Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 02.04.2024

Пятнадцать человек пострадали в ДТП с автобусом во Владимирской области

"Вечерняя Москва" 

В Петушинском районе Владимирской области 15 человек пострадали в аварии с автобусом. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило региональное Министерство здравоохранения.  

В Музее Победы обсудили сражение на реке Халхин-Гол

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 2 апреля, в Музее Победы состоялся круглый стол «Страницы истории: 85 лет Победы на Халхин-Голе. Плечом к плечу». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Врач Антюфеева рассказала, кому может быть вреден чай

"Вечерняя Москва" 

В зависимости от вида чай обладает различными полезными свойствами. Однако некоторым людям следует с осторожностью относиться к этому напитку. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева.

Полиция Шотландии не стала заводить дело на Роулинг после критики трансгендеров*

"Вечерняя Москва" 

Полиция Шотландии не нашла нарушений уголовного права в серии публикаций писательницы Джоан Роулинг о трансгендерах*, которые она оставляла в социальной сети X (бывший Twitter). Об этом сообщила вещательная корпорация BBC.

Express: Приграничный финский город Ивало готовится к конфликту с Россией

"Вечерняя Москва" 

Финский город Ивало, расположенный на границе с Россией, является потенциальной горячей точкой в случае конфликта Североатлантического альянса с Москвой. Об этом пишет британское издание Express.

Ретроградный Меркурий: сколько длится, чем опасен и чего нельзя делать

"Вечерняя Москва" 

Ретроградное движение планеты Меркурий продлится до 25 апреля. Подробнее о том, что такое ретроградный Меркурий, чем он опасен и чего нельзя делать в этот период, — в материале «Вечерней Москвы».



Сергей Собянин: Создаем новые транспортные маршруты

"Вечерняя Москва" 

2 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии метро, рассказал о ярмарках выходного дня и сделал ряд публикаций.

Государственные флаги развернули в Музее Победы в честь единения РФ и Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

В День единения народов России и Белоруссии в Музее Победы развернули главные символы стран — национальные флаги двух государств. Об этом во вторник, 2 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 2 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о планах благоустройства Кадашевской набережной, о ходе строительства станции метро «Народное Ополчение» и принял решение о комплексном развитии территорий в Некрасовке. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Более 200 пострадавших в теракте в «Крокусе» получили выплаты в Москве

"Вечерняя Москва" 

Более 200 человек, пострадавших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», получили выплаты. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты населения.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Нападение происходит снизу»: эксперт Лебедев перечислил способы защиты от клещей

"Вечерняя Москва" 

Как только земля просыхает от сошедшего снега, просыпаются клещи. Однако из-за раннего потепления это произошло прежде срока, в результате чего в апреле следует ожидать наибольшей агрессии от членистоногих. Как защититься от клещей, рассказал ведущий эксперт Михаил Лебедев.

Казахстан опроверг информацию о запущенных БПЛА по Татарстану с его территории

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны Казахстана опровергло утверждения, что атаковавшие Татарстан беспилотники были запущены с казахстанской территории. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Собянин принял решение о комплексном развитии территорий в Некрасовке

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии неэффективно используемых территорий на юго-востоке столицы. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Госдума приняла закон о повышении штрафов за недопуск газовщиков в квартиры

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях изменения в статью о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами