Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 01.01.2016

Шварц и музыка. Оркестр и слушатель.

Гуманитарный портал Гатчина 

26-го декабря в музее-усадьбе "Рождествено" прошел совместный концерт ансамбля содружества "Симфониетта Санкт-Петербурга" и музыканта Александра Митенёва. Как Шварца невозможно сейчас представить без музыки, так и оркестр не отделим от слушателя. Как же я люблю такие вот "домашние" концерты! В небольших уютных культурных пространствах, когда выступающие и зрители-слушатели вступают в незримый диалог. Когда слушатель не только очаровывается звуками, но и видит непосредственно как они извлекаются.... Читать дальше...

Под Новый год компания автомобилистов чуть не утонула в Финском заливе

ИА «Росбалт» 

Поездка на автомобиле едва не закончилась трагически для четырех жителей Петербурга. Как сообщает управление МЧС, в новогоднюю ночь подгулявшая компания решили покататься по льду Финского залива.

Коттеджные поселки от Parabola Group – высокие стандарты экологичного домостроения

1RRE.RU 

Компания Parabola Group предлагает земельные участки в самых лучших коттеджных поселках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все проекты Parabola Group реализуются в живописных районах региона. Компания представляет многообразие концептуальных решений: от КП класса De Luxe, до эко-поселков и арт-поселений.

График работы петербургских музеев в новогодние праздники

«Занимательный Петербург» 

Впереди длинные выходные, а это — отличный повод организовать свой культурный досуг и посетить петербургские музеи и галереи. Рассказываем, какие из них будут открыты на праздниках. Спас-на-Крови Закрыт 31 декабря, 1 и 6 января Музей-памятник «Исаакиевский собор» Закрыт 31 декабря,…

Читать дальше...

В Петербурге пожаром уничтожило автосервис

Sputnik.ru (происшествия) 

Крупный пожар возник по наступлении Нового года в северной столице. На Лабораторном проспекте в Калининском районе Петербурга загорелся автосервис.



Петербург: На проспекте Наставников трамвай отрезал ноги мужчине

Letnews.ru 

В Красногвардейском районе Петербурга 31 декабря за два часа до Нового года мужчина попал под трамвай, в результате ему отрезало ноги. Инцидент произошел у дома 8 по проспекту Наставников. Сообщается,...

В Петербурге автоугонщика задержали при попытке скрыться с места ДТП

Letnews.ru 

В Петербурге в последний день старого 2016 года полицейские задержали автоугонщика, который попал в ДТП и пытался скрыться. Инцидент случился около 23:20 на проспекте Шаумяна, где сотрудники вневедомственной охраны заметили...

Ослепительно красивые девушки в откровенных фотосессиях

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Джон Рид – калифорнийский фотограф, делающий рекламные снимки для крупнейших компаний по всему миру. Его моделями становятся только красивые молодые девушки, достаточно раскованные, чтобы сниматься в откровенных фотосессиях.

Читать дальше...

01.01.2016 22:04 : В Смольном соборе в Петербурге прошёл последний концерт

«Эхо Москвы» 

Храм передали русской православной церкви.

Смольный собор сегодня прекратил свою светскую деятельность. Теперь он принадлежит русской православной церкви Концерты и выставки которыми был в последнее время известен СМОЛЬНЫЙ теперь будут проходить на других площадках. В частности для выступлений оборудуют особняк Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте, 42. Зал приспособят и для хоровых выступлений и для концертов. Однако там не сможет разместиться уникальный цифровой орган, одно из главных... Читать дальше...

Ромашин Анатолий Владимирович

Блог сайта «Наши звезды» 

Чтобы помнили!

Анато́лий Влади́мирович Рома́шин (1931 — 2000) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр. Лауреат Государственной премии СССР (1977). Народный артист РСФСР (1982).

Анатолий Ромашин родился 1 января 1931 года в Ленинграде.
После окончания школы Анатолий Ромашин поступил в ремесленное училище, потом пошел в армию, где служил в морском флоте - на подводной лодке на Дальнем Востоке.

Окончил Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына) в 1959 году. Читать дальше...

Георгий Полтавченко поздравил Даниила Гранина с днем рождения

Петербургский формат 

Почетному гражданину Санкт-Петербурга, писателю Даниилу Александровичу Гранину сегодня исполняется 97 лет. С днем рождения Даниила Гранина поздравил губернатор Георгий Полтавченко.  «Человек героической судьбы, писатель и воин, Вы всю свою жизнь посвятили великому и благородному служению Ленинграду-Санкт-Петербургу и России. В Ваших книгах, воспитавших несколько поколений россиян, отражена не только история страны, но и нравственные ценности, которыми […]

В Санкт-Петербурге мошенники развели на деньги 135 Дедов Морозов и Снегурочек

Русский TVNET 

В предпраздничные дни сказочные сюжеты используют не только организаторы представлений и правоохранители, но и мошенники. Так, в Санкт-Петербурге обманщики выманили деньги у более чем сотни человек, предложив тем поработать Дедами Морозами и Снегурочками.

ЗАВОД HYUNDAI В ПЕТЕРБУРГЕ ОСТАНОВИЛ ПРОИЗВОДСТВО ДО 20 ЯНВАРЯ

«ПитерБургер.ру» 

Стало известно, что автопредприятие Hyundai, которое располагается в Санкт-Петербурге, остановило свою деятельность до двадцатого января включительно.  Один из автозаводов южнокорейской автокомпании Hyundai решил продлить новогодние каникулы для своих сотрудников ещё...

Читать дальше...

В Калининском районе Петербурга ликвидировано возгорание горящего автосервиса

P1spb.ru 

В Калининском районе Петербурга ликвидировано возгорание горящего автосервиса, расположенного на Лабораторном проспекте, 22. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Стоит отметить, что из-за угрозы распространения данному возгоранию был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. На момент выхода публикации, сведения о погибших и пострадавших в результате случившегося возгорания - не поступали.

В Петербурге после погони задержали автоугонщика

«Славянка Инфо» 

Сотрудникам вневедомственной охраны Красногвардейского района Петербурга пришлось устроить погоню, чтобы задержать автоугонщика с проспекта Шаумяна. Согласно данным регионального ГУ МВД, 30 декабря примерно в 23.20 полицейские заметили авто без государственных номеров и потребовали от водителя остановиться. Об этом «Телеграфу» сообщили в пресс-службе городского Главка. Доставленный в дежурную часть 52 отдела полиции 35-летний петербуржец оказался знакомым хозяина автомашины, однако взял он ее покататься без разрешения. Читать дальше...

Матери великих политических деятелей ХХ века

«bard» 

Сталин, Ленин, Брежнев, Черчилль, Кеннеди, Гитлер, Рузвельт являлись важнейшими фигурами политической арены прошлого столетия. Их решения влияли на ход истории, как для одного государства, так и для целого мира. Биографии этих политиков мы изучаем на уроках истории, их ораторские способности — на курсах риторики. Сегодня мы предлагаем Вам подборку людей, которые непосредственно стояли за их спинами – их матери. Какими же были женщины, взрастившие этих вершителей судеб.

Екатерина Георгиевна Джугашвили ... Читать дальше...

Прыжок в свободу — История Рудольфа Нуреева

«Kacca BRAVO!» (Израиль) 

Впервые в Израиле будет показан уникальный спектакль о величайшем танцовщике XX века: Рудольф Нуреев или прыжок в свободу. С участием знаменитой балерины Илзе Лиепа и солистов Мариинского театра Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Защита автодома в путешествиях со StarLine

Туристы растащили на сувениры камни, которые поштучно привозят из Карелии

ФСБ задержала москвича за распространение вредоносного ПО через Telegram

Семак рассказал, сможет ли Адамов вернуться в «Зенит»