Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 16 апреля, подвели итоги всероссийской ресторанной премии Wheretoeat. В пятерку лучших вошли сразу четыре столичных заведения. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Музей Победы станет площадкой Московского Международного кинофестиваля

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы в период с 20 по 26 апреля традиционно станет одной из площадок Московского международного кинофестиваля. Показы пройдут в кинотеатре музея «Поклонка». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-служб учреждения.

«Мне проще жить одной»: фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком

"Вечерняя Москва" 

Фигуристы Александра Трусова и Марк Кондратюк начали встречаться после Олимпиады в Пекине. Серебряная медалистка Олимпийских игр сообщила, что расстались молодые люди уже давно и по инициативе юноши. 

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

"Вечерняя Москва" 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) отзовет своих инспекторов с ядерных объектов в Иране. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Давайте будем умными»: Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком

"Вечерняя Москва" 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает глупостью нагнетание истерии вокруг использования русского языка. Об этом он заявил во вторник, 16 апреля, в ходе встречи с жителями пострадавших от паводка регионов.

Новый поток образовательной программы «Урбан Лидер» состоится 18 апреля

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 18 апреля, в пространстве «Старт Хаб» на Красном Октябре состоится запуск нового потока образовательной программы «Урбан Лидер». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе проекта.



Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

"Вечерняя Москва" 

16 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идет благоустройство улицы Бутлерова, а также рассказал о дополнительном образовании школьников и возведении двух новых корпусов Бауманки.

Квалифицированный инвестор Кокорев спрогнозировал, каким будет курс доллара к лету

"Вечерняя Москва" 

Курс доллара поднялся выше 94 рублей впервые с 30 октября прошлого года. А евро подешевел на 18 копеек, и его стоимость составила 99,66 рубля. «Вечерняя Москва» узнала у квалификационного инвестора Дмитрия Кокорева, какой курс доллара и евро будет к лету.

Косметолог Альшалаби рассказал об избавлении от морщин с помощью ботокса

"Вечерняя Москва" 

Врач-косметолог Хасан Альшалаби рассказал, что ботокс является одним из наиболее безопасных методов борьбы с морщинами, так как практически не вызывает аллергических реакций. Однако он предупредил, что частота проведения процедуры не должна превышать одного раза в три месяца, иначе эффективность препарата может снизиться из-за потери воздействия на мышцы.

Командир спецназа «Ахмат» назначен замначальника управления Минобороны

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин назначил командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова на должность замначальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Предприниматели подали больше 300 заявок на московский технологический конкурс

"Вечерняя Москва" 

Первый всероссийский технологический конкурс «Строительные технологии» проходит в Москве. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома.

Биолог Кормилицын рассказал о последствиях поджога сухой травы

"Вечерняя Москва" 

Биолог-охотовед Александр Кормилицын рассказал, какие виды животных страдают от поджигания сухой травы весной. Он отметил, что для человека сухая трава — просто материал для поджога, но для лесных и полевых животных это место укрытия в весенний период. Горящая трава является настоящим бедствием для диких животных, особенно для зайцев и птиц.

Стала известна самая чистоплотная страна в мире

"Вечерняя Москва" 

Жители Бразилии оказались самыми чистоплотными людьми в мире. Об этом свидетельствуют данные проекта World Population Review, проанализировавшего регулярность, с которой люди моются и принимают душ в разных странах.

Не только Оренбургская и Тюменская области: в каких регионах России ожидаются паводки

"Вечерняя Москва" 

На реке Ишим в Тюменской области идет критический подъем воды. Жителей города просят срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне затопления. «Вечерняя Москва» узнала у климатолога, синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, какие еще регионы России под угрозой паводков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО