал о ходе строительства станции «Потапово»

"Вечерняя Москва" 

8 апреля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе строительства станции метро «Потапово», реставрации Дворца культуры завода «Серп и Молот» и применении технологий искусственного интеллекта.

Частью гуманитарного груза стала вместительная машина

"Вечерняя Москва" 

Волонтерская группа «Сила_V_СВОих» при поддержке председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова передала москвичам — участникам специальной военной операции и жителям новых регионов гуманитарный груз и новый автомобиль УАЗ.

«Иллюзия влюбленности»: почему отношения с таким мужчиной, как Онегин, обречены на провал

"Вечерняя Москва" 

В российских кинотеатрах идет фильм «Онегин» по роману в стихах Александра Пушкина. Эту историю знают все: Татьяна Ларина — наивно влюбленная, провинциальная девушка, Евгений Онегин — харизматичный и холодный, столичный похититель сердец. Сначала он отверг ее, не увидев в ней ничего интересного, а через годы, когда она уже была замужем за другим, внезапно полюбил. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, почему отношения с таким мужчиной, как Онегин, обречены на провал.

Кожа и зубы станут лучше: врач Валеева перечислила последствия отказа от сахара

"Вечерняя Москва" 

Если воздержаться от чрезмерного количества сахара в рационе, то уже через месяц человек сможет заметить положительные трансформации кожных покровов и зубной эмали. Об этом рассказала консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения Лиана Валеева. 

Тайник с наркотиками и черный мотоцикл: что известно об убийстве полицейского в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Уже почти сутки правоохранители разыскивают наркоторговца, который при попытке задержания в Подмосковье застрелил полицейского и тяжело ранил его напарника. Пострадавший оперативник сумел описать нападавшего коллегам. Вскоре сотрудники МВД задержали мужчину, похожего по описанию, однако тот доказал свою невиновность. Что известно о произошедшем к данному часу — в материале «Вечерней Москвы».

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


ЦОДД предупредил москвичей о перекрытии движения на ряде улиц 9 и 10 апреля

"Вечерняя Москва" 

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил москвичей о введении ограничений на ряде улиц в период с 9 по 10 апреля. Они коснутся дорог, находящихся в ЦАО, ЗАО и СВАО. Эти меры связаны с проведением мероприятий. Об этом в понедельник, 8 апреля, рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Школы Курганской области переведут на дистанционное обучение из-за паводка

"Вечерняя Москва" 

Часть школ Кургана и все школы Притобольного муниципального округа переходят на дистанционное обучение из-за угрозы паводка. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

СМИ: Шестилетний ребенок выстрелил в младшего брата из пистолета бабушки в США

"Вечерняя Москва" 

В Соединенных Штатах Америки в Мичигане шестилетний ребенок по неосторожности выстрелил в младшего брата из пистолета, который нашел у своей бабушки. Соответствующую информацию опубликовало издание People.

Британский турист приехал в Зимбабве, увидел леопарда и умер через пару дней

"Вечерняя Москва" 

Британский турист по имени Эндрю Слейтер отправился в долгожданную поездку в Зимбабве, где увидел леопарда и умер через несколько дней после этого. Соответствующей информацией поделилось издание Yahoo News UK.

Россиянам рассказали о самых популярных маршрутах для отдыха на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

За год спрос на туристические поездки по РФ на майские праздники вырос на 30–40 процентов. Об этом в понедельник, 8 апреля, рассказали в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер