Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 15.04.2024

Подозреваемый в хищениях на миллион рублей у таксистов задержан в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемого в серии хищений у водителей такси задержали в Подмосковье. Общий ущерб от его действий составил около миллиона рублей. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Музей Победы сохранит память о цирковых артистах – участниках войны

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы 18 апреля состоится торжественная церемония открытия раздела «Союз деятелей циркового искусства» в проекте «Лица Победы». Об этом Вечерней Москве сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

СМИ: Пилот «Аэрофлота» пролил чай на панель приборов и сломал самолет

"Вечерняя Москва" 

Пилот «Аэрофлота» случайно пролил чай на панель приборов во время полета, из-за чего загорелся один важный пульт, самолет пришлось отстранить от полетов. Об этом сообщает Baza.

Сергей Епишев: Увлекаться нужно без самозабвения

"Вечерняя Москва" 

В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Друзья» японского режиссера Мотои Миура. Постановка стала заметным событием в культурной среде, которое показало, что искусство остается вне политики и международные связи в этой сфере по-прежнему крепки. «Вечерняя Москва» поговорила с исполнителем главной роли Сергеем Епишевым о его опыте знакомства с японской культурой и чем этот спектакль интересен российскому зрителю.

Какие авиакомпании разрешают перевозить питомцев на пассажирском кресле и что для этого нужно

"Вечерняя Москва" 

Любители путешествовать с питомцами теперь могут перевозить животных не в багажном отделении самолета, а на соседнем пассажирском кресле. Такую услугу ввел «Аэрофлот», до этого подобную систему авиакомпания пробовала в тестовом режиме. Как это будет работать, какие документы могут понадобиться, есть ли похожие услуги в других авиакомпаниях и неопасно ли это для домашних любимцев — выясняла «Вечерняя Москва».

Трамп прибыл в суд в Нью-Йорке на первый уголовный процесс из четырех

"Вечерняя Москва" 

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл в нью-йоркский суд, где начинается разбирательство первого из четырех его уголовных дел. Телеканал CNN в прямом эфире показал приезд кортежа в здание суда.



В Театре РОСТА в Царицыно состоится спектакль-импровизация «Лучший город Земли»

"Вечерняя Москва" 

В Театре РОСТА в Царицыно 17 и 18 апреля под руководством заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой состоится премьера проекта Фонда артистки — иммерсивного музыкального спектакля-импровизации «Лучший город Земли». Об этом Вечерней Москве сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

В Музее Победы покажут выставку к 90-летию со дня установления звания Героя СССР

"Вечерняя Москва" 

16 апреля в Музее Победы в рамках проекта «Крупным планом» представят выставку в честь 90-летия со дня учреждения звания Героя СССР. Эта высшая степень отличия была установлена в Советском Союзе 16 апреля 1934 года, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе культурного учреждения.

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино

"Вечерняя Москва" 

15 апреля мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино, а в своем телеграм-канале рассказал о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Октябрьское поле».

РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

"Вечерняя Москва" 

Российский экспортный центр (РЭЦ) продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». В течение пяти дней, с 17 по 21 мая, в столице провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, местные жители смогут познакомиться с агропродукцией российских компаний.

Главного тренера футбольного клуба «Спартак» уволили. Кто займет его место

"Вечерняя Москва" 

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» уволило главного тренера команды Гильермо Абаскаля. Исполнять его обязанности временно будет Владимир Слишкович, который выступал его помощником. Авторитетный европейский инсайдер Фабрицио Романо заявил, что основным кандидатом на пост является нидерландский тренер Паскаль Янсен. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, кто может занять место Абаскаля.

Посол России Ерхов оценил ситуацию с платежными переводами в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Ситуация вокруг платежных переводов из России в Турцию остается напряженной, Запад целенаправленно разрушает российско-турецкое торгово-экономическое сотрудничество. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов.

Форум «Российские цифровые технологии в образовании» состоится в Пскове

"Вечерняя Москва" 

В период с 22 по 24 апреля в Пскове пройдет Всероссийский форум «Российские цифровые технологии в образовании» (РЦТО — 2024). Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организации.

Возвращение другой Алисы: на экраны выходит фильм «Сто лет тому вперед»

"Вечерняя Москва" 

18 апреля на экраны выходит фильм «Сто лет тому вперед». И это совсем не ремейк знаменитого сериала 80-х «Гостья из будущего», а отдельное самостоятельное произведение — мощная приключенческая фантастика, причем для всей семьи, в чем немалая заслуга создателей. Подробнее о картине — в материале «Вечерней Москвы».

Экс-министра Улюкаева оштрафовали на 10 тысяч рублей за неуплату штрафа

"Вечерняя Москва" 

Суд в Москве оштрафовал бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева за неуплату административного штрафа. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщил представитель суда.

Продолжается прием заявок на участие в международном конкурсе «Святость материнства — 2024»

"Вечерняя Москва" 

Прием заявок на участие в международном конкурсе «Святость материнства — 2024» стартовал 25 марта и продлится до 24 мая. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Мухаммад Шарипзода обжаловал свой арест

"Вечерняя Москва" 

Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Мухаммад Шарипзода обжаловал свой арест. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.

Госдеп США признался, что Вашингтон хотел сорвать проект «Арктик СПГ-2»

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки намерены реализовать план по прекращению работы проекта «Арктик СПГ-2», который предполагает строительство мощностей по сжижению природного газа. Об этом в понедельник, 15 апреля, заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт, слова которого приводит издание The Wall Street Journal.

Нутрициолог Гусакова рассказала, как можно уничтожить паразитов в мясе

"Вечерняя Москва" 

Нутрициолог Вероника Гусакова сообщила, что для уничтожения практически всех паразитов в различных видах мяса можно использовать термическую обработку или заморозку на семь-десять дней при минимальной температуре 74 градуса Цельсия.

Кабмин РФ поддержал законопроект о праве судебных приставов применять оружие

"Вечерняя Москва" 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение Минюста России, согласно которому сотрудники Федеральной службы судебных приставов в ряде случаев смогут применять физическую силу, специальные средства и огнестрельные оружия. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к комиссии источник.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В России отмечают День пожарной охраны

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу