Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.01.2016

В Карелию идет свиной грипп. Как не заболеть и как выздороветь

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Накануне, напомним, начало эпидемии гриппа объявили в Санкт-Петербурге. Здесь среди прочих вирусных заболеваний преобладает опасный «свиной» грипп H1N1. Причем немало случаев и со смертельным исходом. Только в Северной столице от «свиного» гриппа уже умерли 11 человек. Свирепствует вирус и в соседней с Карелией Ленинградской области. В регионе зарегистрировано четыре летальных исхода от «свиного» гриппа.

Читать дальше...

Завод Toyota в санкт-петербурге снизил производство в 2015 году на 10%

«Славянка Инфо» 

По итогам прошедшего 2015 года объемы производства предприятия японского автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге сократились почти на 10% при сравнении с показателями 2014 года. Причиной тому, представители предприятия называют: «нестабильную экономическую ситуацию, падение покупательских возможностей и неконтролируемый курс доллара!». Известно, что на предприятии выпускают автомобили Toyota Camry (за прошлый год в стране продали 30 135 Camry). В своем сегменте данные седаны класса «бизнес» [...]

Джеки Чан в шоке и "Фатальный инстинкт" на лабутенах: невероятные пародии интернет-пользователей на скандальный "Экспонат"

«Российский Диалог» 

Новый клип группы "Ленинград" на песню "Экспонат" не только "порвал" интернет чуть больше, чем за неделю, но и уже стал "образцом для подражания". В сети можно найти десятки известных и не очень видеозаписей, на которые наложен хит российской группы.

На Таллинском шоссе перевернулась легковушка

«Петербургский дневник» 

В районе деревни Тешково на Таллинском шоссе автомобиль съехал на обочину и перевернулся на крышу. Об этом в воскресенье сообщили участники группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Третьяковка введет сеансы на посещение выставки Айвазовского

Северская Правда 

Руководство Третьяковской галереи и Русского музея решило ввести сеансы на посещение выставки именитого русского мариниста Ивана Айвазовского, которая будет проходить в столице с 28 июля по 20 ноября, и в Петербурге — с конца ноября до февраля последующего 2017 года, передает РИА Новости ссылаясь на объявление директора Третьяковки Зельфиры Трегуловой. Об этом поведала генеральный руководитель Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Выставка Айвазовского будет приурочена к его 200-летию, которое... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге потушили крупный пожар на складе товаров для животных

ИА «ВладТайм» 

В Санкт-Петербурге крупный пожар, возникший 24 января на складе товаров для животных, был потушен. Инцидент зафиксировали в Калининском районе на улице Менделеевской. Информацией поделились в МЧС по «Северной столице».



"Маме зять не нужен": новая звезда "на лабутенах" Юлия Топольницкая встречается со звездой Comedy Club

«Российский Диалог» 

​Актриса Юлия Топольницкая, на которую после съемок в клипе на песню "Экспонат" группы "Ленинград" свалилась громкая слава, уже несколько лет состоит в отношениях с резидентом "Камеди Клаб" Игорем Чеховым.

Россия впервые за 60 лет может начать строить круизные лайнеры

«Ведомости» 

В 2016 г. Минпромторг предполагает заложить круизные суда проекта PV300VD длиной 141 м, шириной 16,82 м и вместимостью 306 пассажиров. Их планируется эксплуатировать на линиях Санкт-Петербург – Москва, Ростов-на-Дону – Москва с выходом до портов Крыма, сообщила «Ведомостям» пресс-служба Минпромторга. Речь идет об 1–3 таких судах, знают федеральный чиновник и топ-менеджер крупной круизной компании.

Выгодный грипп

«Ведомости» 

Аптеки отмечают увеличение спроса на противовирусные препараты в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ, рассказали «Ведомостям» опрошенные представители аптечных сетей. Эпидемия гриппа в России уже началась в южных регионах, а также эпидемический порог превышен в Санкт-Петербурге, Вологде, Оренбурге, Барнауле, Томске, сообщил представитель Минздрава.

"Зенит-2" договорился о спаррингах с "Бетисом" и "Севильей"

FootballTop.Ru 

Завтра «Зенит"-2 отправляется на первый сбор в Испанию.

Как стало известно «Спорту День за Днем», с командой не полетит защитник Константин Троянов, продолжающий восстановление после травмы. В Петербурге также останется нападающий Рамиль Шейдаев, которому завтра предстоит финальный матч и новичок — полузащитник Никита Саламатов, получивший повреждение на Кубке Содружества. Они присоединятся к команде позже.

Подопечные Владислава Радимова будут жить в одном отеле с «молодежкой» «Зенита». Читать дальше...

Богатые «пенсионеры» и их прекрасные жены

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Любовь не имеет границ. Порой, даже огромная разница в возрасте не останавливает людей перед таким серьезным шагом, как брак. В обществе к таким парам довольно часто относятся с осуждением. Чаще всего это касается публичных людей, чья жизнь у всех на виду. Их отношения становятся предметом для острых дискуссий, недоверия в искренних чувствах. Но, похоже самих влюбленных не интересует постороннее мнение.

Читать дальше...

Волгоградский «Красный Октябрь» уступил питерскому «Зениту»

ИА «СоцИнформБюро» 

После двух побед над грузинской «Витой» и красноярским «Енисеем», баскетболисты волгоградского «Красного Октября» не смогли преодолеть барьер поставленный клубом из Санкт-Петербурга. На сегодняшний день, «Зенит» однозначно является командой выше классом, что и доказал отчетный поединок. Волгоградцы сопротивлялись фактически на равных, на протяжении всего матча, однако в концовке  у нашей команды что-то сломалось.

Мини-футбол: "Оконный Петербург" сломил сопротивление "СтройДома"

«Петербургский дневник» 

В Санкт-Петербурге прошел восьмой тур чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2015-2016 гг. Игры состоялись на стадионе "Нова-Арена" (Калининский район СПб, Гражданский пр., 100).

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Псковская рыбинспекция к сезону готова, и руководить ею теперь будет женщина