Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 07.04.2024

В Оренбургской области подтоплены свыше 10 тысяч домов и 18,4 тысячи участков

"Вечерняя Москва" 

Свыше 10,1 тысячи домов и более 18,4 тысячи приусадебных домов подтоплены в Оренбургской области. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Появилось фото предполагаемого убийцы полицейского в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Сети появились кадры предполагаемого убийцы полицейского Сергея Ефименко в Подмосковье. Фотографиями с камер наблюдения на дороге в воскресенье, 7 апреля, поделился Telegram-канал Mash.

Единственное в мире судно снабжения ледового класса загорелось во Владивостоке

"Вечерняя Москва" 

Во Владивостоке пожар охватил единственное в мире судно снабжения ледового класса «Катерину Великую». Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил источник Telegram-канала «112».

BFMTV: У мэра французского города Аваллон Хабсауи нашли 70 килограмм наркотиков

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники французской жандармерии во время обыска флигеля дома мэра города Аваллон Джамили Хабсауи обнаружили порядка 70 килограмм наркотического вещества — каннабиса. Об этом в воскресенье, 7 апреля, рассказал телеканал BFMTV, ссылаясь на источник в полиции Франции.  

Кардиолог Фомичева перечислила провоцирующие развитие атеросклероза продукты

"Вечерняя Москва" 

Врач-кардиолог Анна Фомичева рассказала, что ряд жирных продуктов может оказывать отрицательное воздействие на организм человека, провоцируя развитие атеросклероза. В результате этого заболевания в сосудах человека образуются бляшки.

Стала известна личность погибшего в Подмосковье полицейского

"Вечерняя Москва" 

Старший прапорщик полиции Сергей Ефименко скончался после нападения наркосбытчика, которого пытались поймать в подмосковном Ногинске. Об этом в воскресенье, 7 апреля, рассказали в пресс-службе МВД России по Подмосковью.

Более двух тысяч человек эвакуировали из подтопленных домов в Орске

"Вечерняя Москва" 

Спасатели эвакуировали уже более двух тысяч человек из затопленных районов Орска. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области Андрей Мельников.

Турция введет временный визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля

"Вечерняя Москва" 

Визовый режим для поездок граждан Таджикистана в Турцию станет временной мерой, при этом транзит останется безвизовым. Соответствующее заявление в воскресенье, 7 апреля, сделали в посольстве Турции в Душанбе.



Появились кадры с места нападения на полицейских в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба Следственного комитета России опубликовала видео с места нападения на полицейских, которые пытались задержать наркоторговца в Подмосковье. Об этом стало известно в воскресенье, 7 апреля.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 7 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказало о работе сервиса для переезда по реновации, столичном машиностроении, образовании в библиотеках и старейшем депо в городе. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

«Фенологическая весна»: Тишковец сообщил о завершении ночных заморозков в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве завершился период похолоданий и ночных заморозков. Благодаря теплому сектору циклона в столице на предстоящей неделе ожидается температура на 6-8 градусов выше климатической нормы. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Блудные сыновья: нужно ли прощать тех, кто уехал из России и критикует ее

"Вечерняя Москва" 

Россия не примет тех, кто переметнулся на сторону врага. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Стоит ли прощать тех, кто покинул родину и критикует ее без зазрения совести.

«Число тьмы»: что принесет солнечное затмение и чего стоит опасаться 8 апреля

"Вечерняя Москва" 

Луна, которая закроет собой Солнце 8 апреля, отбросит тень шириной 198 километров на поверхность Земли. Полные фазы солнечного затмения на Земле начнутся в 19:39 по московскому времени. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта по славянской магии, нумеролога Евгении Беловой, что принесет затмение жителям планеты и что опасно делать в этот период.

Субботник «Время добра» прошел в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В филиале Музея Победы — Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» прошел субботник «Время добра», в рамках которого свыше 40 активистов убрали и облагородили территорию культурного учреждения. Об этом в воскресенье, 7 апреля, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

Поджидали закладчиков: появились подробности нападения на полицейских в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Одному из сотрудников полиции удалось выжить после нападения в Подмосковье. Сейчас оперативник доставлен в медицинское учреждение. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил Telegram-канал «112».

«По-июньски»: Тишковец назвал самый теплый день в Москве на предстоящей неделе

"Вечерняя Москва" 

Июньское тепло придет в столичный регион уже на предстоящей неделе. В среду, 10 апреля, в Москве ожидается до 23 градусов выше нуля. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Около 12 станций МЦД-4 изменили и продлили маршруты автобусов

"Вечерняя Москва" 

Около 12 станций МЦД-4 изменили и продлили маршруты автобусов. Также был введен новый маршрут С162. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Не по себе от этого»: МакSим возмутил дорогой подарок от поклонника

"Вечерняя Москва" 

Российская музыкальная исполнительница МакSим в эфире телеканала НТВ рассказала, что однажды стала обладательницей дорогостоящего подарка от фаната. Он не очень понравился знаменитости, так как противоречил ее личным взглядам.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


От Мюнхгаузена до Грозного: какие популярные «легенды» оказались правдой

"Вечерняя Москва" 

Занимательные факты, которые только на первый взгляд могут показаться выдумкой, на поверку оказываются реальными. В некоторых из них «Вечерняя Москва» разобралась вместе с экспертами.

Врач Зубова предупредила о наличии клещей на лице у 90 процентов людей

"Вечерняя Москва" 

У порядка 90 процентов людей на лице проживают клещи. Их обитание на кожных покровах человека никак не сказывается на его здоровье, но может вызывать зуд и раздражение. Об этом сообщила врач-дерматовенеролог Анастасия Зубова.

СМИ: На звезду «Улицы разбитых фонарей» Селина подали в суд из-за задолженности

"Вечерняя Москва" 

На актера Сергея Селина, наиболее известного массовой публике благодаря роли в сериале «Улица разбитых фонарей», подали в суд из-за задолженности его ИП. Теперь артист обязан выплатить за электричество 50 тысяч рублей. Об этом в воскресенье, 7 апреля, рассказал Telegram-канал Shot.

Москвичку обманул представившийся южнокорейским певцом Ким Хен-джуном мошенник

"Вечерняя Москва" 

Жительницу Москвы обманул мошенник, который общался с ней от имени исполнителя из Южной Кореи Ким Хен-джуна. Аферист обещал женщине выслать подарки в виде смартфона, дорогой сумки и обуви. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил Telegram-канал Shot.

Два человека пострадали в результате ДТП на Новослободской улице

"Вечерняя Москва" 

В результате дорожной аварии на Новослободской улице пострадали два человека. Они были госпитализированы в медучреждения. Об этом в воскресенье, 7 апреля, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО