Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 11.04.2024

На борту самолета «Уральских авиалиний» подрались пассажир и бортпроводник

"Вечерняя Москва" 

В самолете компании «Уральские авиалинии» подрались стюард и пассажир. Инцидент случился в четверг, 11 апреля, на рейсе U6376 Сочи — Москва. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Бесплатный ретрокинопоказ ко Дню космонавтики пройдет в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В День космонавтики, 12 апреля, в Музее Победы пройдет показ тематического фильма «Космический рейс». Вход на мероприятие бесплатный, однако для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте культурного учреждения. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе музея. 

Врач Утюмова объяснила, почему авокадо считается самым полезным фруктом

"Вечерняя Москва" 

Авокадо выделяется среди других фруктов своими питательными свойствами, а также благотворным влиянием на здоровье, его можно назвать самым полезным фруктом. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова.

СМИ: Уходившие от погони террористы устроили ДТП с тремя погибшими в Ингушетии

"Вечерняя Москва" 

В Ингушетии террористы, которые уходили от погони, устроили смертельное ДТП на трассе. Погиб один из бандитов и двое служителей местной мечети. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает Telegram-канал «112».

Разгонный блок «Орион» успешно вывел полезную нагрузку на геостационарную орбиту

"Вечерняя Москва" 

Разгонный блок «Орион», который был запущен в четверг, 11 апреля, с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5» успешно вывел полезную нагрузку на геостационарную орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос».

Удар по организму или бонус: можно ли прибавить к суткам дополнительные два часа

"Вечерняя Москва" 

Мэр самого северного норвежского города Вадсе Венче Педерсен предложила Еврокомиссии продлить в регионе день до 26 часов, что позволило бы, по его мнению, местным жителям проводить больше времени с семьей. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертами, насколько такое возможно и как новые временные границы могут отразиться на здоровье человека.



Крупнейшая партия Швейцарии призвала к отмене принятых вне Совбеза ООН санкций

"Вечерняя Москва" 

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте «Демократический союз центра» (UDC) призывает в запросе на референдум, поданном правительству, отменить все санкции, введенные королевством, которые не были приняты Советом Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении UDC.

Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне ТТК

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) в Гагаринском тоннеле столкнулись несколько автомобилей. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 11 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о планах модернизации среднего профобразования в столице, о развитии территории нежилой застройки в Бескудниковском районе, а также принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

«Безумие на двоих»: о чем вторая часть фильма «Джокер» и стоит ли ее смотреть

"Вечерняя Москва" 

Компания Warner Bros. Pictures поделилась первым трейлером фильма «Джокер: Безумие на двоих» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой в главных ролях. Леди Гага сыграла роль суперзлодейки Харли Квинн. Также известно, что некоторые события картины развернутся в психиатрической больнице Аркхем. О чем вторая часть, когда состоится премьера и стоит ли ее смотреть — в материале «Вечерней Москвы».

Сергей Собянин: Создаем комфортные условия для работы мировых судей

"Вечерняя Москва" 

11 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание, в котором разместили десять судебных участков мировых судей, рассказал в личном блоге о программе модернизации среднего профессионального образования и сделал несколько сообщений в соцсетях.

Борщ, творог с орехами и кирпичик хлеба: как и где готовят питание для космонавтов

"Вечерняя Москва" 

12 апреля отмечаетcя День космонавтики. Отечественные технологии в этой отрасли развиваются активно, совершенствуются и технологии производства космического питания. Чтобы узнать, чем питаются в невесомости, корреспондент «Вечерней Москвы» отправилась на Бирюлевский экспериментальный завод, который уже много лет обеспечивает завтраками, обедами и ужинами россиян на орбите.

СК: Портнягин и его жена возместили ущерб по делу об уклонении от уплаты налогов

"Вечерняя Москва" 

Блогер, предприниматель Дмитрий Портнягин и его супруга Екатерина полностью возместили ущерб по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом в четверг, 11 апреля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

300 килограммов: психотерапевт Вилков объяснил, что заставляет людей набирать нездоровый вес

"Вечерняя Москва" 

В Москве четыре часа вызволяли из квартиры 54-летнего мужчину весом 300 килограммов, которому стало плохо и понадобилась медицинская помощь. Чтобы его достать, спасателям пришлось спиливать оконную раму на первом этаже квартиры, где он живет. Москвич около 10 лет не выходил из дома. «Вечерняя Москва» выяснила у эксперта, что заставляет людей набирать такую массу тела.

Актер и игрок в американский футбол О. Джей Симпсон умер от онкологии

"Вечерняя Москва" 

На 77-м году жизни не стало члена Зала славы профессионального американского футбола, актера О. Джей Симпсона. Причиной смерти звезды стало онкологическое заболевание. Об этом сообщила семья спортсмена на его странице в социальной сети X (бывший Twitter).

Среди объедков и кучи мусора: что известно о живших в подвале Петербурга детях

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 9 апреля, полиция Санкт-Петербурга обнаружила в одном из подвалов города троих детей. После проверки выяснилось, что мальчики двух, четырех и шести лет жили здесь вместе с 36-летним мужчиной на протяжении нескольких месяцев. Родная мать бросила их и уехала в другой город. Дети редко появлялись на улице. Кроме того, у мужчины не было официальных прав на детей. Что известно о найденных в подвале мальчиках — в материале «Вечерней Москвы».

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


«Загубник и термоодеяло»: как изменится состав автомобильной аптечки

"Вечерняя Москва" 

Минздрав предложил скорректировать содержимое автомобильной аптечки. Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 сентября, но пользоваться старыми аптечками можно будет до 31 декабря 2025 года. Подробнее о том, что обязательно должно быть в автоаптечке и что планируется добавить, — в материале «Вечерней Москвы».

Путин отметил первостепенную задачу по восстановлению жилья после паводков

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил о важности восстановления жилья в подтопленных регионах. Об в четверг, 11 апреля, российский лидер сказал в ходе видеосовещания по паводкам в Оренбургской, Тюменской и Курганской областях.

Собянин: 106 москвичей стали победителями Спартакиады учащихся России

"Вечерняя Москва" 

Столичная команда стала победителем общекомандного зачета на Спартакиаде учащихся — 2024. Сборная города завоевала 17 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей. Об этом в четверг, 11 апреля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Достигли пятилетнего минимума: почему в России упали продажи презервативов

"Вечерняя Москва" 

В российских аптеках за январь и февраль 2024 года продали 3,1 миллиона упаковок презервативов, следует из данных аналитической компании DSM Group. Это на 4 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, действительно ли произошло снижение продаж барьерных контрацептивов и как выбрать подходящий метод защиты.

Столичный суд продлил срок содержания под стражей Аязу Шабутдинову

"Вечерняя Москва" 

Таганский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования и продлил срок заключения блогеру и коучу Аязу Шабутдинову. Об этом в четверг, 11 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»