Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 21.02.2022

В Сочи появится современный бальнеологический горный курорт «Долина Васта»

Bel.ru

Новый всесезонный бальнеологический горный курорт «Долина Васта» будет построен в городе Сочи. По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, курорт сможет принимать до 1,5 млн гостей ежегодно. Инвестор — компания «Интеррос».

Конкурс ледяных скульптур на Байкале

ТК Юрган 

На Байкале завершился международный конкурс ледовых скульптур Olkhon Ice Fest. Победила в нём семья из Сочи – супруги Сергей и Алёна Корольковы. Они представили скульптуру «Из века в век». Основа композиции – знаменитый древний промысловый календарь охотника, который нашли на территории Коми.

«Туризм.РФ» и Чернышенко рассчитывают, что в Сочи появится новый горный курорт

Nashgorod.ru 

В горном кластере Сочи построят всесезонный курорт «Долина Васта». Ожидается, что туристический поток составит 1,5 миллиона отдыхающих в год. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей поездки в Краснодарский край.

Чернышенко: На объектах «Долины Васта» в Сочи создадут 2,5 тыс. новых рабочих мест

Блог сайта «newsnn» 

Компания имеет опыт работы с подобными туристическими объектами. Так, горный курорт «Роза Хутор» ввели в эксплуатацию во время Олимпиады в Сочи. Также компания запустила еще несколько туристических проектов в Заполярье и на Камчатке. Об этом сообщает kuban.newizv.ru.

Читать дальше...

Абхазия может войти в топ-10 направлений для отдыха на майские праздники

Abhazia-News.ru 

У Абхазии имеются все шансы попасть в список топ-10 направлений для путешествий на майские праздники. Как стало известно abhazia-news.ru, российские туроператоры рассматривают Абхазию в качестве сегмента для внутреннего туризма, так как туристы прибывают в аэропорт Сочи. По мнению специалистов, эта республика является многообещающим местом для отдыха и может повысить свои позиции в рейтинге. А пока […]

Итоги работы Института повышения квалификации в Южной Осетии подвели на отчетном собрании

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Повышение квалификации работников образования Южной Осетии в 2021 году проводилось как внутри в Республике, так и за ее пределами, сообщила глава Минобразования Республики Натали Гассиева.

«Институтом повышения квалификации работников образования Южной Осетии, с января по апрель 2021 года, были организованы двухдневные семинары в Зарской, Тбетской, Дменисской школах Цхинвальского района, а также в Дзауской школе-интернате. А с 29 марта по 4 апреля прошлого года... Читать дальше...



Отключение электричества в Сочи 22 февраля 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Пресс-атташе СБР: «Васнецова летит в Сочи готовиться к чемпионату России, Поршнев на изоляции из-за ковида»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов объяснил отсутствие в составе сборной на ближайшие этапы Кубка мира и Кубка IBU Анастасии Шевченко, Валерии Васнецовой и Евгении Никиты Поршнева. 

Читать дальше...

Траньков о серебре Олимпиады Тарасовой и Морозова: «Сколько говна я съел за четыре года. Это того стоило»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков поделился эмоциями от серебра Игр-2022 Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Российские туристы признали Италию самым востребованным направлением для путешествий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хороших новостей всё больше, чем плохих, да что там новостей – есть уже целые страны, решившие зажить как в доковидную эпоху. Российские туристы, судя по статистике и аналитике агрегаторов, чепчики в воздух пока ещё не бросают, но показатель глубины бронирования, по данным сервиса OneTwoTrip, потихоньку возвращается к привычному. Так, 60, 8% путешественников уже задумались о том, где отдохнуть этим летом. Летом! Хотя совсем ещё недавно 74, 4% туристов организовывали свой отдых – покупали билеты... Читать дальше...

21 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Медучреждения могут вскоре возобновить плановый прием, судья из Карелии оценил выступление сборной России, наркоторговцев задержали, убийцу приговорили к девяти годам лишения свободы. Традиционный обзор «Республики».

Читать дальше...

В Туле обсудили подготовку к празднованию 150-летия Музея оружия

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подготовку к празднованию 150-летия Тульского музея оружия, которое будет отмечаться 30 августа 2023 года, обсудили губернатор Алексей Дюмин и директор музея Надежда Калугина 21 февраля в ходе рабочей встречи, о чем информирует пресс-служба правительства Тульской области. Надежда Калугина сообщила, что с 1 января Тульский музей оружия уже посетили около пятидесяти тысяч человек, он становится все более востребованным и наращивает свой творческий потенциал, являясь одним из самых посещаемых музеев в России. Читать дальше...

Автомузеи России

Avtovesti.com 

Сегодня отечественным любителям ретро автомобилей уже не нужно выезжать за пределы нашего государства, ведь их можно увидеть практически в каждом регионе России. Автомузеи стали популярны и востребованы, поэтому их коллекции все чаще пополняются новыми экспонатами. О наиболее известных музеях нашей страны поговорим в этом обзоре. Pop-Up Experience (аэропорт «Домодедово», Московская область) Удивительная экспозиция автомобилей двадцатых-тридцатых […]

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море