Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

Злоумышленник ударил мужчину ножом во время ссоры на Волгоградском проспекте

"Вечерняя Москва" 

Злоумышленник ударил ножом мужчину на Волгоградском проспекте в ходе ссоры. Об этом во вторник, 9 апреля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Уборщица попыталась украсть ноутбук в электричке Крюково — Москва

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемую в краже ноутбука в электричке, следовавшей по маршруту Крюково — Москва. Об этом во вторник, 9 апреля, рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Принудительная эвакуация объявлена в Звериноголовском округе под Курганом

"Вечерняя Москва" 

Принудительная эвакуация в связи с паводком объявлена в Звериноголовском муниципальном округе Курганской области. Об этом во вторник, 9 апреля, рассказала глава муниципалитета Марина Панкратова.

Санду: Молдавия не будет выносить на референдум вопрос о присоединении к Румынии

"Вечерняя Москва" 

Центральные власти Молдавии не станут выносить на референдум о евроинтеграции вопрос о присоединении к Румынии. Об этом во вторник, 9 апреля, заявила президент Молдавии Майя Санду.



Открыто движение поездов в Смоленской области по направлению Москва — Минск

"Вечерняя Москва" 

Открыто движение поездов по направлению Москва — Минск, где накануне обрушился Панинский мост. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил губернатор Смоленской области Анохин.

Байден продлил режим введенных против РФ санкций из-за «вредоносной деятельности»

"Вечерняя Москва" 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден продлил на год действие режима введенных против Российской Федерации санкций в связи с «вредоносной деятельностью правительства РФ за рубежом». Соответствующее заявление во вторник. 9 апреля, сделали в пресс-службе Белого дома.

Чистота не требует жертв: секреты идеального порядка в доме

"Вечерняя Москва" 

9 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День работников клининговой отрасли. «Вечерняя Москва» пообщалась с главным специалистом одного из столичных агентств по уборке Юлией Логиновой и узнала секреты идеального порядка в доме.

Фигуранты дела о выдаче сертификатов помогли 464 мигрантам находиться в России

"Вечерняя Москва" 

Фигуранты дела о незаконной выдаче сертификатов о знании русского языка помогли по меньшей мере 464 мигрантам незаконно находиться на территории Российской Федерации. Об этом во вторник, 9 апреля, «Вечерей Москве» рассказали в пресс-службе Черемушкинского суда.

Пробитая голова и монтажная пена во рту: что известно о жестоком убийстве в офисе в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Жестокое убийство произошло в подвале офиса мебельной фирмы в центре Москвы: разнорабочий избил приятеля, после чего залил ему рот и нос монтажной пеной. Потерпевший скончался на месте. Что известно о происшествии к этому часу и что грозит злоумышленнику — в материале «Вечерней Москвы».

В Госдуме рассказали, чем будет заниматься новое министерство по вопросам молодежи

"Вечерняя Москва" 

Создание отдельного министерства, которое будет заниматься молодежной политикой и патриотическим воспитанием, позволит молодым людям самостоятельно заниматься законодательной деятельностью. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила депутат Госдумы Светлана Журова.

Коробки с бананами и кокаином обнаружили на складе в Калининградской области

"Вечерняя Москва" 

В Калининградской области полицейские обнаружили и изъяли привезенные из Колумбии коробки с бананами и кокаином. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Диетолог Залетова рассказала о пользе редиса для не употребляющих рыбу людей

"Вечерняя Москва" 

Многие люди не любят есть рыбу, которая полезна для сохранения здорового вида волос и ногтей. Заменить этот нелюбимый продукт может редиска. О положительных свойствах данного овоща рассказала диетолог Татьяна Залетова.

«Потеха родителям и проблемы ребенку»: почему нельзя прокалывать уши маленьким детям

"Вечерняя Москва" 

Многие родители предпочитают прокалывать уши дочерям в совсем раннем возрасте. Однако пирсинг может нанести вред здоровью малыша. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, почему нельзя прокалывать уши маленьким детям.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Форум «Крепкая семья: все беременным!» состоялся в столице

"Вечерняя Москва" 

В Москве с 4 по 5 апреля на площадках ведущих вузов России, состоялся первый общероссийский форум «Крепкая семья: все беременным!» под лозунгом: «Любовь под сердцем!». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организации.

Врач Кобелевская рассказала, на какие заболевания указывает частый пульс

"Вечерняя Москва" 

Учащенный пульс, который именуют тахикардией, может указывать на ряд серьезных заболеваний. Об этом сообщила доцент кафедры терапии медицинского факультета Наталья Кобелевская.

Невролог-сомнолог Царева рассказала, почему снятся кошмары и как с ними справиться

"Вечерняя Москва" 

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с ночными кошмарами. Сюжеты могут быть разными, но они всегда заставляют человека проснуться в ужасе. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, почему возникают страшные сновидения и какие способы борьбы с ними существуют. 

Врач Неронов перечислил заболевания, о которых сигнализирует отрыжка

"Вечерняя Москва" 

Отрыжка является частотным процессом, при помощи которого организм человека может избавляться от излишнего количества газов. Несмотря на привычный функционал, за этим явлением также могут скрываться серьезные проблемы со здоровьем. Соответствующее мнение выразил гастроэнтеролог Владимир Неронов.

The Times: Правительство Великобритании поддержало участие россиян в Олимпиаде

"Вечерняя Москва" 

Правительство Великобритании поддержало участие российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на летних Олимпийских играх в Париже 2024 года. Об этом сообщает The Times.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде