Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 20.12.2015

Итоги недели: 14.12. - 20.12.2015

«Newsvo.ru» (Вологда) 

На этой неделе среди важного выделю: встречи с сенатором Совета Федерации ФС РФ Дмитрием Азаровым, директором Федеральной службы судебных приставов России Артуром Парфенчиковым и Генеральным консулом Чешской республики в Санкт-Петербурге Карелом Кюнлом. Передача двух реанимобилей детским медицинским учреждениям области, вручение вологжанам государственных наград, открытие в Вологде нового цеха по сборке частотно-регулируемых приводов чешской компании "ДжейБи плюс.ру".

Читать дальше...

Казань вошла в пятерку самых популярных городов для новогодних путешествий

Kfaktiv.ru 

Казань – это один из наиболее динамично развивающихся городов России, чему соответствует неформальный статус города – третья столица России. И Казань держит эту высокую планку, несмотря на экономические трудности и кризисы.

Казань и раньше занимала верхние строчки в списке для городов для путешествий. Она считалась третьим по привлекательности городом для экономичных семейных путешествий во время осенних школьных каникул. В Казани очень много возможностей для отдыха с детьми, и любой желающий... Читать дальше...

В Петербурге отметили столетие Рашида Бейбутова

ИА «Росбалт» 

В городе на Неве отпраздновали 100-летний юбилей выдающегося советского, азербайджанского артиста, композитора Рашида Бейбутова. Как сообщили «Росбалту» представители «Союза азербайджанской молодежи», вечер памяти прошел в Российской национальной библиотеке.

Проводится проверка по инциденту, произошедшему в одном из супермаркетов, с участием 16-летнего подростка.

МВД России 

Сотрудники полиции Фрунзенского района Петербурга проводят всестороннюю проверку по факту произошедшего 19 декабря конфликта между охранником супермаркета, расположенного в одном из домов по проспекту Славы, и 16-летним подростком.



Дмитрий Зимин: «Отца забрали, когда мне было два года». Дети репрессированных на акции «Последний адрес»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 20 декабря, в Санкт-Петербурге и Москве, благодаря общественной инициативе «Последний адрес», появились 23 таблички с именами жертв сталинских репрессий. Участники  проекта устанавливают небольшие памятные знаки с именами обычных людей, которые погибли в годы советской власти в ГУЛАГах или были расстреляны. Подробнее о сегодняшней акции — в материале Анны Хрупиной.

Грабитель выпустил 4 пули в сотрудника "Евросети" в Петербурге

«Петербургский дневник» 

Вооруженный грабитель обчистил салон сотовой связи в Невском районе Петербурга. Из "Евросети" в доме 24/1 по улице Дыбенко злоумышленник сбежал с мешком, в котором лежал почти 1 млн рублей.

В Петербурге "Великое отечество" устроило провокацию на антисталинистской акции

Грани.ру 

Члены партии "Великое отечество" устроили провокацию на митинге памяти жертв сталинизма в Петербурге. Демонстранты принесли к Соловецкому камню портреты своих репрессированных родственников. Между тем имперцы явились туда с портретами Гитлера, Геббельса, Ягоды. "Каждый пришел с портретами своих родственников", - заметили демонстранты в связи с выходкой.

зимнее утро на Фонтанке

35photo.ru 

Андрей Литов publish photo:

зимнее утро на реке Фонтанке в Санкт-Петербурге в январе 2014 г.

Мужская история: завтра у Тиффани

«Vesti.lv» (Латвия) 

Девушки любят загадочные фильмы. Накануне моей поездки за океан мы посмотрели фильм «Завтрак у Тиффани». Жена была очарована. Этот восторг я вспоминал все две недели нашего вояжа. Но за делами и переговорами было не до подарков.

Читать дальше...

Самолет Санкт-Петербург – Екатеринбург приземлился в Челябинске

«Челябинский Обзор» (Челябинск) 

Свердловский аэропорт «Кольцово» снова закрыт из-за сообщения о бомбе — уже второго за последнюю неделю. В результате, самолет, совершавший рейс Рейс FV 6405 из Пулково был вынужден сеть в челябинском «Баландино». Об этом сообщает санкт-петербургский сайт «Фонтанка.ру».

СССР Сталина

Блог сайта «CCCP» 

Чем был СССР ведомый Сталиным?

Как он сумел вывести страну из послереволюционной разрухи, в которой производства были разрушены, в страну победившую фашистскую Европу, страну уничтожившую колониализм (начало было положено при Сталине) и списавшую Англию как империю (совместно с США), в Сверхдержаву, обладающую ядерным оружием, и экономикой, рост которой был просто фантастический!?

И это несмотря на то, что в СССР было разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик... Читать дальше...

В Петербурге охранник магазина избил 16-летнего подростка

ИА «ВладТайм» 

В Санкт-Петербурге охранник магазина, расположенного на проспекте Славы во Фрунзенском районе, напал на подростка 16-ти лет и жестоко избил его. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

Любовь и смерть на пороге храма

"Фонтанка" 

Успешный менеджер из Петербурга убил жену выстрелом в висок в Волховском районе, а затем поехал вместе с телом к храму. Там работал строителем ее предполагаемый любовник.

Петербургский бизнес не хочет помогать "Автомобилисту"

SportDialog.ru 

Петербургский «Автомобилист» не смог выехать на матчи 8-го тура в Грозный на игры с местным клубом по финансовым причинам. Информирует пресс-служба команды. Тем не менее «Автомобилист» намерен продолжать выступать в Высшей лиге «А» и ближайшие матчи проведет в Академии волейбола Платонова 26 и 27 декабря против пермского клуба «Прикамье».

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Курьер доставки спас пенсионерку от мошенников в Петербурге

Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области