Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024

Десятимиллионный гость выставки «Россия» выиграл путешествие в Мурманск

"Вечерняя Москва" 

Константин Панфилов из Ярославля стал 10-миллионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Он выиграл поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола «Ленин», сообщила пресс-служба форума.

Никарагуа окончательно разорвала дипломатические отношения с Эквадором

"Вечерняя Москва" 

Правительство Никарагуа после нападения на посольство Мексики в эквадорской столице Кито окончательно разрывает все дипломатические отношения с этой страной. Об этом сообщило издание El 19 Digital.

Жителям США грозит нашествие сексуально озабоченных цикад-зомби

"Вечерняя Москва" 

Весной 2024 года некоторым американским штатам угрожает нашествие триллионов «гипперсексуальных цикад-зомби» — насекомых, зараженных грибком, который передается половым путем. Об этом сообщил телеканал CBS.

Маск: Человечество просуществует еще несколько сотен лет, если не принять меры

"Вечерняя Москва" 

Цивилизация просуществует лишь несколько сотен лет, если человечество не станет «межпланетным». Таким мнением поделился американский предприниматель Илон Маск на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).

Отсидевший год ученый Цветков получил извинения за обвинения в убийствах

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Москвы принесла официальные извинения ученому-гидрологу Александру Цветкову за незаконные обвинения в серии расправ 20-летней давности. Об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева.

Гериатр Рунихина: Кофе может защитить пожилых от рака и Альцгеймера

"Вечерняя Москва" 

Пожилым людям полезно пить кофе, поскольку потребление этого популярного напитка улучшает когнитивные функции и помогает в профилактике рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона. Об этом рассказала главный врач-гериатр Депздрава Москвы Надежда Рунихина.



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 6 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о развитии трамвайной инфраструктуры, возможностях для занятий спортом в городе и работе аварийно-спасательных формирований. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Женщина-оружейник: как российская мастерица создает амуницию первым лицам государств

"Вечерняя Москва" 

61-летняя ювелир Ася Еутых — одна из немногих в России женщин-оружейников. Созданные ею акинаки — короткие железные мечи — хранятся в Государственном Эрмитаже. А еще она вооружила... настоящих короля и принца! «Вечерняя Москва» пообщалась с мастерицей.

В столице отметили 125-летие московского трамвая

"Вечерняя Москва" 

В столице отметили 125-летие московского трамвая. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Детенышей тюленя и нерпы спасли в Ленинградской области

"Вечерняя Москва" 

Поклеванного птицами детеныша ладожской нерпы и истощенного молодого тюленя спасли в Ленобласти. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Суд отправил владельца «Телеспорт груп» Макаренко под домашний арест

"Вечерняя Москва" 

Гагаринский районный суд отправил под домашний арест владельца крупнейшего в стране оператора на рынке спортивного маркетинга «Телеспорт груп» Петра Макаренко за мошенничество в особо крупном размере. Об этом в субботу, 6 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Детский сад с бассейном построят в районе Выхино-Жулебино

"Вечерняя Москва" 

Детский сад на 300 мест с бассейном появится на юго-востоке столицы. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Время садовых хлопот: что нужно сделать на даче до наступления активного тепла

"Вечерняя Москва" 

Апрель для огородников — тот месяц, который во многом определяет весь сезон: это время посадок, лечения и защиты участка от многих бед. О том, что нужно успеть сделать до наступления активного тепла, «Вечерней Москве» рассказывает биолог Михаил Краснов.

От «кома в горле» до потливости: какие симптомы выдают проблемы с щитовидной железой

"Вечерняя Москва" 

Щитовидная железа (ЩЖ) — это небольшой орган внутренней секреции, расположенный на передней поверхности шеи, вырабатывающий гормоны, которые оказывают влияние практически на все процессы, происходящие в организме. Но как понять, что в ее работе произошел сбой? Ответ на этот вопрос «Вечерней Москве» дала врач терапевт-эндокринолог сети «Клиника Фомина» Ирина Ленькина.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Диетолог Вудс назвала три лучших перекуса для худеющих

"Вечерняя Москва" 

Людям, которые только вступили на тропу похудения в преддверии лета, перекусы могут казаться минным полем. На каждом шагу подстерегает бесчисленное множество готовых продуктов для похудения, поэтому сложно сделать выбор. Диетолог Бреанна Вудс назвала вкусные продукты, которые помогают снизить вес.

Медики в Нидерландах одобрили эвтаназию 28-летней девушке с депрессией

"Вечерняя Москва" 

В Нидерландах 28-летняя Зорая тер Бик обратилась в медучреждение с просьбой помочь ей уйти из жизни. Пациентка уже давно страдает депрессией и психическими расстройствами. Ее лечащий врач отметил, что медицина в случае тер Бик бессильна, и девушке никогда не станет лучше.

Музей Победы пригласил на бесплатную художественную выставку «Крым. Россия»

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы подготовил выставку современного художника Олега Путнина «Крым. Россия». Об этом в субботу, 6 апреля, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Минздрав: Смерть двух мужчин в Орске наступила не из-за утопления

"Вечерняя Москва" 

Смерть двух мужчин, чьи тела нашли в подтопленных домах Орска, наступила не из-за утопления. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Оренбургской области.

Ответ «Ведьмаку» за 500 миллионов: какой получилась новая российская игра «Смута»

"Вечерняя Москва" 

«Смута» — это вторая крупная игра от российских разработчиков, которые ждали многие геймеры страны. Создатели проекта несколько раз объявляли о релизе, но он в конечном счете состоялся лишь 4 апреля 2024 года. Чем уникальна новинка, почему игру сравнивают с «Ведьмаком», какие плюсы и минусы выделили геймеры, выясняла «Вечерняя Москва».

Фонтаны на ВДНХ начали готовить к открытию сезона

"Вечерняя Москва" 

Фонтаны на ВДНХ начали готовить к открытию сезона. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей