Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 13.01.2016

У Татьянино женщина погибла под колесами электрички

Гатчина24 

12 января в 18:40 у станции Татьянино, на 43 км перегона «Верево – Гатчина» произошло ДТП со смертельным исходом. Неизвестная женщина была смертельно травмирована пригородным электропоездом №7179 сообщением «Луга – Санкт-Петербург». На вид погибшей 35-40 лет, рост около 170 см, светловолосая, в болоньевой куртке в цветочек, в синих джинсах и коричневых ботинках. Документов у женщины не оказалось. Тело погибшей направлено в морг, личность ее устанавливается сотрудниками транспор...

Около 300 тысяч туристов посетили Петербург в новогодние праздники

Блог сайта «Neva.Today» 

Около 300 тысяч туристов посетили Петербург в дни новогодних праздников. По сравнению с новогодними праздниками 2015 года туристический поток вырос на 10%, сообщает пресс-служба Смольного. По данным аналитической службы АТОР, Петербург стал одним из российских городов-лидеров по количеству туристов в новогодние праздники.

Читать дальше...

Стоимость абонементов на электрички снизится с 1 февраля

Гатчина24 

По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко увеличены скидки на абонементы для проезда в электричках. Стоимость абонементных билетов, действующих в 2015 году без скидок, будет снижена на 10 процентов. До 20 процентов возрастет скидка на абонементные билеты, которые в прошлом году продавались с 10-процентной скидкой. «В основном абонементами пользуются жители Ленинградской области для проезда на работу и обратно. Снижение стоимости абонементных билетов до 20 проце...

13 января 2016 года состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

В.Путин: Виктор Петрович, какие результаты у вас по прошлому году?

В.Иванов: Владимир Владимирович, в течение прошлого года основным приоритетом нашей работы была ликвидация инфраструктуры поставки и сбыта наркотиков. В ходе этой работы нами совместно с коллегами ликвидировано, нейтрализовано 4300 наркоформирований - организованных преступных групп и организованных преступных сообществ.

В результате нам удалось изъять свыше 36 тонн наркотиков, из них 3,5 тонны - опийной группы, в том числе 2 тонны героина... Читать дальше...

Разрешите представить: гениальный художник Ирик Мусин и его бесконечно искренние работы

Блог сайта «Своими руками» 

В наше время уже как-то принято считать, что гениальные современные художники непременно должны быть новаторами, с необычной или парадоксальной манерой письма, креаклами, живущими в перфомансе, людьми, поражающими наше воображение. И как-то за всем этим мы почти разучились видеть гениальность в классической живописи. Но сегодня я бы хотела познакомить вас с творчеством выдающегося современного художника Ирика Мусина. По моему стойкому убеждению, мы с вами будем гордиться, что были его соотечественниками и современниками. Читать дальше...

ПЗЗ в Приморском районе: спорт или парк

«Петербургский дневник» 

В Приморском районе Санкт-Петербурга прошли публичные слушания проекта правил землепользования и застройки. Наиболее актуальным вопросом стала предельная допустимая высотность зданий, которые в будущем будут построены в районе. По словам жителей, их не всегда устраивают новые объекты, которые появляются на территории района, и они опасаются дальнейшей высотной застройки.

В Петербурге появится новый театр

«Петербургский дневник» 

В Петербурге весной откроется Центр современного творчества "Площадка 51". Выпускники курса Вениамина Фильштинского из "Этюд-Театра" получили помещение на Большой Конюшенной ул. Его выделили власти Петербурга.



ГИБДД попросила жителей Петербурга не ездить по городу на сноубордах (видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Необычная просьба вытекла из нового увлечения горожан.

За последние несколько дней на улицах северной столицы выпало столько снега, что тротуары и проезжая часть практически превратились в горнолыжные трассы, в том числе и знаменитый Невский проспект, пишет "Фонтанка".

Сообщения о том, что некоторые горожане передвигаются по улицам на сноубордах, зацепившись за машины, появились в соцсетях. А вместе с ними - и видеоролики.

В ГИБДД отметили, что за такие действия предусмотрен штраф в размере до тысячи рублей. Читать дальше...

В Купчино произошел крупный прорыв на теплосети

«Новости Купчино» 

По информации ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», дефект на трубе диаметром 800 мм был выявлен в 11:00. Трубопровод прорвало на Будапештской улице, у дома 13А. Из-за аварии 76 зданий, среди которых 56 жилых домов, были переведены на резервную схему теплоснабжения. Ремонтные работы обещают завершить к 11 утра 14 января.

О туристах – реальных и виртуальных

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Экскурсии по Вологде провожу с 1979 года, поэтому с интересом слежу за динамикой посещения нашего города туристами. Но когда говорится, что город в новогодние дни посетило больше двухсот тысяч, а в 2015 году - семьсот тысяч туристов и не говорится о методике подсчета, веры этим цифрам нет.

Читать дальше...

Концерт, посвящённый 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда

NewSestroreck.ru 

20 января в Сестрорецке состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1941 - 1944 годов.

Владимир Рублевский: Топить снег не дам

"Фонтанка" 

Впервые мощный снегопад не превратил Петербург в огромную жижу. Оказалось, что не использовать реагенты при уборке снега возможно. О сути нового подхода - глава комитета по благоустройству Смольного.

Жители Приморского района выступили против застройки Парка 300-летия Петербурга

"Фонтанка" 

Присутствовавшие на общественных слушаниях жители Приморского района единогласно выступили против застройки участка в 3,9 га, до 2010-го года входившего в границы Парка 300-летия Петербурга. Его планируется передать ПАО "Газпром" для строительства больничного комплекса «Согаз» и установки корабля-музея «Полтава».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Мать умершего актера Гарипова заявила, что к нему опоздала "скорая"

«РИА Новости» 

Марат Гарипов умер 9 января. По словам матери актера, бригада скорой помощи прибыла на место только через 40 минут. В комитете по здравоохранению Ленинградской области данную информацию опровергли.

Bloomberg: Опальный олигарх Якунин посоветовал приближенным Путина «знать свое место»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В интервью Bloomberg экс-глава РЖД и некогда один из членов «ближнего круга» Владимира Путина Владимир Якунин рассказал, насколько шаткое положение у российской политической элиты. На прощание Якунин посоветовал окружению российского президента «знать свое место» и предсказал, что Путину еще только предстоит сформировать «правящий класс, подобный тому, что был в России при царизме».

Читать дальше...

В декабре в Петербурге ввели 647,7 тыс. кв. м. жилья

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В декабре 2015 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 647 756, 4 кв. м. жилья - это 234 дома на 11268 квартир, сообщили «АСН –инфо» в комитете по строительству. Среди сданных объектов -  корпус №4 проблемного объекта ЖК «Каменка», застройщиком которого является СК «Росстрой», входящий в группу компаний «СУ-155». В декабре 2015 года было введено: 23 объекта нового строительства на 11011 квартир общей площадью 605 838,6 кв.м.; 2 объекта реконструкции общей площадью 2 491,8 кв.м; 209 объектов... Читать дальше...

Башкиры покусились на бренд «Главстроя»

"Фонтанка" 

Петербургские девелопер «Главстрой» и производитель «Панорама-окна» лишились прав на свои товарные знаки из-за претензий уфимской «Бизнесинвестгрупп».

Вся правда о военной ипотеке: ЖК "Мой город"

Центральный Военно-Морской Портал 

Журналист редакции "Mil.Estate - вся правда о военной ипотеке" посетил жилой комплекс "Мой город", расположенный на северо-востоке Санкт-Петербурга в микрорайоне Мурино. Публикуемый обзор - это неангажированный взгляд на недвижимость глазами покупателя, описание нюансов получения жилья военнослужащими, сравнение всех "за" и "против".

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Петербурге раскрыли аферистов, подменявших оригинальные «зарядки» Apple с маркетплейса

Ректор Института русского языка: "Меня не уведомляли об увольнении"

"Жизнь, деленная на граммы": в Туле открылась выставка детских рисунков о блокаде Ленинграда

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе