Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

В Подмосковье задержан подозреваемый, обливший двух человек химической жидкостью

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который облил в подмосковном поселке Монино женщину и несовершеннолетнюю девушку «химической жидкостью». Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщили в региональном ГУ МВД.

Эндокринолог Жилякова назвала опасную для здоровья ошибку при похудении

"Вечерняя Москва" 

Расчет калорийности пищи является эффективным инструментом похудения. Однако при составлении рациона питания нужно опираться не только на него и не относиться к еде как к источнику только энергии. Об этом предупредила врач-эндокринолог ГБУЗ ТО «Областная Больница 13» Наталия Жилякова.

Появились кадры испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны России в пятницу, 12 апреля, поделилось кадрами тестового пуска межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр, расположенного в Астраханской области.

Число больших квартир в Москве на последних этажах сократилось в продаже

"Вечерняя Москва" 

В Москве в продаже сократилось количество крупногабаритных премиальных квартир и пентхаусов площадью более 140 квадратных метров на последних этажах небоскребов. Это следует из данных компаний «Аеон Девелопмент» и «Метриум».

«Самая беззаботная»: Московский зоопарк показал счастливый пятничный вечер Катюши

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в пятницу, 12 апреля, поделилась видеороликом с малышкой-пандой Катюшей, на котором зверек медитативно лежит на деревянной конструкции в экспозиционном вольере.

Мужчина зарезал своего собутыльника в ходе ссоры на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

В ходе вспыхнувшей ссоры во время распития спиртного мужчина зарезал своего оппонента. Об этом в пятницу, 12 апреля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Народному артисту РСФСР Куклачеву стало плохо на его юбилейном концерте

"Вечерняя Москва" 

Народному артисту РСФСР и знаменитому дрессировщику кошек Юрию Куклачеву стало плохо концерте в «Вегас холле», приуроченному к его 75-му дню рождения. Об этом в пятницу, 12 апреля, рассказал его сын Дмитрий. 



Ливанская «Хезболла» выпустила десятки ракет по позициям израильской артиллерии

"Вечерняя Москва" 

Ливанская «Хезболла» выпустила десятки ракет по позициям израильской артиллерии. Об этом стало известно в пятницу, 12 апреля, из официального заявления движения.

МО: Проведен успешный пробный пуск межконтинентальной баллистической ракеты

"Вечерняя Москва" 

С полигона Капустин Яр был произведен успешный пробный запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом в пятницу, 12 апреля, рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

Золотая рыбка, аметист, монетка: как выбрать оберег для каждого знака зодиака

"Вечерняя Москва" 

Для представителей всех знаков зодиака есть свой оберег, который приносит удачу. Какие талисманы помогут добиться успехов в разных сферах жизни, рассказала «Вечерней Москве» шаманка Кажетта.

Мать пострадавшей от «кислотного маньяка» девочки рассказала об инциденте

"Вечерняя Москва" 

Вечером 11 апреля мужчина облил кислотой несовершеннолетнюю девушку, в результате чего она получила ожоги ног.  Пострадавшая от «кислотного маньяка» в Монине Алена Рачкова и ее мама в интервью рассказали об этом инциденте.

Экономист Лебединская рассказала, на сколько подорожает борщевой набор в РФ

"Вечерняя Москва" 

В России ценник на борщевой набор может в среднем подорожать на 10-12 процентов в текущем году. Об этом рассказала кандидат экономических наук и доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская.

ФССП предоставила должникам кредитные каникулы из-за паводков

"Вечерняя Москва" 

Федеральная служба судебных приставов предоставила каникулы от принудительного взыскания долгов с граждан, которые пострадали от весенних паводков. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Психолог Кардиакос рассказала, как правильно справляться с гневом и стрессом

"Вечерняя Москва" 

Специалисты университета Нагои провели исследование и доказали, что выражение негативных эмоций в письменном виде поможет снизить уровень стресса. Такое утверждение ученых в пятницу, 12 апреля, прокомментировала клинический психолог Анастасия Кардиакос.

Уголовное дело возбудили в отношении обливавшего женщин в Подмосковье кислотой

"Вечерняя Москва" 

В отношении мужчины, который плеснул кислотой в женщин в Московской области, возбудили уголовное дело. Об этом в пятницу, 12 апреля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Малышева назвала приводящий к слепоте из-за гликемического индекса продукт

"Вечерняя Москва" 

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» рассказала о скрытом вреде макарон. Их чрезмерное потребление может отразиться на здоровье человека. Так, переедание мучной продукции способно спровоцировать ухудшение зрения и даже увеличить риск развития диабета.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Стоимость машино-места в Москве впервые превысила три миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Стоимость машино-места в Москве в первом квартале 2024 года составила 3,31 миллиона рублей. Такой высокий показатель зафиксирован впервые за все время ведения соответствующей статистики. Это следует из данных столичного Росреестра.

Путин поздравил семью потомственных оленеводов Пяк с Ямала с золотой свадьбой

"Вечерняя Москва" 

Многодетная семья Пяк с Ямала, члены которой являются потомственными оленеводами, отпраздновала золотую свадьбу. В связи с этим торжественным событием юбилярам позвонил президент России Владимир Путин в присутствии своего белорусского коллеги Александра Лукашенко.

«Волна погоды»: Позднякова предупредила москвичей о предстоящем похолодании

"Вечерняя Москва" 

В Москве пятый день подряд средняя дневная температура воздуха превышает плюс 10 градусов. Такие погодные условия поспособствовали активному зацветанию различных весенних растений. Об этом в пятницу, 12 апреля, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Прокурор запросил 8,5 года лишения свободы для блогера-сыроеда за смерть ребенка

"Вечерняя Москва" 

Суд Краснодарского края приговорил к 8,5 года колонии строгого режима блогера-сыроеда Максима Лютого, чей ребенок погиб от истощения. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщила пресс-служба Лазаревского районного суда. 

СМИ: Напавшему на полицейского под наркотиками уфимцу грозит до 20 лет колонии

"Вечерняя Москва" 

Жителю Уфы Руслану Маннанову, который под запрещенными веществами ударил холодным оружием полицейского, может грозить до 20 лет лишения свободы. Сейчас по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщил Telegram-канал Shot.

МИД Таджикистана осудил публикацию видео задержания подозреваемых в теракте в РФ

"Вечерняя Москва" 

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин раскритиковал публичное размещение в Сети кадров с жестким задержанием подозреваемых в осуществлении террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Соответствующее заявление министр сделал в рамках выступления на заседании СМИД СНГ в Минске.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Площадь пожара в Раменском возросла

Лидер ЛДПР почтил память жертв теракта в "Крокусе" у народного мемориала в Москве

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату