Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 04.02.2022

Кубань вошла в пятерку регионов, получающих больше всего средств на развитие из федеральной казны

Ki-news.ru (Краснодар) 

На них возводятся школы, детские сады и медучреждения, строятся и капитально ремонтируются дороги, создаются новые и реконструируются имеющиеся парки и скверы, прокладываются и модернизируются водоочистные сооружения, газифицируются населенные пункты и пр.

Владимир Пресняков: «Не могу сказать, что эта церемония открытия была ярче открытия Олимпиады в Сочи-2014»

Sport-Express.ru 

Российский композитор, болельщик «Спартака» Владимир Пресняков-старший в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился впечатлениями от церемонии открытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Сочи подготовят в апреле 2022 года

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

bПервый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Сочи выездное совещание по комплексному развитию. В мероприятии участвовали вице-губернатор края Александр Трембицкий, руководители федеральных, краевых и городских отраслевых структур./b

Олимпиаду в Пекине официально объявили открытой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин объявил Олимпийские игры-2022 в Пекине открытыми. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Церемония открытия проходила на пекинской арене «Птичье гнездо». Выступлению главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха и председателя КНР предшествовал парад атлетов с участием делегаций 91 стран. Сборная России прошла под 46-м порядковым номером. Российские атлеты

Читать дальше...



Пойманных на взятке в 1,5 миллиона рублей полицейских уволили в Сочи

Блог сайта «smi.media» 

Троих транспортных полицейских, пойманных на взятке в 1,5 миллиона рублей, уволили в Сочи, а их руководителям грозит строгая дисциплинарная ответственность. На эту сумму полицейские должны были уберечь от уголовной ответственности местного жителя, фигуранта уголовного дела по «наркотической» статье.

Серебряная ложка

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

...Есть у меня тетя, тетя Галя, сестра моей мамы. Мама в сороковом году родилась, а Галя в сорок девятом, от другого отца. Отчим вроде бы хорошо относился, но все равно разница чувствовалась. Родная дочь, это родная. Мама, когда в техникум после школы поступила, ушла в общежитие. А через пару лет и замуж вышла, в общежитии жили. Так что, в дом к матери больше не вернулась. И он всегда считался Галочкиным наследством. Ну, да ладно, не про дом сейчас.

Читать дальше...

Собянин пожелал удачи сборной РФ на Олимпиаде в Пекине

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин пожелал удачи сборной РФ на Олимпиаде в Пекине. Сергей Собянин пожелал удачи сборной России на Олимпиаде в Пекине. Соответствующее обращение мэр Москвы опубликовал в Instagram. "Желаю удачи нашей сборной! Болеем за вас, ребята!", - написал Собянин. Ранее делегация российских спортсменов вышла на Национальный стадион Пекина под флагом сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в рамках парада атлетов на церемонии открытия зимней Олимпиады-2022. Знамя команды пронесли хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина. Читать дальше...

Назаров о двусторонних матчах: «Иногда нервничаем, спорим. Чуть до драки не доходит. Поддерживаем дух соперничества»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров рассказал о тренировках команды в олимпийскую паузу.

Читать дальше...

Церемония открытия Олимпиады в Пекине: с Путиным на трибуне

EkhoKavkaza.com 

В Пекине прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр 2022 года. В ней приняли участие спортсмены из 95 стран мира, в том числе члены сборной Грузии. Знаменосцы грузинской сборной – фигурист Морис Квителашвили и горнолыжница Нино Циклаури. Столица Китая стала первым городом в истории, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры. И делает это с разницей лишь в 14 лет. Из-за массовых нарушений китайскими властями прав человека США, а вслед за ними и ряд других стран объявили... Читать дальше...

Зимняя Олимпиада 2022: обзор униформы спортсменов

Блог сайта «World Fashion Channel» 

Зимняя Олимпиада 2022: обзор униформы спортсменов

Многолетнее сотрудничество с брендами и смена поставщиков, запрет на использование национальной символики, поддержка экологии и новые технологичные решения — всё это можно было увидеть в одежде спортсменов на церемонии открытия Олимпиады 2022 в Пекине. Внимательно рассматривала экипировку стилист Екатерина Беляева.

Так Ralph Lauren отвечает за форму американской сборной олимпийцев с 2008 года... Читать дальше...

Никита Джигурда высказался о скандале Собчак и Шнурова

Блог сайта «Карельские Вести» 

Эпатажный артист Никита Джигурда рассказал, почему поссорились звезды. Накануне Ксения Собчак и Сергей Шнуров вновь схлестнулись в Сети. Музыкант представил песню, в которой жестоко «прошелся» по телеведущей, вспомнив и ДТП, в которое Ксения попала под Сочи в прошлом году, и другие ситуации с …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В России заметили снижение цен на жилье на вторичном рынке

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Российская консалтинговая группа SRG сообщила, что за январь этого года в 7 городах РФ было замечено снижение цен на недвижимость, которая выставляется на продажу на вторичке.

Самый заметный спад наблюдался в Сочи - там квадратный метр вторички снизился в цене до 189 900 рулей.

После Сочи по падению цены идёт Махачкала и за январь цены на квадратный метр на вторичке упали там почти на 1,5% - до 50 000 рублей.

Ещё в 5 российских городах...

Почему в Финляндии хорошо быть папой, и как в России мужчине уйти в декрет

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

В последние годы наших сограждан уже не шокирует мысль о том, что в декрет может уйти не только мама, но и папа. Точнее, не в декрет (декретный отпуск дается только женщине), а в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В разных городах страны появляются папы, готовые взять на себя основные заботы по уходу и развитию своего малыша. Вероятно, к нам эта тенденция пришла из Финляндии, потому что там нередко можно встретить пап, прогуливающихся с колясками.

Читать дальше...

Догузова рассказала о промежуточных результатах продаж туров с кэшбэком

Banki.ru 

Динамика спроса по программе туристического кэшбэка выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах, рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, уточнив, что в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Снег и лед Олимпиады. Китай использовал 200 снежных пушек и новейшие технологии создания льда

Podrobno.uz (ru) 

Чжанцзякоу и Яньцин, которые примут зимние Олимпийские игры в этом году, являются засушливыми районами. Именно поэтому соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, сноуборду и фристайлу будут проходить на искусственном снегу. Для его генерации на горнолыжных склонах было установлено 200 снежных пушек, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Просматривали в Сочи 04.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Сочи-2024: город контрастов

34% россиян планируют провести праздники на даче