Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 04.04.2024

Молния ударила в факел Статуи Свободы в Нью-Йорке

"Вечерняя Москва" 

Мощный разряд молнии ударил в факел Статуи Свободы в Нью-Йорке. В социальных сетях уже разошлись редкие кадры. Сам монумент не пострадал. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе управления парков города.

Губернатора Мурманской области Чибиса ранили после встречи с местными жителями

"Вечерняя Москва" 

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса ранили в живот после встречи в Апатитах с местными жителями. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе главы региона.

NYT: В США выписали пациента, которому впервые успешно пересадили почку свиньи

"Вечерняя Москва" 

Пациента, которому 21 марта провели первую в мире операцию по трансплантации генно-модифицированной почки свиньи, выписали из больницы. Об этом сообщила газета The New York Times.

РБК: Неразрешенное оружие обнаружили в машине племянника сенатора Геремеева

"Вечерняя Москва" 

Племянник сенатора Сулеймана Геремеева Иса находился за рулем автомобиля Mercedes, в багажнике которого было найдено огнестрельное оружие без разрешительных документов. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщил РБК источник, близкий к МВД, и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

Главу подразделения «Лукойла» Степанова арестовали по делу о даче взятки

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы арестовал руководителя подразделения «Лукойла» Алексея Степанова по делу о даче взятки чиновникам Центральной энергетической таможни ФТС России. Об этом в четверг, 4 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина попытался вытолкнуть девушку из кабинки канатной дороги в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Сочинские полицейские организовали проверку после публикации в социальных сетях видеоролика, на котором охранники на курорте «Роза Хутор» якобы пытаются вытолкнуть девушку из кабинки на канатной дороге. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Краснодарскому краю.



Девочка выстрелила себе в голову из пневматической винтовки в Дагестане

"Вечерняя Москва" 

Девочка-подросток в Кизлярском районе Дагестана случайно выстрелила в себя из пневматической винтовки и получила касательное ранение головы. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сергей Собянин: Началась реконструкция Центрального ипподрома

"Вечерняя Москва" 

4 апреля мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев приняли участие в церемонии официального начала работ по комплексной реконструкции Центрального Московского ипподрома на Беговой улице.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 4 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города подписал закон о штрафе за неправомерную остановку эскалатора метро и пригласил столичных школьников на фестиваль колледжей. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Новый фильм Гая Ричи с Генри Кавиллом не выйдет в российский прокат

"Вечерняя Москва" 

Новый фильм режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат. Минкультуры не выдало прокатное удостоверение на 25 апреля. Об этом сообщил журнал «Бюллетень кинопрокатчика».

«Сумма с наценкой»: почему подскочили цены на технику на маркетплейсах

"Вечерняя Москва" 

Зачастую цены на товары, представленные на маркетплейсах, значительно отличаются от тех, что указаны в магазине. Так, например, поставщики российских онлайн-платформ для продажи стремительно повысили стоимость электроники. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, из чего складывается стоимость товара на онлайн-платформах и почему подорожала техника.

Цифры в паспорте — это не главное

"Вечерняя Москва" 

Вячеслав Копьев отмечает юбилей — 70! Как принято говорить в спортивной среде, цифры в паспорте не главное. К Копьеву это относится в полной мере. Хотя и сбрасывать со счетов эти цифры не стоит.

Путин запустил работу круглогодичных молодежных образовательных центров

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил работу 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе Кремля.

Суд арестовал профессора РАНХиГС Марину Телюкину по делу о получении взятки

"Вечерняя Москва" 

Таганский районный суд в Москве арестовал профессора РАНХиГС Марину Телюкину по делу о получении взятки. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе суда.

Восстанавливают работу сетчатки: пять продуктов, улучшающих зрение

"Вечерняя Москва" 

Зрение человека напрямую связано с количеством питательных веществ, которые он получает естественным путем. Поэтому важно составлять рацион питания так, чтобы он поддерживал все необходимые функции организма, от которых и зависит острота зрения. О том, какие продукты могут восполнить недостающие микроэлементы и улучшить зрение, — в материале «Вечерней Москвы».

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки Яузы

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения поверхности реки Яузы около Лефортовского моста. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в четверг, 4 апреля.

Пассажирку без лифчика сняли с авиарейса в США

"Вечерняя Москва" 

Американка Лиза Арчболд намерена провести разбирательство с авиакомпанией Delta Air Lines из-за того, что ее выгнали из салона самолета за отсутствие бюстгальтера. Об этом сообщило издание Business Insider.

Московские предприниматели заключили контракт на поставку ПЦР-тестов в Египет

"Вечерняя Москва" 

Столичный производитель тестов ПЦР-диагностики и оборудования для оснащения лабораторий заключил контракт с партнерами из Египта. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщила глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Жерзино Ньямси: Москва чище Парижа, и жить тут дешевле

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права