Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

ЦАХАЛ: Израиль привел системы обороны и нападения ВВС в боевую готовность

"Вечерняя Москва" 

Системы обороны и нападения Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля приведены в боевую готовность, в небе находится несколько десятков самолетов. Об этом рассказал официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари.

Символ статуса: эксперты составили рейтинг самых дорогих пород кошек

"Вечерняя Москва" 

Многие люди привыкли воспринимать кошек как верных друзей, с которыми приятно провести уютный вечер дома. Однако для других миниатюрные представители семейства кошачьих являются символом статуса. Эксперты составили рейтинг из четырех самых дорогих пород когтистых питомцев.

Гастроэнтеролог Кашух перечислила главные причины боли в сердце после еды

"Вечерняя Москва" 

Некоторые люди после еды могут ощущать слабость, головокружение и боли в сердце. О причинах появления этих неприятных ощущений рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Вызывает рак желудка: диетолог Соломатина рассказал о вреде вяленой рыбы

"Вечерняя Москва" 

Одной из самых популярных закусок к пенному напитку являются разная вяленая рыба и морепродукты. Однако большое количество соли в их составе может привести к развитию рака желудка. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.

Al Jazeera: В США допустили возможность удара Ирана по Израилю 14 апреля

"Вечерняя Москва" 

В Соединенных Штатах Америки считают вероятным, что Иран может атаковать Израиль утром 14 апреля. Соответствующее заявление в субботу, 13 апреля, сделал телеканал Al Jazeera, ссылаясь на комментарий чиновника из Штатов.

Министр Тунч: Авария на фуникулере в Анталье могла произойти из-за коррозии

"Вечерняя Москва" 

Авария на фуникулере в Турции в городе Анталья могла произойти из-за коррозии металлических конструкций. Соответствующее заявление в субботу, 13 апреля, в своем аккаунте в социальной сети X сделал турецкий министр юстиции Йылмаз Тунч.

МЧС: В высотке на Котельнической набережной работала газовая горелка

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС обнаружили в высотке на Котельнической набережной работающую газовую горелку, которую приняли за источник пожара. Само возгорание не подтверждается. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства в субботу, 13 апреля.



ЦАХАЛ объявил об изменениях в инструкциях Управления тыла и отмене всех занятий

"Вечерняя Москва" 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о модернизации инструкций Управления тыла и отмене проведения всех занятий в образовательных учреждениях страны в ближайшие дни. Об этом в субботу, 13 апреля, рассказали в пресс-службе ЦАХАЛ.

Более 400 человек стали участниками бала в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в субботу, 13 апреля, прошел «Большой весенний кадетский бал», в котором приняли участие свыше 400 учеников столичных кадетских классов и корпусов. Мероприятие проходило в Зале Полководцев. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе учреждения.

«Подтверждаем незыблемость»: Захарова оценила ситуацию с семьей посла Киргизии

"Вечерняя Москва" 

Россия подтверждает уважение Венской конвенции и незыблемость дипломатического статуса. Соответствующим тезисом в субботу, 13 апреля, официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент, произошедший с послом Киргизии Манасой Жолдошбековым и его семьей. 

Удобство, надежность и немного ностальгии: почему возвращаются в моду кнопочные телефоны

"Вечерняя Москва" 

Состоялась презентация новых кнопочных телефонов от Nokia. На рынок выйдут три новые модели, представляющие собой современную интерпретацию классики: Nokia 6310, 5310 и 230.«Вечерняя Москва» узнала у эксперта по электронике Егора Ратникова, действительно ли в моду возвращаются кнопочные телефоны и почему.

7NEWS: Россиянин дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее на эскалаторе

"Вечерняя Москва" 

Гражданин России стал единственным из посетителей сиднейского ТЦ Westfield Bondi Junction, который не испугался дать отпор нападавшему. Россиянин при помощи столба от ограждения поймал злоумышленника на эскалаторе. Соответствующая информация была опубликована порталом 7NEWS, ссылающимся на заявления очевидцев. 

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга превысил опасную отметку на 255 сантиметров

"Вечерняя Москва" 

Высота воды в реке Урал в районе Оренбурга преодолела опасную отметку на 255 сантиметров. Сейчас уровень воды составляет 1185 сантиметров. Об этом в субботу, 13 апреля, рассказали в пресс-службе администрации Оренбургского района.

«Они забыли, кто их бомбил»: почему Япония обвиняет Россию в ядерной риторике

"Вечерняя Москва" 

Япония сегодня полностью находится под политическим контролем США, поэтому авторство любых русофобских заявлений, которые звучат из Токио, принадлежит Вашингтону. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» выразил политолог и общественный деятель Сергей Марков, комментируя высказывание японского премьера Фумио Кисиды, который обвинил РФ в угрозах применить ядерное оружие.

«Ближе к норме»: Леус предупредил о похолодании в Москве на предстоящей неделе

"Вечерняя Москва" 

На предстоящей неделе в столичный регион вернется похолодание, осадки и пониженное атмосферное давление. Об этом в субботу, 13 апреля, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Израильские истребители нанесли удары по объектам «Хезболлы» в Ливане

"Вечерняя Москва" 

Истребители ВВС Израиля осуществили серию атак по целям шиитского движения «Хезболла» в нескольких областях южного Ливана. Соответствующее заявление в субботу, 13 апреля, сделали в пресс-службе израильской армии обороны (ЦАХАЛ).

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


От диабета: диетолог Кузнецова перечислила полезные свойства сухофруктов

"Вечерняя Москва" 

Большинству россиян в детстве делали компот из кураги и других сухофруктов. Однако этот продукт следует включить и в рацион взрослого человека. О необычной пользе сухофруктов рассказала диетолог Татьяна Кузнецова.

Проект «Потерялся? Не уходи!» помог 33 детям найти родителей в метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

Проект «Потерялся? Не уходи!» помог 33 семьям найти детей, которые потерялись в метро. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Какие штрафы и при каких нарушениях могут грозить дачникам в этом сезоне

"Вечерняя Москва" 

Дачникам важно знать, какие штрафы и при каких нарушениях могут грозить им в наступающем сезоне. «Вечерняя Москва» попросила экспертов рассказать о том, чего следует избегать при поездке на дачу, чтобы не оказаться в числе нарушителей.

«Остаюсь за старшего»: отец мужа Блиновской оценил слухи об уходе сына на СВО

"Вечерняя Москва" 

Отец мужа блогера Елены Блиновской Алексея оценил набирающую популярность в Сети информацию о том, что его сын собирается отправится в зону проведения специальной военной операции. Об этом стало известно в субботу, 13 апреля, из личного комментария родственника. 

Иран подтвердил захват израильского судна в Ормузском проливе

"Вечерняя Москва" 

Военно-морские силы (ВМС) иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) подтвердили захват судна в Ормузском проливе. Соответствующее заявление КСИР было опубликовано агентством IRNA.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Актуальное искусство: художница Адель Левитова — в проекте «Сноба» «АртАкт»