Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

«Ефросиния и Харитон»: названы самые редкие имена новорожденных в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Московской области в марте 2024 года зарегистрировали около 5,9 тысячи рождений детей, что на пять процентов больше, чем в феврале. В пресс-службе ЗАГС региона сообщили, какие имена новорожденных стали самыми популярными, а также какие редкие имена получили юные россияне.

Комик Орлов: Концерты за границей посещает гораздо больше «колхозников»

"Вечерняя Москва" 

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов сравнил аудиторию в городах России и Дубае. О зрителях за границей он высказался во время интервью с блогером Александром Соколовским, видео доступно на YouTube.

Херш: ЦРУ предупреждало РФ о подготовке теракта в «Крокусе» с пометкой «срочно»

"Вечерняя Москва" 

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки предупреждало Россию о подготовке теракта в «Крокус Сити Холле» с пометкой «срочно». Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш.

«Быстро прогрессирует»: какой вид рака могли выявить у Кейт Миддлтон

"Вечерняя Москва" 

23 марта принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что врачи обнаружили у нее онкологию. Позднее в СМИ появилась информация, что из-за новообразования Миддлтон удалили матку. В настоящее время она проходит курс химиотерапии. Какой вид онкологии могли выявить у принцессы, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.

Глобальный сбой произошел в работе сервисов WhatsApp*

"Вечерняя Москва" 

Часть пользователей столкнулись со сбоем в работе мессенджера WhatsApp*. При попытке входа отображается сообщение о проблемах с соединением с мессенджером, убедился сотрудник «Вечерней Москвы».



Диетолог Семирядов: Худеющие ошибочно не учитывают причину своего набора веса

"Вечерняя Москва" 

Главная ошибка худеющих — не учитывать первопричину набора лишнего веса. Кроме того, важно не худеть в одиночестве и правильно рассчитывать баланс белков, жиров и углеводов. Об этом заявил врач-диетолог Дмитрий Семирядов.

Врачи Коновалов и Малышева назвали три главных продукта для защиты зрения

"Вечерняя Москва" 

Врач-терапевт Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что употребление печени трески, сельди и красной рыбы снижают риск развития катаракты.

Росстат зафиксировал исторический минимум безработицы в феврале

"Вечерняя Москва" 

Безработица в России в феврале текущего года составила 2,8 процента, что стало минимальным значением за весь период наблюдений показателя с 1991 года. Об этом в среду, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Федеральной службы госстатистики (Росстат).

Режиссер Кустурица посетил кинопарк «Москино»

"Вечерняя Москва" 

Сербский режиссер Эмир Кустурица посетил кинопарк «Москино», который является самой большой в мире площадкой для съемок натурного кино в Новой Москве. По его словам, он уже мысленно примеряет столичную площадку для одной из своих будущих работ.

Впервые в истории: придется ли человечеству вычесть секунду из времени

"Вечерняя Москва" 

Изменение климата на Земле провоцирует таяние многолетних ледников и замедление вращения планеты. В последнее время этот процесс становится все активнее, из-за чего людям может потребоваться вычесть из мирового времени одну секунду, сообщают ученые. О том, может ли такое произойти и для чего нужно корректировать время, — «Вечерней Москве» рассказал заведующий кафедрой астрономии СПбГУ Сергей Петров.

В «Яндексе» назвали единичным случаем ответ «Алисы» про героиню «Маши и Медведя»

"Вечерняя Москва" 

Некорректный ответ «Алисы» про героиню мультфильма «Маша и Медведь» является единичным случаем, сейчас умная колонка так не отвечает. Об этом заявили в пресс-службе «Яндекса».

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Москвичей предупредили о сохранении ветренной погоды до 4 апреля

"Вечерняя Москва" 

Согласно прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится в столичном регионе до 03:00 4 апреля. Об этом в среду, 3 апреля, рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Кабмин рассмотрит введение пошлин на вино из стран НАТО в 200 процентов

"Вечерняя Москва" 

Правительство России рассмотрит предложение Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) об установлении ввозных пошлин для вин из стран Североатлантического альянса в 200 процентов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«Дорогой друг»: каст «Поколения «Ви» почтил память своего коллеги Чэнса Пердомо

"Вечерняя Москва" 

Британо-американский актер Чэнс Пердомо, известный по фильму «Убийственный долг», а также сериалам «Леденящие душу приключения Сабрины», «Поколение «Ви» и серии фильмов «После» погиб в аварии 30 марта.

Девочка попала в реанимацию после того, как мать избила ее ремнем в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Женщина избила свою десятилетнюю дочь ремнем, после чего ребенок со множественными гематомами был доставлен в отделение реанимации. Об этом в среду, 3 апреля, сообщил Telegram-канал Mash.

Тело мужчины нашли в квартире на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В среду, 3 апреля, в квартире жилого дома, расположенного на Открытом шоссе, было найдено тело мужчины 1989 года рождения с признаками насильственной смерти. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова в среду, 3 апреля.

«Эй! Где вы?»: Московский зоопарк показал негодующую от отсутствия гостей Катюшу

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в среду, 3 апреля, опубликовала видео, на котором панда Катюша пытается понять, куда пропали все посетители зоосада.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля