Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2016

Традиции русского классического балета

Единение 

В январе русские танцоры Мариинской школы балета провели серию мастер-классов в танцевальных школах Сиднея, Голд Коста, Перта и Мельбурна. Петербургская балетная школа хорошо известна в мире и артисты всегда желанные гости в австралийских школах и студиях.

Очарование работ современного ювелира из Санкт-Петербурга Екатерины Костригиной

Блог сайта «Своими руками» 

Екатерина Костригина работает на кафедре источниковедения истории России в Санкт-Петербургском Государственном университете, и при этом является совладелицей одноименной ювелирной фирмы, зародившейся внутри реставрационных мастерских.

Читать дальше...

Неделя в Петербурге. Афиша развлечений

Gazeta.ee 

Первый зимний месяц доказал, что количество событий в культурной жизни Петербурга, несмотря ни на какие экономические катаклизмы, не затухает. И даже, наоборот, становится ярче и насыщеннее. Приезжайте в Северную Венецию, чтобы убедиться в этом лично. Нарвитянам здесь всегда рады. Понедельник, 25 января Хоккей. На каком бы расстоянии друг от друга ни находились петербургские и московские […]

Веревские дольщики остались без квартир?

Гатчинская правда 

Печальные вести пришли из Веревского сельского поселения. Застройщик жилого комплекса «Яблоневый сад» обанкротился, оставив без квартир и денежных средств по некоторым сведениям 90 дольщиков. Напомним, что строительство 8-этажного жилого комплекса площадью 13 тысяч кв. м, рассчитанного на 270 квартир, в дер. Малое Верево началось в 2013 году. Предполагалось, что дом сдадут уже в конце 2014 года, но компания «Матрикс», отвечающая за проект, обанкротилась. Недостроенный дом перешел в собственность компании ООО «НПФ «Свит». Читать дальше...



Улицу Маршала Новикова вновь заволокло паром из-за прорыва трубы

Sputnik.ru (происшествия) 

В Приморском районе Петербурга сегодня произошла серьёзная коммунальная авария. Во второй половине дня 22 января в районе пересечения улицы Маршала Новикова и улицы Автобусной прорвало трубу с горячей водой. Дефект был обнаружен на магистральном трубопроводе диаметром 400 мм.

Титул «Миссис бабушка Европа» получила россиянка

Rambler (стиль жизни) 

Международный конкурс «Миссис бабушка Вселенная-2016» завершился в болгарской Софии. Корону «Миссис бабушка Европа» в этом году получила россиянка Елизавета Родина из Санкт-Петербурга.

История Самары: 23 января. Старые уловки жуликов и аферистов (1880), почему застрелился бывший городской голова Субботин (1909), телеграмма Сталина о необходимости увеличения выпуска самолетов (1941)

«Самара Сегодня» 

23 января 1880г. "Остерегайтесь мошенников!" Приказчик мучной лавки Облонского получил подложную телеграмму "от своего хозяина из Петербурга", по которой нужно передать 650 рублей приезжему. Заподозрив неладное, приказчик сдал его в полицию. * 23 января 1891 года городским головой Самары был вновь избран Петр Субботин, который уже занимал этот пост в 1883-1884 годах. Но, поблагодарив городскую …

Глава Росавтодора ушел на базу реагентов «Сортавалы»

Online47.ru (Ленинградская область) 

В ходе рабочего визита в Петербург и Ленобласть руководитель Росавтодора Роман Старовойт совместно с начальником ФКУ «Севзапуправтодор» Валентином Ивановым посетили базу одной их дорожных организаций, задействованных на обслуживании федеральной трассы А-121 «Сортавала» в зимний период.

Петербург: Движение по Миллионной улице перекроют из-за съемок фильма

Letnews.ru 

В Петербурге 25 января полностью перекроют движение по Миллионной улице. В Северной столице в этот день будут снимать художественный фильм. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что в День...

Россиянка получила титул «Миссис бабушка Европа» в Болгарии

Телеканал «Звезда» 

Международный конкурс «Миссис бабушка Вселенная-2016» завершился болгарской Софии. Корону «Миссис бабушка Европа» в этом году получила россиянка Елизавета Родина из Санкт-Петербурга. Она была одной из множества претенденток на главный титул, но уступила его бабушке из Болгарии.

Титул "Миссис бабушка Европа" достался петербурженке

«Национальная Служба Новостей» 

На мировом конкурсе «Миссис бабушка Вселенная» россиянка Елизавета Родина получила титул «Миссис бабушка Европа». Также она получила специальный приз «миссис Evening dress» за изысканную элегантность и умение преподнести себя в дефиле вечерних платьев, сообщает Амур.Инфо.

Читать дальше...

В поисках дна

«Мировое обозрение» 

Как российские власти не замечали кризис

Президент России В.Путин провел экспертное совещание по экономическим вопросамВ прошлом году российские чиновники примерно раз в месяц заявляли, что экономика достигла «дна», и скоро начнется долгожданное восстановление. Тем не менее ВВП падал все четыре квартала. Судя по обвалу цен на нефть ниже отметки в 30 долларов за баррель, отскока придется ждать гораздо дольше, чем планировали в правительстве.

К концу января цены на нефть Brent снизились до 27 долларов за баррель. Читать дальше...

В Петербурге школьник сжег отчима

Интерновости.Ру 

В Петербурге произошло очередное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. 14-летний юноша чуть не убил своего отчима: во время ссоры он облил отчима жидкостью для заправки и поджег.
 
Семья проживала в доме на Варшавской улице города Санкт-Петербург. Ссора произошла от ежедневных упреков отчима о том, что парень возвращается домой поздно.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

В Петербурге рассказали, почему перекрыли доступ к пляжу Петропавловской крепости

28 специалистов Сибири получили дипломы магистров ведомственного вуза МЧС России