Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.01.2016

Спецслужбы задержали механика EgyptAir, заложившего бомбу на борту А321

Блог сайта «Вовкин» 

Каир, 29 января. Спецслужбы Египта нашли новых подозреваемых по делу о теракте на борту российского самолета A321, которыми являются механик авиакомпании EgyptAir и три его подельника. Об этом проинформировало сегодня агентство Reuters, со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования теракта.

Читать дальше...

KIA в 2015 году стала лидером рынка Санкт-Петербурга

Sputnik.ru (авто) 

В минувшем году корейский автомобилестроитель KIA впервые стал лидером рынка Санкт-Петербурга. Согласно данным агентства «Auto-Dealer» на протяжении 2015 года петербуржские водители приобрели 12 691 автомобиль марки KIA. В целом доля региона на российском профильном рынке оставила 7,7%.

Петербург: В квартире в Песочном нашли два полуразложившихся трупа

Letnews.ru 

В квартире, находящейся в поселке Песочный Курортного района Петербурга, нашли два полуразложившихся трупа. Накануне днем, около 14:00, петербурженка приехала в Песочный проведать свою 86-летнюю тетю, проживающую в доме на улице...

За год посещаемость военного музея «Астрача, 1941» удвоилась

Online47.ru (Ленинградская область) 

Прирост посетителей единственного на востоке Ленобласти музее Великой отечественной войны в год 70-летия Великой Победы произошел вопреки отсутствию элементарных удобств для посетителей.

На Руставели годовалый ребенок выпал с пятого этажа

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге годовалый мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже. Родители устроили проветривание и не уследили за малышом. Как стало известно "Фонтанке", днем 29 января в детскую горбольницу был доставлен мальчик в возрасте 1 год 2 месяца. Его привезли от дома 32 по улице Руставели с кататравмой.



Современная Россия как декорация для ОПГ

«ГигаМир» 

На фото похороны криминального авторитета по кличке "Рома–Продюсер". Очень шикарные прошли похороны. Был оцеплен весь , где проходило отпевание. Друг за другом подъезжали иномарки высоких гостей, а при захоронении тела на самом кладбище был салют, где взвод ОМОНа... дал залп холостыми патронами.Присутствовали родные и близкие покойного. Начальник ГУВД Петербурга со своими замами, начальник ГУ МВД по Северо–Западному федеральному округу, а из Москвы экстренно приехали начальник личной охраны Путина... Читать дальше...

Укрощение недружелюбного привидения

Газета «Спорт день за днем» 

В Петербурге по-весеннему солнечно и слякотно, так что на матч СКА — «Северсталь», первый в заключительной домашней серии регулярного сезона, можно было добраться разве что вплавь... Окропили красненьким Неудивительно, что многие сменили..

В Ленобласти полностью восстановили электроснабжение

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Ленинградской области. Специалисты починили 44 линии и подключили более 600 трансформаторных подстанций. Свет есть у всех потребители региона, передаёт РИА Новости. С утра пятницы без электроснабжения остались почти 46 тысяч человек в 167 населенных пунктах области. Отключения спровоцировал штормовой ветер.

«Санкт-Петербург» в Дубае

Gursesintour.com 

Власти Дубая строят у побережья целый искусственный архипелаг, проект носит название «Сердце Европы». Особое место среди искусственно намытых островов займет названный в честь одно из крупнейших городов России «Санкт-Петербург». На сегодняшний день строительные работы в «Сердце Европы» вышли на финишную прямую. Архипелаг будет доступен для туристов уже с начала грядущего года. Как и подобает шейхам […]

Кто хочет стать «Железным человеком»?

Газета «Спорт день за днем» 

В этом году в Петербурге впервые пройдет старт на легендарной железной дистанции — A1 TRIATHLON 226! Сбор участ­ников запланирован на 21 августа. Они преодолеют 226 километров по уникальному маршруту в самом сердце города и впишут свое имя в..

В бутиках Christian Louboutin рассказали, что случилось с продажами "лабутенов" после выхода скандального клипа "Экспонат"

«Российский Диалог» 

​Продажи туфель известного бренда Christian Louboutin в московском ЦУМе не особо выросли после того, как новый клип группы "Ленинград" "Экспонат" набрал бешеную популярность.

Потерянные голоса: чем грозит новая система выборов Петербургу

ИА REGNUM 

В четверг, 28 января, в Законодательное собрание Санкт-Петербурга был внесён законопроект о выборах, предусматривающий, прежде всего, переход от пропорциональной избирательной системы к системе смешанной. Что ожидать избирателям от подобного развития событий?.  Последние два созыва...

Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков: На Калинина зла не держу

Газета «Спорт день за днем» 

19-летний форвард столичных армейцев в минувший понедельник получил удар в голову от защитника питерского СКА Дмитрия Калинина в армейском дерби в Петербурге, а уже в пятницу вечером стал автором первого ответного гола ЦСКА в..

Дальнобойщики хотят устроить масштабную «спокойную» забастовку на неделю

«Славянка Инфо» 

По его словам, выходить на дорогу, бросать камни и монтировки никто не собирается. С 20 февраля протестующие против дополнительных тарифов для большегрузов дальнобойщики обещают перестать принимать заказы, прекратив работать. «Насколько мне понятно, акцию инициировали водители из Санкт-Петербурга», — проинформировала радиостанции «Говорит Москва» секретарь петербургских дальнобойщиков Тася Никитенко. По ее словам, забастовка продлится как минимум недели, — информирует slawyanka.info. О планах дальнобойщиков... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Эстонии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с автобусом Рига - Петербург

Телеканал Санкт-Петербург 

По эстонским законам за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, требований движения либо эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека предусмотрено тюремное заключение на срок до 5 лет.

«Инжтрансстрой-СПБ»: Работы на «Зенит-Арене» ведутся непрерывно в соответствии с графиком

«Советский спорт» 

Подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга компания «Инжтрансстрой-СПБ» пояснила информацию о том, что один из контрактов с заказчиком приостановлен и перенесен на более поздний срок.

Следователи ФСБ пришли с обыском к единороссу Шатуновскому

Блог сайта «Neva.Today» 

Следователи УФСБ по Петербургу и Ленинградской области днем в пятницу, 29 января, пришли с обыском к депутату Заксобрания Северной столицы Сергею Шатуновскому. Не застав его утром дома, оперативники пришли в приемную парламентария.

Читать дальше...

Банк «Российский капитал» согласовал график достройки объектов СУ-155

Коммерсантъ FM 

Банк «Российский капитал», Минстрой России, ГК «БИН» и ГК «СУ-155» согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. В первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах России: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. «Согласование графиков — это сигнал... Читать дальше...

2009 год. Рутгер Хауэр - в России

Кино-Театр.РУ 

Актер Рутгер Хауэр прилетел в Петербург на съемки последних эпизодов нового фильма режиссера Александра Якимчука «Пятая казнь».

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Рябков: россиян не допускают на рейсы Turkish Airlines в Мексику из-за США