Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 21.02.2022

Американская фигуристка Эдмундс заявила, что россиянки принимали подозрительное вещество

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская фигуристка с русскими корнями Полина Эдмундс рассказала, как в 2013 году российские фигуристки якобы принимали подозрительный препарат у нее на глазах. На фоне допингового скандала вокруг Камилы Валиевой она призвала проверить и других учениц Этери Тутберидзе. В беседе с "Газетой.Ru" председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев назвал эти слова "вбросом" и посоветовал Эдмундс быть "умнее в высказываниях", а экс-гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заметил... Читать дальше...

Максим Третьяк: «Сочи – уникальный город в России. Можно играть в хоккей на высоком уровне рядом с морем и в окружении гор»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Третьяк считает, что «Сочи» дал ему большой толчок в карьере.

– Вы несколько дней назад продлили контракт с «Сочи». Поделитесь эмоциями.

– Очень рад остаться в клубе, который дал мне такой большой толчок в карьере. Приятно играть в Сочи, когда на трибунах много болельщиков, искренне поддерживающих нашу команду.

Для меня новый контракт – это огромный стимул расти, развиваться, приносить пользу команде и выходить на новый уровень в игре.

– Стал ли Сочи для вас таким же родным городом, как и Москва? Читать дальше...

Россияне начали массово покупать путевки в один регион России на 8 Марта

Lenta.ru 

Отечественные туристы начали массово покупать путевки в Сочи по программе туристического кешбэка на 8 Марта. По мнению экспертов туротрасли, курорт популярен у путешественников из-за возможности совместить отдых у моря и в горах. Доля Сочи в общем объеме бронирований по стране составила более 50 процентов.

Андрей Рюмин: Группа “Россети” модернизирует ключевые центры Сочинского энергоузла

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Группа “Россети” продолжает работу по модернизации центров питания курортной зоны Сочи для повышения надежности и обеспечения перспективных нагрузок, — заявил Андрей Рюмин. — Планируется ввод 210 МВА новой трансформаторной мощности для жилищного строительства, подключения новых потребителей социальной сферы и туристической индустрии”. Основные проекты на 2022-2023 годы — реконструкция подстанций 110 кВ “Адлер”, “Кудепста” и “Пасечная”. […]



Владимир Путин провёл встречу с паралимпийской сборной командой России в преддверии Игр в Пекине

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 21 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу в формате видеоконференцсвязи с паралимпийской сборной командой России. Мероприятие приурочено к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 в Пекине (Китай), которые стартуют 4 марта.

Во встрече с главой государства приняли участие спортсмены сборных команд по следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), горнолыжному спорту (ПОДА, спорт слепых), сноуборду и керлингу на колясках. Также в мероприятии... Читать дальше...

"Спартак" представил новый логотип к 100-летию клуба

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении на официальном сайте "красно-белых" говорится, что ключевые элементы эмблемы остаются прежними: "ромб и красно-белые цвета как определяющая визуальная черта клуба и буква "С" - самая характерная часть логотипа, занимающая особое место в сердцах фанатов".

Читать дальше...

Андрей Рюмин: Группа "Россети" модернизирует ключевые центры Сочинского энергоузла

33live.ru

Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин побывал в Краснодарском крае с рабочим визитом. Он проинспектировал ключевые подстанции региона, а также встретился с руководителями компании "Россети Кубань" и филиала "Россети ФСК ЕЭС" – МЭС Юга, чтобы обсудить перспективы развития местной энергосистемы.

Мурманск стал одним из самых брутальных городов России

Хибины.com (Мурманск) 

Сервис бронирования жилья накануне Дня защитника Отечества составил список самых брутальных городов России. На четвертой строке в списке находится Мурманск. На первой строке - Челябинск, следом идут Севастополь, Норильск, Кемерово, Волгоград, Сочи,

Сочи стал наиболее популярным горнолыжным направлением у пассажиров в Домодедово в декабре-феврале

Mskagency.ru (Москва) 

21.02.2022 17:53. Агентство "Москва".

В декабре-феврале самым популярным горнолыжным направлением среди пассажиров в аэропорту Домодедово стал Сочи, туда отправились 276 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Призеру ОИ в Пекине Вику Уайлду предложат работу в сборной России

Спорт Mail.Ru 

Президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер сборной России Денис Тихомиров предложит двукратному олимпийскому чемпиону Сочи и бронзовому призеру Игр в Пекине Вику Уайлду работу в национальной команде, сообщает «Матч ТВ».

Главное событие продуктового рынка Юга России XXIII специализированная выставка-ярмарка «Продукты питания. Напитки-2022»

«Sfera.fm» 

С 24 по 27 марта 2022 года в крупнейшем выставочном центре главного федерального курорта России – города Сочи – состоится специализированная выставка «Продукты питания. Напитки - 2022».

Сочи стал самым популярным горнолыжным курортом сезона у пассажиров аэропорта Домодедово

«Aviation EXplorer» 

Московский аэропорт Домодедово назвал самые популярные горнолыжные маршруты этого сезона. Сочи — лидер среди таких направлений, его выбрали уже более 276 тыс. путешественников, сообщает пресс-служба аэропорта.

Россия установила новый национальный рекорд по числу наград на зимней Олимпиаде

«Ивановская газета» (Иваново) 

Российские спортсмены завоевали в Пекине 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. До этого рекордным достижением российских олимпийцев были 29 медалей на Играх в Сочи (11 золотых, по девять серебряных и бронзовых). По общему количеству медалей наша сборная в Китае заняла второе место, уступив только Норвегии с ее 37 медалями. Для России это новый национальный рекорд. По количеству золотых медалей наша команда заняла 9 место. Всего на Олимпийских играх в Пекине было разыграно 109 комплектов наград. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


На Кубани для защиты городов и станиц от подтоплений построят гидротехнические сооружения

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году в Краснодарском крае намечено начать строительство нескольких гидротехнических сооружений. В первую очередь объекты возведут в Абинске и Мостовском районе, под Анапой и в сочинском поселке Дагомыс, потратив на эти цели около 400 млн рублей.

Читать дальше...

Московский суд вынес решение по делу организатора энергоблокады Крыма

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве удовлетворил требование госпредприятия «Крымэнерго» о включении почти 1,1 млрд рублей в реестр требований кредиторов признанного в РФ банкротом бизнесмена, беглого вице-премьера правительства Крыма Ленура Ислямова. Об этом говорится в решении суда.

Читать дальше...

ФК «Ростов» 27 февраля сыграет с «Крыльями Советов»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Матч в рамках 19-го тура Российской футбольной Премьер-Лиге состоится 27 февраля в 14 часов на «Ростов-Арене». Напомним, «желто-синие» пока находятся в самом низу турнирной таблицы. ФК «Ростов» заработал 18 очков и располагается на 14-м месте. Билеты на мачт с «Крыльями Советов» можно приобрести онлайн на сайте клуба, а также в кассах стадионов «Ростов-Арена» и «Олимп» и в фан-шопе в «Меге». Напомним, болельщики обязаны будут предъявить QR-код и носить лицевую маску во время на стадионе. Далее, уже в марте «желто-синие» сразятся с «Сочи»... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%