Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 21.02.2022

Что за теории о войне на Донбассе 22.02.2022 и при чём тут дата 08.08.08, Южная Осетия и Олимпиада

Блог сайта «Гном» 

Некоторые пользователи соцсетей обсуждают возможную связь между датами 22.02.2022 и 08.08.2008 после слов председателя ЛДПР Владимира Жириновского о возможной войне в Украине, а отдельные комментаторы сопоставляют грузино-осетинский конфликт с ситуацией на Донбассе. Как могут быть связаны даты и при чём тут Олимпиада, разобралась автор Medialeaks.

Читать дальше...

Скелетон в олимпийском шкафу: Россия теряет зимние виды спорта

«Московский Комсомолец» 

Российская сборная на Олимпийских играх в Пекине завоевала 32 медали, и если брать только число, то это действительно больше, чем мы брали когда-либо в истории, не считая Сочи-2014 (33, три из которых у нас потом отобрали окончательно и бесповоротно)

В Сочи построят всесезонный бальнеологический курорт «Долина Васта»

Privetsochi.ru (Сочи) 

Всесезонный курорт «Долина Васта», который планируют построить в Сочи, сможет принимать до 1,5 миллиона человек ежегодно. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Курорт расположится на территории 3,8 тысячи гектар, общая площадь зданий и сооружений составит 322 тысячи квадратных метров. Тут планируется строительство 13 километров канатных дорог, которые свяжут 80 километров горнолыжных трасс. Вместе с уже работающими трассами общая зона катания составит 300 км. Читать дальше...

В Сочи построят круглогодичный горный курорт

Stroygaz.ru 

В 2029 году в горном кластере Сочи планируется построит всесезонных курорт «Долина Васта». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что инвестором проекта выступит компания «Интеррос».



С 22 по 24 февраля будет открыт маршрут «Экотропа Ажек»

Privetsochi.ru (Сочи) 

Руководство Сочинского национального парка приняло решение в праздничные дни открыть для доступа всеми любимый маршрут «Экотропа Ажек».

С 22 по 24 февраля 2022 года, а также с 5 по 8 марта 2022 года, все желающие смогут посетить часть экотропы.
Принимая во внимание, что весь маршрут в настоящее время находится на реконструкции, силами работников Верхне — Сочинского лесничества выделена для посещения безопасная часть «Экотропы Ажек» до плато «Агуа».

Данный фрагмент маршрута... Читать дальше...

Тульская область представила творческие проекты на культурном форуме в Сочи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На VII Международной конференции, посвященной академическому искусству в новой реальности, проходящей в Сочи с 18 по 27 февраля в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина презентовала значимые проекты региона, о чем сообщает пресс-служба регионального правительства. В числе проектов оказались развитие Музейного квартала в Туле, творческих площадок в малых городах области, а также возрождение культурно-исторического центра Белева. Читать дальше...

«Зенит» выплатит больше всего средств в фонд развития молодых игроков – 154,2 млн рублей, «Ростов» получит больше всех – 76,6 млн. Опубликованы расчеты по лимиту «13+12»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Представлены сведения об отчислениях клубов РПЛ за легионеров при принятии лимита «13+12».

Читать дальше...

Росавиация начнет контролировать стоимость билетов на рейс в Калининград

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Росавиация начала требовать ежемесячный отчет о цене билетов в Калининград от перевозчиков. Будет осуществляться контроль за направлениями в Сочи, Симферополь, Анапу и т.д.

Туктамышева пропустит финал Кубка России по фигурному катанию

Блог сайта «78.ru» 

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева не выступит в финале Кубка России по фигурному катанию. Об этом РИА Новости рассказал тренер спортсменки Алексей Мишин. Финал Кубка России будет проходить в Саранске с 23 по 27 февраля. В нынешнем сезоне петербургская спортсменка стала победительницей первого этапа Кубка России и была включена в состав сборной России для участия в Олимпиаде в качестве первой запасной. Ближайшим стартом для Туктамышевой станет Кубок Первого канала в Сочи, после чего... Читать дальше...

Туристов взволновал короткий срок действия сертификата переболевшего на Кубани

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россияне, привыкшие отдыхать на курортах Краснодарского края, столкнулись с трудностями при планировании своего летнего отдыха. Несмотря на то что по федеральным документам QR-код переболевшего ковидом действует год, в этих теплых краях он по-прежнему ограничен 6 месяцами. А именно к лету у большинства россиян этот срок истечет, ведь пик заболеваний пришелся у нас на конец прошлого года. Туристы негодуют: почему правила в Краснодарском крае отличаются от федеральных? «МК» выяснил перспективы продления... Читать дальше...

Фигуристка Туктамышева не выступит в финале Кубка России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Елизавета Туктамышева не прилетит в Саранск на финал Кубка России по фигурному катанию. Об этом журналистам телеканала «Матч ТВ» рассказал ее тренер Алексей Мишин. При этом наставник не стал указывать причину, по которой Туктамышева пропустит предстоящий турнир.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Еврокубки-2022/23: куда попадут команды Тинькофф РПЛ

Rfpl.org 

Напоминаем о квотах в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, которые российские клубы разыграют по ходу весны в Тинькофф РПЛ и Бетсити-Кубке России. Лига чемпионов Участники от России: чемпион Тинькофф РПЛ (групповой этап), 2-е место Тинькофф РПЛ (3-й квалификационный раунд) Кто выходит прямо сейчас: «Зенит» (групповой этап), «Динамо» (квалификация) На текущий трёхлетний цикл (сезоны 2021/22, 2022/23, 2023/24) РПЛ осталась в Лиге чемпионов с двумя квотами. Чемпион Тинькофф РПЛ сохранит прямую путёвку в групповой этап... Читать дальше...

В Сочи появится мультисезонный курорт, который будет принимать до 1,5 млн человек в год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

К 2029 году в Сочи построят всесезонный горный курорт «Долина Васта», который сможет принимать до 1,5 млн посетителей ежегодно. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко оценил новый комплексный туристический проект в рамках рабочей поездки в Краснодарский край, передает пресс-служба Кабмина. 

Читать дальше...

В Сочи появится современный бальнеологический горный курорт, способный принимать до 1,5 млн человек в год

EG.RU 

Всесезонный курорт «Долина Васта» планируется построить в горном кластере Сочи. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он оценил новый комплексный туристический проект в рамках рабочей поездки в Краснодарский край.

Молодежная команда «Сочи» проиграла ФК «Факел»

Privetsochi.ru (Сочи) 

Игроки футбольного клуба “Факел” приехали на тренировочные сборы в Сочи, чтобы сыграть там два контрольных матча. Первым стал поединок с юношеской командой ФК “Сочи”. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу воронежской команды.

В Темрюкском районе Кубани оползень подошел вплотную к домам ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Темрюкском районе Кубани оползень подошел вплотную к домам ВИДЕО

В границах Ахтанизовского поселения Темрюкского района продолжает разрушаться практически весь берег. Оползни на улице Жемчужной в поселке Пересыпь начали происходить в 2016 году.

Сейчас из-за высокого уровня осадков, почвенных и грунтовых вод активизировался оползень по улице Южной. В настоящее время в этом месте ограничили проезд любого транспорта.

- В опасной зоне исключили подъезд транспорта, установили заградительные бетонные блоки. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Сочи-2024: город контрастов

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club