Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.01.2016

Полвека вместе "Совет да любовь"

"Мой город" (Кушва) 

Накануне Нового года глава Кушвинского городского округа Сергей Новоселов и начальник управления социальной политики Валентина Токарева вручили супружеским парам, прожившим вместе 50 лет, знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Читать дальше...

Припозднившихся жильцов горевшего общежития на Стахановцев будут ждать до 1 ночи

"Фонтанка" 

Практически все студенты, проживавшие в общежитии на улице Стахановцев в Петербурге, где вечером 14 января произошел пожар , размещены в оставшихся пяти общежитиях Росгидромета. Те, кто работает до позднего вечера, или же просто «загулял», могут еще успеть на автобус, который будет дежурить до 01.00 15 января. Также до утра здесь останется наряд полиции.

Профсоюзы разбавят яхт-клуб гостиницей и спа

"Фонтанка" 

Центральный яхт-клуб на Петровской косе может обзавестись элитной гостиницей и спа-центром. Реконструкцию за 6 млдр рублей задумали владельцы - руководство Ленинградской федерации профсоюзов. Сами яхтсмены боятся потерять все.

Владимир Даль.

Блог сайта «Мировоззрение» 

 О зимняя сказке  "ДЕВОЧКА СНЕГУРОЧКА" великого русского ученого-филолога, мастера русской словесности Даля В. И.. с  простой сюжетом, обычным для русской народной сказки, но с глубоким смыслом  пост был совсем недавно на сайте.

Читать дальше...

Через 50 лет Финский залив может размыть Приморское шоссе

NewSestroreck.ru 

В Петербурге готовятся представить генеральную схему берегозащиты Курортного района. Ее реализацию оценили в 2,5 млрд. руб. Деньги могут быть запрошены и из федерального центра, и с тех, чьи участки расположены вдоль пляжей Финского залива.

700 тысяч за два банана

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня вечером КХЛ вынесла вердикт по скандальному «банановому делу». «Спартак» оштрафован на 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

"Ишбанк" изменил адрес местонахождения кредитно-кассового офиса "Санкт-Петербург-центральный"

FinNews.ru 

ЗАО "Ишбанк" (Москва) с 12 мая 2015 года изменил адрес местонахождения кредитно-кассового офиса "Санкт-Петербург-центральный", стало известно FinNews.ru В настоящее время кредитно-кассовый офис "Санкт-Петербург-центральный" располагается по адресу: Невский проспект, 51 (ранее: ул. Минеральная, 13). В настоящее время у банка в Санкт-Петербурге 2 офиса. ЗАО "Ишбанк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2867). Уставный капитал банка составляет 1 723 048 230 рублей. Все офисы сравнивались с соответствующими данными банка на апрель 2015 года. Читать дальше...



Шнякин вжился в роль Абрамова

Блог сайта «Советский спорт» 

Творческая команда Матч-ТВ обратила внимание на российский мини-футбол и его героев. В очередном выпуске программы «Дублер» ее ведущий Дмитрий Шнякин перенимает опыт у игрока «Дины» и сборной России Сергея Абрамова.

Читать дальше...

Мультимиллионер, которого любят. Почему Халк вызывает всеобщее восхищение

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня бразильский нападающий «Зенита» после небольшой заминки присоединился к команде на сборе в Катаре, но это рутина. А вот его очередной потрясающий человеческий поступок просто нельзя не отметить.

Читать дальше...

Мультимиллионер, которого любят. Почему Халк вызывает всеобщее восхищение

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Сегодня бразильский нападающий «Зенита» после небольшой заминки присоединился к команде на сборе в Катаре, но это рутина. А вот его очередной потрясающий человеческий поступок просто нельзя не отметить.

Читать дальше...

На трассе М11 могут отменить все ограничения скорости

MosDay.ru (Московский День) 

На трассе М11 могут отменить все ограничения скорости. На платной трассе М11 "Москва - Санкт-Петербург" могут полностью снять ограничения максимальной скорости. Председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах рассказал m24.ru, что необходимая статистика сейчас собирается, и после окончания строительства дороги "Автодор" как владелец трассы может обратиться в правительство. Заместитель министра транспорта России Николай Асаул отметил, что ведомство готово рассмотреть заявку владельца дороги и изучить техническую документацию... Читать дальше...

Занос

Русские дороги 

14 января в Санкт-Петербурге встречный БМВ поскользнулся на рельсах.

Спектакль «Носороги». Театр Мастерская (Санкт-Петербург). 09.01.2016. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Владимир Карпов, Николай Куглянт, Арина Лыкова, Олег Абалян, Максим Студеновский, Алексей Ведерников, Дмитрий Житков, Андрей Гаврюшкин, Сергей Интяков, Ксения Морозова, Софья Карабулина, Владимир Кочуров, Арсений Семенов, Сергей Агафонов, Алена Артемова. Повод: Спектакль «Носороги». Режиссёр: Александр Кладько. Место: Театр Мастерская (Санкт-Петербург). Дата: 09.01.2016. Автор фоторепортажа: Екатерина Горчакова.

Археологи: люди жили в Арктике уже 45 тыс. лет назад

«Национальная Служба Новостей» 

Исследователи из Санкт-Петербурга проанализировали отметины на костях мамонта Жени, найденного в 2012 году вблизи полярной станции Сопочная Карга, и установили, что они являются следами охоты древнего человека. Возраст находки составляет не менее 45 тыс. лет, а значит, люди жили и охотились в Арктической Сибири намного раньше, чем считалось прежде, рассказал корреспонденту ТАСС старший научный сотрудник Отдела палеолита Института материальной культуры РАН Владимир Питулько. 

До недавнего... Читать дальше...

СМИ: Гуарин летит в Петербург на переговоры с "Зенитом"

"Фонтанка" 

Полузащитник "Интера" Фреди Гуарин в ближайшее время вылетит в Санкт-Петербург, где проведет переговоры с представителями "Зенита", утверждает fcinternews.it. Также, по информации источника, 29-летний колумбиец временно приостановил переговоры по переходу в "Цзянсу", который предлагает за хавбека 15 миллионов евро. В нынешнем сезоне победитель Лиги Европы в составе "Порту" провел в чемпионате Италии 15 матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В аэропорту Сочи мужчина в неадекватном состоянии пытался захватить самолет

На майские праздники отменят реверс на участке трассы Р-23 в Ленобласти

Космонавт, IT и робототехника, врач: петербуржцы рассказали, кем мечтают стать их дети

Полицейские задержали в Петербурге подозреваемого в мошенничестве с доставкой товаров