Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его детей и внуков

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции  Реджеп Тайип Эрдоган выразмл соболезнования главе политического бюро движения ХАМАС Исмаилу Хании  связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом сообщило палестинское радикальное военное крыло. 

Бастрыкин запросил доклад о проверке по факту травмирования девочки в ТЦ Москвы

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился доложить о ходе проверки по факту травмирования девочки в детском центре в Москве. Об этом в среду, 10 апреля, рассказали в пресс-службе СК России.

Онколог Иванов перечислил продукты, которые помогают предотвратить развитие рака

"Вечерняя Москва" 

Для того чтобы предотвратить развитие рака, следует скорректировать рацион и добавить туда некоторые природные продукты. Особенно эффективно с этой задачей справятся томаты, брокколи и кофе. Об этом рассказал врач-онколог Антон Иванов. 

Минфин предложил с 1 июня 2024 года повысить цены на ряд спиртных напитков

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов России выступило с инициативой о повышении минимальной розничной стоимости ряда спиртосодержащей продукции. Предполагается, что нормы вступят в силу с 1 июня текущего года. Данные ведомственного проекта были опубликованы на официальном сайте нормативных актов.

Daily Star: Женщина съела черную кошку во время беременности и родила «оборотня»

"Вечерняя Москва" 

На Филиппинах местная жительница считает, что необычная волосатая внешность ее сына связана с тем, что она съела черную кошку во время беременности. Об этом пишет Daily Star.

Тело мужчины с ножевым ранением обнаружили на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Тело мужчины с ножевым ранением обнаружено на востоке Москвы. Об этом в среду, 10 апреля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Леус: Рекорд максимальной температуры воздуха в Москве для 10 апреля устоял

"Вечерняя Москва" 

Москва 10 апреля обошлась без очередного рекорда тепла, максимальный уровень температуры не был побит. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.



«Не выдержал просто»: близкие Кунгурова рассказали, что мучило его перед смертью

"Вечерняя Москва" 

Знаменитый оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров был найден мертвым в центре Москвы 8 апреля. Родители узнали о трагической кончине сына от его супруги. В одном из недавних интервью родственники рассказали о том, что в последнее время тревожило артиста.

Депутат Госдумы Журова: Россия и США все еще поддерживают контакты по двум темам

"Вечерняя Москва" 

Россия и США, несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, продолжают взаимодействовать по нескольким направлениям. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

США подтвердили планы до конца года разместить в Азии ракеты среднего радиуса

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки планируют до конца текущего года разместить в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракетные системы среднего радиуса действия. Об этом заявил СМИ неназванный представитель Тихоокеанского командования американской армии.

Байден: США создадут архитектуру системы ПРО совместно с Японией и Австралией

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки создадут архитектуру новой системы противоракетной обороны (ПРО) совместно с Японией и Австралией. Об этом заявил президент США Джо Байден.

ДТП с участием трех автомобилей произошло на МСД

"Вечерняя Москва" 

На Московской скоростной дороге (МСД) в районе Вешняковского проезда произошло столкновение трех автомобилей. Об этом в среду, 10 апреля, рассказали в пресс-службе департамента и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Пропалестинские активисты распылили красную краску на здание минобороны Британии

"Вечерняя Москва" 

Пропалестинские активисты распылили краску красного оттенка на здание Министерства обороны Великобритании, которое находится в центре Лондона. Об этом в среду, 10 апреля, рассказали в пресс-службе Скотленд-Ярда — штаб-квартиры британского полицейского учреждения.

СМИ: Появилось фото предполагаемого пособника террористов в Чехове

"Вечерняя Москва" 

В Сети появились фотографии предполагаемого сообщника террористов, напавших на концертный зал «Крокус Сити Холл» в марте. Ранее подозреваемый предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции в подмосковном Чехове. Об этом в среду, 10 апреля, рассказал Telegram-канал Mash.

Праздник Ураза-байрам принято встречать в окружении родных и близких, готовить угощения, совершать добрые дела

"Вечерняя Москва" 

Мусульмане России отметили праздник Ураза-байрам. 10 апреля ознаменовало окончание Рамадана — месяца поста. «Вечерняя Москва» узнала, как сохраняются религиозные традиции сегодня.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 10 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал об открытии после капитального ремонта спорткомплекса «Скиф» в Гольянове, а также снял с должности главу департамента образования и науки столицы Александра Молоткова. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Стало известно, какие цветы планируют высаживать на своих дачах россияне

"Вечерняя Москва" 

В апреле многие россияне начинают открывать дачный сезон. Помимо рассады овощей, фруктов и зелени, граждане страны любят высаживать на своих участках цветы. Эксперты «Мегамаркета» провели исследование, по результатам которого составили рейтинг самой распространенной декоративной флоры.

Памятник Циолковскому на ВДНХ привели в порядок перед Днем космонавтики

"Вечерняя Москва" 

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы помыли памятник Константину Циолковскому, а также бюсты на Аллее Космонавтов. Об этом в среду, 10 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей