Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 27.01.2016

Неудачи СКА и грандов Востока

«Газета.Ру»  

Петербургский СКА уступил в третьем подряд матче Континентальной хоккейной лиги, неудачи потерпели в среду и лидеры Востока - омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

СКА проиграл третий кряду матч Континентальной хоккейной лиги

Yandex.ru (новости спорта) 

Петербургский СКА уступил в третьем подряд матче Континентальной хоккейной лиги, неудачи потерпели в среду и лидеры Востока -- омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург". "Динамо" Мн – СКА - 3:2 СКА снова начал испытывать проблемы, как при Андрее Назарове.

Бывший замглавы ГУ МВД по СЗФО арестован в Москве за мошенничество

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сегодня Басманный районный суд Москвы арестовал бывшего замначальника ГУ МВД по СЗФО экс-начальника полиции Александра Монастыршина по обвинению в мошенничестве.

Читать дальше...

Бывший замглавы ГУ МВД по СЗФО арестован в Москве за мошенничество

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сегодня Басманный районный суд Москвы арестовал бывшего замначальника ГУ МВД по СЗФО экс-начальника полиции Александра Монастыршина по обвинению в мошенничестве.

Читать дальше...

Календарь РФПЛ: сдвиг по фазе

FootballTop.Ru 

О календаре чемпионата и проблемах с натурализацией Нойштедтера.

Зима в России, как известно, всегда наступает неожиданно. И четные годы, в которые проводятся чемпионаты мира и Европы, тоже. А уж после того, как национальная сборная, несмотря на все приключения при Фабио Капелло, пробилась на турнир во Францию, катавасия с календарем была обеспечена.

Как обычно, розгами секут его составителей. Работа у них такая, как у пажей для порки. И все-таки замолвлю за них словечко и напомню... Читать дальше...

Больница №46 получила в подарок новейшее оборудование для магнитотерапии

Телеканал Санкт-Петербург 

Уже 35 лет компания «Еламед» занимается разработкой и производством медицинского оборудования. К очередной годовщине снятия блокады предприятие решило сделать подарок пожилым пациентам клинической городской больницы №46. Подробности — в материале программы «Бизнес-Петербург».

Умер уроженец Пскова-автор музыки к фильму «Золотой телёнок», мультфильмам «Айболит» и «Приключения капитана Врунгеля»

«Псковское агентство информации» 

27 января в Петербурге после тяжелой болезни в возрасте 77 лет скончался композитор, джазовый пианист, профессор Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Георгий Фиртич. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

Читать дальше...



ЭКОНОМИКА. РЖД назначает дополнительные поезда "Сапсан" на праздничные дни марта

Ореанда 

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров и обеспечения спроса на перевозку пассажиров по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва 4 и 8 марта ОАО "РЖД" назначает две дополнительных пары поездов "Сапсан".

Презентация «Звериного стиля Ивана-царевича» состоялась в Петербурге

Центр Льва Гумилева 

18 января в книжном магазине «Фаренгейт 451» состоялась презентация новой книги Павла Зарифуллина «Звериный стиль Ивана-царевича» для жителей северной столицы. Это четвертая книга автора «Русской сакральной географии» и «Новых скифов».

Краснодарец решил переехать в другой город после крупного выигрыша в «Бинго-Бум»

«Именно.ру» 

В декабре посетитель краснодарского клуба «Бинго-Бум» выиграл 460 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе компании. «Я стал ходить в клубы «Бинго-Бум» этим летом – очень понравилось. А за этот выигрыш я безумно благодарен «Бинго-Бум». Понял, что пришло время изменить свою жизнь и переехать в другой город. Сейчас выбираю между Москвой и Санкт-Петербургом. На эти деньги можно

«Управление строительства Ленобласти» ответило на претензии аудиторов КСП

Online47.ru (Ленинградская область) 

Проверка Контрольно-счетной палаты Ленобласти выявила неэффективное использование бюджетных средств ГКУ «Управление строительства Ленобласти». Результаты проверки были озвучены на очередном заседании регионального парламента, передает корреспондент Online47.ru.

Помним и гордимся!

Глобал55.ru 

28 января в библиотечном центре «Культура Омска» состоялось мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, главными гостями которого стали участник обороны Ленинграда Василий Иванович Смирнов ...

Новости культуры. Эфир от 27.01.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Вечер в столичном театре «Геликон-опера» посвятили Международному Дню памяти жертв Холокоста. 72 года назад была полностью снята блокада Ленинграда. В Петербурге снимают фильм «Коридор бессмертия». В Российском академическом молодежном театре состоялась премьера спектакля по последнему роману Джона Стейнбека. В Большом театре прошел концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В городе Леруик на Шетландских островах прошел знаменитый огненный фестиваль викингов.

На «Зенит-Арене» сделают самый большой в Европе туалет на стадионе

Lenta.ru 

На футбольном стадионе «Зенит-Арена», который в настоящее время строится в Санкт-Петербурге, будет самый большой туалет на стадионе в Европе. Планируется, что стадион в мае 2016 года сдадут в эксплуатацию. Арена будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных.

«Зенит» улетел в Португалию без травмированного Рязанцева

Газета «Спорт день за днем» 

Вчерашний день начался для зенитовцев с посещения Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. 27 января Ленинград отметил 72-ю годовщину освобождения от фашистской блокады. От имени команды Данни, Олег..

Стали известны цены на билеты матчей чемпионата мира

72hockey.ru 

Стали известны цены на билеты матчей чемпионата мира по хоккею, который состоится в мае в Москве и Санкт-Петербурге. По сведениям информированных источников, билеты на матчи не с участием сборной России стоят от 3 до 13 тысяч рублей. Билет на финальную игру чемпионата будет стоить от 13500 до 22500 рублей. А билеты на все матчи сборной

Петербургский СКА потерпел третье поражение подряд

Телеканал Санкт-Петербург 

47 бросков в створ, это в два с половиной раза больше, чем у соперника, однако проблемы с реализацией моментов никуда не исчезли. Петербургский СКА терпит третье поражение подряд.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Рябков: россиян не допускают на рейсы Turkish Airlines в Мексику из-за США

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля