Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.01.2016

Водоканал: движение по проспекту Энергетиков перекрыто на несколько часов

"Фонтанка" 

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сообщает об отводе воды с проезжей части на проспекте Энергетиков, 28, где произошла коммунальная авария. Движение по центральной части проспекта перекрыто на несколько часов, открыт проезд по боковым карманам. На месте работает специальная комиссия, аварийные бригады готовятся перекрывать задвижки, пока абоненты получают воду в полном объеме.

Немецкий провайдер заблокировал сайт «Новой газеты в Петербурге»

"Фонтанка" 

Сайт «Новой газеты в Петербурге» заблокирован немецким хостинг-провйдером Hetzner. Об этом сообщается на сайте СМИ. «Для того, чтобы закрыть доступ к СМИ крупнейшему хостеру Рунета – немецкой компании Hetzner.de не потребовалось ни вердикта суда, ни решения надзорных органов. Оказалось достаточно "анонимки"», – говорится в сообщении редакции. По словам редактора шеф-редактора «Новой» Алисы Кустиковой, с 5 января провайдеру и в редакцию газеты поступали жалобы от некого Ивана Иванова, который... Читать дальше...

Восстановлен мост Джакомо Кваренги

«Занимательный Петербург» 

Музей-заповедник «Царское Село» закончил реставрацию одного из мостов Александровского парка, который был создан архитектором Джакомо Кваренги в конце 18 века. Он сильно пострадал во время Великой Отечественной войны и находился в аварийном состоянии, а его перильное ограждение было полностью утрачено.…

Читать дальше...

Первое электрическое освещение

«Занимательный Петербург» 

11 января 1884 года Невский проспект от Адмиралтейства до Аничкова моста впервые освещен электричеством. Ток для 32 фонарей дала электростанция с баржи, стоявшей на Мойке у Зеленого моста. Начало регулярного электрического освещения Невского проспекта.

Читать дальше...

Опасные каникулы

«Псковское агентство информации» 

Что опасного и чрезвычайного произошло в Псковской области за первые 10 дней 2016 года

Новогодние каникулы в Псковской области, к сожалению, не обошлись без происшествий. Для тех, кто не успевал следить за новостями в праздники, Псковское агентство информации подготовило подборку горячих и леденящих, резонансных и смертельных событий, случившихся с 1 по 10 января 2016 года.

Читать дальше...

Об Эрнсте Неизвестном

Блог сайта «Этносы» 

В 1964 году поэт Вознесенский посвятил «Реквием в двух шагах с эпилогом» памяти лейтенанта 45-го десантного полка 860-й гвардейской десантной дивизии Второго Украинского фронта Эрнста Неизвестного. Почему «реквием», почему — «памяти»?

В стихах упоминалась Динка Мухина, возлюбленная скульптора, мать его дочери Оли, — 14 апреля того же года она вбегает в мастерскую скульптора… А всего этого попросту могло не быть: ни Динки, ни дочки, ни скульптора Неизвестного, ни этого знаменитого стихотворения поэта. Читать дальше...

В Великом Новгороде определят финалиста первенства России по мини-футболу среди юношей

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Завтра в универсальном игровом зале центральной спортивной арены стартует зональный этап первенства России по мини-футболу среди юношей 2000-2001 гг.р. «Славянский Кубок».

Читать дальше...



Смертельное ДТП произошло на Красносельском шоссе

"Фонтанка" 

Смертельная авария случилась в Красносельском районе Петербурга. По информации УГИБДД по городу и области, около 21 часа на Красносельском шоссе столкнулись два «Фольксвагена». Один человек погиб, есть пострадавшие. Подробности на «Водителе Петербурга».

«Натуральный бардак!». Как Владислав Радимов смотрел матч России и Петербурга

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

На полуфинал Мемориала Гранаткина собралось примерно три тысячи зрителей. Для футбола 17-летних прилично. Сборная Санкт-Петербурга – это в основном лучшие воспитанники зенитовских футбольных школ. Наверняка среди болельщиков есть родители и друзья этих парней. На трибуне и главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов. Он не против, чтобы корреспондент Sovsport.ru составил ему компанию.

Читать дальше...

Двести тяжких ДТП за десять дней

"Фонтанка" 

Почти 200 серьезных аварий произошли в Петербурге и Ленинградской области всего за десять первых дней 2016 года. Пострадавших ещё больше – почти 270 человек.

Гостья из Узбекистана в похмельном бреду зарезала своего мужа в Петербурге

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Не у всех в северной столице праздники закончились веселыми воспоминаниями. Гражданка Узбекистана в первый день нового года во время пьяной ссоры убила своего мужа. В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Петербуржцы жалуются на холод в квартирах

Блог сайта «Neva.Today» 

Жители Петербурга массово жалуются на низкое качество отопления в условиях аномальных морозов. Зачастую температура в комнатах не дотягивает до санитарной нормы в +18 градусов. Как сообщили Neva.Today жители дома №14 по проспекту Мечникова, в их квартирах температура не поднимается выше +16, а окна и двери подъездов и квартир промерзли насквозь. Данный дом обслуживает ЖКС №3 Калининской района.

Читать дальше...

Самые известные флешмобы в России

Блог сайта «Мой отпуск» 

C тех пор, как 17 июня 2003 года нью-йоркцы устроили первый в истории флешмоб, мир не перестает удивляться. Затейливые активисты изображают зомби, спускают штаны в подземке и возносят на небо тысячи китайских фонариков. А какие же самые известные флешмобы прошли в России?

Читать дальше...

Дом, который снесешь сам

"Фонтанка" 

В Петербурге вынесено беспрецедентное судебное решение. Согласно ему, многоквартирный самострой должен быть снесен за счет владельцев, даже если власть сама выдавала им право на собственность.

СКА обыграл «Медвешчак»

"Фонтанка" 

Хоккейный клуб СКА в Петербурге обыграл хорватский клуб «Медвешчак» в рамках регулярного сезона КХЛ 5:3 (0:0, 2:0, 3:3). Голы у петербуржцев забросили Коскиранта (24, 37), Мозес (48, 58) и Кадейкин (60). Отметим, что капитан СКА Илья Ковальчук сделал 3 результативных передачи. У Гостей отличились Ямтин (43), Брюле (45) и Мертл (52). Следующим соперником СКА станет «Слован». Игра пройдет также в Петербурге 13 января.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Все на горку...!))

Блог сайта «Занимательная болтология» 



Катание с ледяных гор – традиционная русская забава. Она не теряет актуальности и по сей день.

Катание с ледяных гор было распространено на всей территории России, от крайнего Севера до южных губерний. На Руси скатывание с горы не было простым развлечением. А, скорее, действом, полным тайного смысла. Люди верили, что во время этой, казалось бы, невинной потехи, в человеке и в земле ускорялись жизненные токи. В народной традиции катание людей с гор называлось "бужением земли"... Читать дальше...

В Псковском районе на федеральной трассе пешеход сбит грузовиком

«Псковское агентство информации» 

Спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации ДТП в Псковском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

«Выбросила фото умершей от рака дочки». Мать сживает со свету детей

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной