Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 20.12.2015

Мигрант изнасиловал петербурженку прямо в машине среди бела дня

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петроградском районе Петербурга мигрант изнасиловал молодую женщину среди бела дня прямо в салоне машины, стекла которой были плотно затонированы, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Чиновники Смольного улетели в паломничество в Италию

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Депутаты Законодательного собрания и чиновники Смольного массово направились в паломничество в итальянский прибрежный город Бари. За чей счет оплачивался тур на 130 человек стоимостью более 10 млн рублей, пока держится в тайне.

Читать дальше...

Возвращение лихих 90-х: Ужасы и кровавая баня в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Это должно было остаться разве что в воспоминаниях оперативников, работавших в 90-х. И в пыльных папках где-нибудь в архиве Петровки. Перестрелки, тела убитых и кровь на асфальте.

Читать дальше...

Царская охота по-кубански. Кто ответит за массовое убийство зайцев?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Редакция Ленты анонсирует материал наших коллег из авторитетной газеты. Думаю, только при мощной волне общественного недовольства можно ждать наказания для участников Царской охоты по-кубански...   -На протяжении всего 2015 года «Новая газета Кубани» следила за ходом расследования уголовного дела по факту незаконной охоты в одном из частных садов Ленинградского района. Почти год назад, в Рождественский сочельник, 7 января (в уголовном деле фигурирует другая дата — 9 января 2015 года), бригада охотников... Читать дальше...

"Турик" на тонированном авто изнасиловал петербурженку в Александровском парке

«Петербургский дневник» 

Молодая женщина стала жертвой изнасилования средь бела дня в центре Петербурга. Ее обидчиком оказался некий "Турик", который надругался над петербурженкой в своем тонированном авто в Александровском парке.



Шишлов готов рассмотреть жалобу на провокацию у Соловецкого камня

ЗакC.Ру 

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов отреагировал на обращение журналиста Галины Артеменко. Он попросил направить на его имя заявление в связи с бездействием полиции в ходе инциденте у Соловецкого камня, куда группа людей пришла с портретами Гитлера.

На улице Шелгунова - дефект на теплосети

"Фонтанка" 

На улице Шелгунова, 16 (Невский района Петербурга) прорвало трубопровод диаметром 273 мм. Как сообщили в ГУП "ТЭК СПб", от отопления отключено 5 домов – два по Шелгунова и три по улице Бабушкина.

На Планерной улице собралась пробка

«Петербургский дневник» 

Необычно сложная пробка зафиксирована сегодня в Петербурге. Она растянулась по Планерной улице от Богатырского до Приморского проспекта.

От откровенного sms к убийству и храму

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Успешный менеджер из Петербурга убил жену выстрелом в висок в Волховском районе, а затем поехал вместе с телом к храму. Там работал строителем ее любовник. Визави был убит четырьмя выстрелами. После этого ревнивца оглушили лопатой.

Низложен: Сергея Митрохина сместили с поста председателя "Яблока"

«Мировое обозрение» 

В субботу делегаты съезда "Яблока" проголосовали за поправку в устав, которая ограничивает председательство в партии двумя сроками. На дебаты по этому поводу ушел весь день почти 12 часов. В итоге сторонников поправки оказалось в несколько раз больше, нежели противников - 113 против 20.

Ограничить срок на посту председателя ранее предложил один из основателей партии - Григорий Явлинский. Он мотивировал это тем, что необходимы новые лица, которые привлекут молодежь. И это поможет партии, как выразился один из делегатов... Читать дальше...

Подозреваемый в двойном убийстве ревнивец арестован в Ленобласти

ИА REGNUM (происшествия) 

Предприниматель из Петербурга на почве ревности расстрелял свою жену и ее знакомого.  Мужчина, подозреваемый в убийстве своей жены и знакомого, задержан полицией, а затем арестован судом по ходатайству следствия в Волховском районе Ленинградской области. Об этом ИА REGNUM сообщили...

В Петербурге раненый продавец попытался догнать налетчика и получил еще две пули

«ГигаМир» 

В Санкт-Петербурге сотрудник магазина «Евросеть», раненный грабителем, попытался догнать его и получил еще две пули из травматического пистолета. Инцидент произошел в салоне связи на улице Дыбенко вечером 19 декабря. Налетчик унес из магазина миллион рублей, приготовленный для инкассации.

В Петербурге раненый продавец попытался догнать налетчика и получил еще две пули

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге сотрудник магазина «Евросеть», раненный грабителем, попытался догнать его и получил еще две пули из травматического пистолета. Инцидент произошел в салоне связи на улице Дыбенко вечером 19 декабря. Налетчик унес из магазина миллион рублей, приготовленный для инкассации.

20.12.2015 18:07 : В Петербурге Акция памяти жертв Сталинских репрессий завершилась мирно не смотря на провокации

«Эхо Москвы» 

Около сотни человек собрались сегодня, на Троицкой площади у Соловецкого камня. У них в руках были плакаты с портретами родственников, которые пострадали от сталинских репрессий. День митинга активисты выбрали не случайно— ровно 99 лет назад была создана ВЧК, поэтому 20 декабря традиционно считается днём чекиста. За происходящим наблюдали несколько десятков сотрудников полиции. Они не стали выполнять требование организаторов митинга увести с мероприятия провокаторов: в рядах активистов появились люди с портретами Гитлера... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Хинштейн предлагает проверять сексуальную ориентацию чиновников перед назначением

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком