Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

Дерматолог Егорова назвала опасную ошибку при умывании

"Вечерняя Москва" 

Умывание мылом может привести к себорейному дерматиту — заболеванию, характеризующемуся воспалениями на лице и зудом. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татяна Егорова. 

С частично затопленных территорий в Оренбуржье эвакуировано 16,5 тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

Свыше 16,5 тысячи человек были эвакуированы из жилых домов и с приусадебных участков на территориях, частично затопленных в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Таксист сбил подростка на самокате на юго-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Водитель такси сбил подростка на нерегулируемом пешеходном переходе в Юго-Восточном административном округе. Об этом в воскресенье, 14 апреля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Чепик: Обновление норматива МСМК по плаванию отбросит Россию на годы назад

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик заявил, что обновление норматива мастера спорта международного класса (МСМК) в текущей международной обстановке отбросит российских спортсменов на много лет назад.

Автомобиль наехал на наземный пешеходный переход в результате ДТП на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль наехал на наземный пешеходный переход в результате дорожно-транспортного происшествия (ДПТ) на МКАД. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Белый дом: США рассматривают атаку Ирана на Израиль как безрассудный акт

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки (США) рассматривают атаку Ирана на Израиль как безрассудный акт, чреватый более широкой эскалацией напряженности в регионе. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщили в пресс-службе Белого дома.



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 14 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о грантах для разработчиков образовательных материалов МЭШ, отметил, что московские компании повышают производительность с помощью нацпроекта, а также сообщил, что за год на МЦД-3 появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой для мирового порядка

"Вечерняя Москва" 

Иран является «величайшей угрозой» региональной стабильности и мировому порядку. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Израиля.

Замсекретаря Совбеза РФ Нургалиев: Запад поощряет хакерские атаки на Россию

"Вечерняя Москва" 

Коллективный Запад поощряет хакерские атаки на Россию и стимулирует преступность, чтобы нанести ущерб РФ. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

Французская Ceetrus семьи Мюлье закрыла сделку по продаже активов в России

"Вечерняя Москва" 

Входящая в группу «Ашан» (Auchan) компания «Ситрас» (Ceetrus), которая владеет торговыми комплексами и занимается их управлением, закрыла сделку по продаже своих активов в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 апреля.

Сколько стоит аренда дачи и на что обратить внимание при выборе загородного жилья

"Вечерняя Москва" 

Дачный сезон только стартовал, а москвичи уже начали интересоваться арендой загородной недвижимости на лето. Спрос растет, а вместе с ним и цены. «Вечерняя Москва» узнала, в какую сумму может обойтись аренда дачи, а также на что обратить внимание при выборе жилья.

Посол Трейси: США будут делиться данными со спецслужбами РФ вопреки разногласиям

"Вечерняя Москва" 

Россия после теракта в «Крокус Сити Холле» направила Соединенным Штатам Америки (США) прямой запрос насчет имеющейся информации об атаке, после чего Вашингтон передал ее и продолжит так делать. Об этом заявила американский посол Линн Трейси. 

Актриса «Электротеатра Станиславский» Инна Головина умерла на 50-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Актриса «Электротеатра Станиславский» Инна Головина скончалась на 50-м году жизни после тяжелого заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Стоит обратиться к статистике: как меняется ситуация на отечественном авторынке

"Вечерняя Москва" 

С 1 апреля отечественный авторынок в очередной раз начал перестраиваться. В свете борьбы с серым импортом автомобилей власти объявили о новых правилах ввоза автомобилей из-за рубежа для физических лиц. Теперь за машину, растаможенную в странах ЕАЭС, в России придется платить все акцизы и налоги. При ввозе авто через страны Таможенного союза нужно будет заплатить утилизационный сбор. То есть сэкономить на покупке через автоперегонщика теперь не получится. Подробнее о сложившейся ситуации на авторынке... Читать дальше...

Сильный дождь, ветер и гроза: москвичей предупредили об ухудшении погоды

"Вечерняя Москва" 

В столице с 19:00 воскресенья, 14 апреля, и до понедельника, 15 апреля, ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом предупредили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Стали известны подробности тяжелого состояния Юрия Куклачева

"Вечерняя Москва" 

Народный артист РСФСР Юрий Куклачев находится в стабильно тяжелом состоянии, ему делают кислородную поддержку. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщила пресс-секретарь Театра кошек Юрия Куклачева Ольга Кардокене.

Press TV: Израиль не перехватил ни одной из семи иранских гиперзвуковых ракет

"Вечерняя Москва" 

Иранская армия выпустила в ходе атаки по Израилю в ночь на воскресенье семь гиперзвуковых ракет, ни одна их них не была перехвачена израильскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает иранский государственный телевизионный канал Press TV.

В ГД предложили выплачивать по 200 тысяч рублей за ученую степень

"Вечерняя Москва" 

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила установить для научных сотрудников единовременные выплаты за получение кандидатской и докторской степеней в размере 100 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера

"Вечерняя Москва" 

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» решило расстаться с главным тренером команды Гильермо Абаскалем. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает «Рейтинг букмекеров».

Собянин: За год на МЦД-3 появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0»

"Вечерняя Москва" 

В Москве за год появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0», которые перевозят пассажиров на третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3). До конца 2024 года столица планирует полностью обновить парк поездов на этом направлении. Об этом в воскресенье, 14 апреля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле